Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Повелитель стихий:

Повелитель стихий: Шьямалан и каратэ-пацан

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 11 июля 2010
Повелитель стихий: Шьямалан и каратэ-пацан


Повелитель стихий:
Шьямалан и каратэ-пацан

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

За кадром поднимаются невнятные восстания, бобро с ослом прохаживаются с грозными физиономиями и делают вид, что как бы тут тотальная война, геноцид и Драма. И вроде как через этот бардак проходит типичная шьямалановская мораль про веру в себя, но она неминуемо теряет всякую значимость. Может, в этом и кроется причина столь отчаянной проработки эффектов, потому что промеж дубовых диалогов, при такой неловкой постановке кажется, что режиссёр попросту сбежал со съёмочной площадки. Отзывы: [141]


121max 18.07.2010, 22:15 #
"Сдается мне это была комедия"

Наверное комментарий будет странным. Сразу скажу, что я не смотрел мультик вообще. Поэтому все что будет написано относится только к кино (что логично в посте про кино). Если говорить коротко, то кино оставило положительные эмоции. Но только не благодаря сюжету или игре актеров. Нет, наверное, все дело в моем личном восприятии фильма. Меня очень смешили и отвлекали многие вещи там. Например, у водной девочки в самом начале фильма варежки были трехпалые. Тут же пришла мысль как же это должно быть неудобно (пальцев то 5), ну и пришла ассоциация с черепашкой-нинздя. Летающий бизон или белка-переросток вообще никого в зале спокойным не оставил. Так и не понял (наверное из-за бизона) зачем показывали земную стихию. Но топают они смешно и камешками забавно кидаются. Психотропные разговоры с драконом просто шикарны. Концовка вообще из театра абсурда, этим и сильна. А картинка порадовала, если опять же отключить мозг. Очень натурально и как-то органично что ли показаны стихии. И glow-эффект у мальчика с неоном в голове тоже сильно сделан. В итоге, беззаботно посмеялся, насладился работой художников и остался вполне доволен. Чего и вам желаю

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
120NIGHT 18.07.2010, 20:31 #

Могу сказать одно, кроме головной боли от это "картины" если её можно так назвать, но больше подойдёт позор кинематографа... Спецэффекты ужасные, использование магии героями и другими действующими лицами... Просто приводят в осадок... Актёров подобрали до немогу безобразно, такое чувство что это дети сценаристов если не хуже, Актёрская игра не идёт ни в какие рамки!!!! 3D Эффект... Ну я могу сказать, что в кинотеатре я сидел без очков, и 3D Видел за весь фильм, ну минуты 3 вообщем, сюжет убит... ПРОСТО НАПРОЧЬ УБИТ, большинство посмотрев этот фильм просто непоймут, что происходит, и много переврали про силу магии, а так же про действия Генерала ЛИ, так что вывод один, Сука денег жалко на такое гавно!!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
119Kalmar 17.07.2010, 14:51 #
Явно над фильмом работал ЛЕНТЯЙ!

Буду краток!

В начале поправлю что первый сезон мультсериала (основа первой части экранизации) составляет действительно 20 серий, но откуда там серии по пол часа!? Каждая серия идет как потолок 24 минуты, а если выкинуть титры и все остальное то всего 20 минут остается!!! Из чего следует что сериал занимает добрых 6 часов 40минут.


Далее - Зачем нужно было резать фильм до 1.40 минут??? Представьте Властелина колец сжатого до такого времени :) Получится почти та же ересь! Я сомниваюсь что съемочной группы дефецит с пленкой :D Если фильму дали бы хотя бы 2.5 часа - была бы совсем другая история!


Ну а теперь, хоть и было уже все не раз сказано, все равно выскажусь:


Ноа Рингер (Аанг) - мальчик молодец! Владеет боевыми искуствами на ура! Для фильма он идеально подходит, а вот отстутсвие у аанга в "попе детства" - вину исключительно режиссера! Слабая 3.


Джексон Рэтбоун (Сокка) - Мое мнение - это самое удачное визуальное (внешний вид) воплощение мультяшного героя из всех, хотя так же по вине режиссера он долеко не тот Сока, которого все знают по мультсериалу :( Также 3 балла


Никола Пельтц (Катара) - Так же внешне неплоха, и двигается замечательно, но снова бла-бла-бла - режиссер дурак, не раскрыл правильно ее характер :( слабая 3


Дев Патель (Принц Зуко) - самое НЕУДАЧНОЕ воплощение, ни внешне: (прическа могла подойти только во 2-3м сезоне (где его хвостик на бритой голове? :-/), ожога без медосмотра не обнаружить (наверное катара его заранее исцелила :D); ни внутренне: как оказалось характер передан еще хуже :`( - из грозного, гордого, безжалостного, жаждущего мести, власти, признания и чести - сделали хмурова упыря, которого даже какой-то мальчик заставил плакать... БРЕЕЕД! твердая ЕДЕНИЦА!


Сейшелл Гэбриел (Юи) - Вот кто еще не вызвал у меня негатива, девушка и внешне похожа (не считая черных бровей O_o) и характер передан отлично, хотя и маловато. Тут режиссеру можно и 4 натянуть:)


Шон Тоуб (дядя Айро) - тут все просто - режиссер не смотрел сериал :) Жалко даже 1 ставить, но ниже некуда уже.


Клифф Кёртис (Озай) - Этого хоть немного сделали грозным и жестоким, внешне он далеко не тот о ком рассказывалось в легендах об Аанге. 2 но твердая


Вывод только 1: Режисер абсолютно не умеет снимать фильмы, его даже к разряду увеболллов стыдно относить, но это не самое страшное(!) Хуже то что он абсолютно не продумал мультсериал, если вообще его просмотрел :)


P.S. Как же охото почитать рецензии Майкл Данте ДиМартино, Браян Кониецко - создателей мультсериала ;)


P.P.S. Если Paramount Pictures и Nickelodeon Movies хотят денег, им срочно нужнопривлекать создателей мульта и нового режиссера фантаста!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
118Евгений 16.07.2010, 11:10 #
полная хрень

Этому режиссёру муть посмотреть тк много чего не сходится фильм полная хрень

117Катерина 16.07.2010, 02:07 #
МНЕ ФИЛЬМ ПОНРАВИЛСЯ

тут столько нападок на фильм по разным сайтам, что хочу высказаться в защиту!))

о том, что оказывается он снят по мульту узнала спустя какое-то время - думала книга) почитать решила поискать. посмотрела только 1 серию - 20ю из первой главы "Вода" - там как раз основное то, что я видела в фильме. мне, если честно, пофигу, на совпадения мульт=кино. как и многим, кто мульт не смотрел)) не считаю, что что-то потеряла.

У ВАС ИДЕТ НЕ КРИТИКА ФИЛЬМА! у вас плевки по поводу того, что типа мало совпадений с мультом) да и что с этого, если даже и так???))) сам фильм классный! зрелищный и красивый. единственное - для 3 Д эффектов зрительных бы поболее, но это единственное.

Дев Патель классно получился..была удивлена)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
116Мозх 15.07.2010, 05:24 #
позор на голову сценариста

Добавлю еще измениние сценарий типо, что великую библиотеку захватили маги огня-индусы, и тд тоже глупо как то... Считаю дальнейшие части фильма будут такими же ужасными, тк сценарий изменен чуть ли не в корне. Ужасно, позорно разочарован и обижен...

115Мозх 15.07.2010, 05:05 #
Разочарование

Честно сказать? Я ооочень сильно разочарован в данном фильме, ожидал чего то большего 30 серий в полтора часа они не вместили, если же в мультфильме характер героев виден превосходно, действия и серии продуманы хорошо, то в фильме все понапутанно и спонтанно, такое ощущение что на пьяную голову было все сделано. Люди огня могут пользоваться огнем только в том случае если есть рядом источник огня, а не от сердца его берут. Как же воины Киоши? Куда они вообще делись, куда пираты делись? Воины огня все почему то Индусы, это больше кажется что после войны с Ираком и Авганом у них некая ненависть к тем странам... В общем я сильно разочарован в фильме. Предполагаю что остальные части книг будет тоже фигня, только потому что главные кадры были упущены еще в первой части.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
114lis 14.07.2010, 21:06 #
все очень плохо!

Я никогда не была фанаткой аниме, но........ сначала муж, а потом и дети стали твердить, что стоит посмотреть......посмотрела пару серий по ТВ - понравилось. в итоге скачала в инете все серии (3 сезона) и просмотрела их за три вечера. Сказать, что мне понравилось, значит не сказать ничего. В каждом герое была глубина, в каждой серии была мораль, перед каждым героем не единожды стоял выбор - кем быть? там же был юмор, красиво нарисованые персонажи и очень красивая магия разных стихий. я стала ждать фильм........

фильм плохой, очень и еще раз очень!!!! и дело не в том, что все мрачновато, дело не в том, что плохо подобраны актеры и даже, дело не в том, что все как-то обрывчато.....самая главная ошибка - НЕ РАСКРЫТ НИ ОДИН ПЕРСОНАЖ. Где они мои любимые: жертвенная и справедливая Катара, старающийся быть главным Сокка, вечно мечущийся Зуко (кстати, мой любимый герой), вобщем продолжать можно бесконечно, но упущено очень многое. И даже поклоникам мульта не понятно, что это за муть сняли. Мне очень хочется продолжения, но надеюсь режисера поменяют.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
113Frost 14.07.2010, 02:37 #
дополнение

я думаю если бы за этот фильм взялся кэмерон джеймсон то эфект был бы другой!!!

112BadGary 14.07.2010, 01:10 #
не буду вдаваться в подробности

Нраждане, уж простите когда прекратится ето нае...во с 3Д??! скоько можно заниматься етой конвертауией, 3Д там только титры и все. хватит блин бабло стрич!

Комментарий Главвреда: Закончится, когда народ не перестанет на это вестись. Народ, видите ли, не перестаёт-с. Так що нема дурних.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
111Рита 13.07.2010, 18:37 #

Мне очень сильно понравился фильм повелитель стихий,я с радостью,с нетерпением буду ждать продолжения,надеюсь оно будет еще интереснее.

110дима 13.07.2010, 15:08 #
я не доволен

я очень большой фанат мульта авата!-но фильм меня убил!Такой фигни я еще не видел!Один только народ огня все негры

109Александр 13.07.2010, 13:31 #

Фильм не очень понравился, и я полностью согласен с Денис Хорошуновым

108Капитан АИ 13.07.2010, 02:32 #
ололо

Фильм убог, режиссер конь и опозорился.

107семён 12.07.2010, 19:37 #
СМенА

по моему мнению чтобы снимать следующие части надо поменять режисёра на более опытного!

106катэ 12.07.2010, 13:16 #

кто нибудь знает, что за музыка звучит в 3-м трейлере "Повелителя стихий"?

105dan 12.07.2010, 12:29 #
Да вы чего, народ???

Это ж экранизация мультсериала! Чего вы все ждете от нее? Фанатам аниме не понравится хотя бы потому, что это не аниме, а кино. Просто зрители отмечают спецэффекты и пейзажи. А что там еще может быть? Это же не экранизация, извините, Фолкнера или, к примеру, Чехова. Ну посмотрел на взрывчики и драки, чего еще - философии - ее нет.

В свое время, когда пошли резко экранизации всяческих игр, появилось предложение - экранизация Тетриса. Маньяк заливает жертвы в бетон и бросает их в шахту. Экранизировать можно все - Войну и мир, кулинарную книгу, аниме, Микки-мауса, тетрис, минеров, пасьянсы - были бы бабки. В Голливуде они есть. Снимут что угодно. Все зависит от зрителей - пойдут ли смотреть очередной шедевр или наплюют. Опыт показывает - после грамотной рекламы пойдут смотреть ВСЕ. Практически любой фильм окупится как минимум (ну уж в минусе не будет никогда). А значит нас ждут нетленные экранизации принцессы Мононоке (в гл. роли Такеши Китано), унесенных призраками (ди Каприо), шагающий замок (в роли замка Дж. Депп) и т.д. Ну посмотрим. Всем привет.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
104Еретик 11.07.2010, 21:29 #

Не, ну вы канеш обалдеть какие критики но не забывайте все-таки что фильм в первую очередь является сказкой - это первое, а второе - никто не заметил такой вот приписки "книга воды"? то есть фильм неполон и судить о нем как то глуповато - снято шикарно, пафос уместен, и, черт возьми - чем этот фильм хуже например Конана? Да ничем - просто мы избалованны уже эпиками и придираемся ко всему подряд - да, это не ВК и даже не Волкодав, но смотреть можно без рвотных позывов, что уже радует - анимешный первоисточник таки переработан под человеческий мозг

Комментарий Главвреда: На слове "даже не волкодав" каждый уважающий себя автор должен пойти и застрелиться.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
103Ivanco 11.07.2010, 20:41 #
КГ/АМ

Поймите меня правильно. Я не фанат мультсериала "Avatar: The last airbinder". Как и у многих, до недавнего времени моё знакомство с этой эпической сагой ограничивалось редкими кадрами, на которые я натыкался, щёлкая по телеканалам в поисках чего-то интереснее рекламы. Новость об экранизации "Последнего мага воздуха" у меня вызвала примерно такие же эмоции, как сообщение о рекордном урожае папайи в Эквадоре - кроме знакомых слов, для меня в этом не было ничего. Да и трейлеры фильма никакого значительного осадка в душе не оставляли.

Но когда подруга поставила вопрос ребром ("Мы идём на этот фильм в ТриДэ завтра или ругаемся прямо сегодня"), я решил ознакомиться с оригиналом. Естественно, осилить за вечер весь первый сезон не представлялось возможным, пришлось ограничиться первым десятком серий. И, должен признаться, сериал понравился - и как прикрасная стилизация западных режиссёров под японское анимэ, и как интересная весёлая история, и как красивое зрелище. Яркие, сочные цвета, добрый (преимущественно) юмор, связная история, живые персонажи - это действительно реальные достоинства мультсериала. На следующее утро мне предстояло оценить, как это будет выглядеть на киноэкране.

Ужасно было почти всё. Во-первых. сценарий. Я не утопист и прекрасно понимаю, что впихнуть семь часов мультсериала на экран невозможно. Но, будем честны, в сериале столько "побочных квестов", что, если выкинуть только их, вполне можно вписаться в приличные два часа и рассказать всё связно. Здесь же сценарист работал ножницами так самозабвенно, что вместе с водой выплеснул ребёнка. Не посмотри я сериал, я бы в жизни не догадался, с какого перепугу Сокка и Катара рванулись спасать какого-то левого пацанёнка, вылупившегося из айсберга... да вообще много чего не понял бы. В фильме не хватает многих мелких деталей, которые, не раздувая хронометраж, могли бы подсказать важность того или иного момента.

Характеры героев перевраны. Сам Аанг из жизнерадостного 12летнего мальчишки, коим ему и полагалось быть и по возрасту, и по происхождению, превратился в какой-то депрессивный магический таран. Дядюшка принца Зуко из весёлого забавного толстячка, типичного восточного мудреца-будды, превратился в грозного угрюмого вояку. У Сокки пропали подростковые замашки. Все как-то резко повзрослели. Как верно замечено в рецензии, вместо юмора завезли пафос.

Но, что меня убило больше всего, с технической стороны фильм не просто ужасен, а кошмарен. Я смотрел его в кинотеатре, где до этого я с удовольствием любовался на "Аватара" Кэмерона и "Алису в Стране Чудес" Бёртона. Фильмом Шьямалана я не просто не любовался - мне было противно его смотреть. Складывалось ощущение, что этот фильм сняли на советской киностудии лет тридцать назад, причём строго на плёнку Шосткинской фабрики, а теперь эту затёртую копию крутят нам. Реально, картинка отвратительна - тёмная, нерезкая, скомканная. Смотреть в очках неприятно, без очков - тоже. 3D втыкается совершенно не к месту - допустим, пятиминутный бой с применением магии воды и огня можно снять в 2D, а после этого показать десятисекундный эпизод с лодкой на море в 3D. Зачем? Для галочки? Только жёсткое родительское воспитание, сохраняющееся во мне уже долгие годы, не позволило мне крыть матом у кассы и требовать деньги назад после выхода фильма. Я ещё никогда не был так разочарован после просмотра фильма.

Подводя общий итог, я хочу высказать сугубо своё очень пристрастное мнение: не дай Бог в том же стиле снимут и вторую часть. Честное слово, лучше бы на место главрежа пригласили кого-то другого. А первая часть, как и первый блин, вышла комом. Любите кино.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
102Керри 11.07.2010, 19:33 #
Позорный фильм!!!

Актеры ужасные и депрессивные!!!Набрали каких то хачей!!!!



ежедневно
раз в неделю
      



 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама