Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Сумерки. Сага. Затмение:

Сумерки. Сага. Затмение: Уж замуж невтерпёж

Роман КОРНЕЕВ, 1 июля 2010
Сумерки. Сага. Затмение: Уж замуж невтерпёж


Сумерки. Сага. Затмение:
Уж замуж невтерпёж

Роман КОРНЕЕВ

Паттинсона будет ровно столько, сколько нужно, и даже чуточку больше, Кристен Стюарт сюжетообразующим образом дорастёт до состояния «девицы, подыскивающей мужа». И наконец Джейкоб, Каллены, оборотни, новорожденные, Виктория и вездесущие Волтури просто займут в мозаике повествования предназначенные им места и отсвечивать будут лишь затем, чтобы оттенить, подсветить или бросить необычный блик на центр скульптурной композиции имени непорочной Беллы и Эдварда самых честных правил. Занавес, все встают. Отзывы: [275]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

35Акула 18.07.2010, 21:13 #
Возвращаясь к теме

С любопытством можно наблюдать, как на «Кинокадре» обсуждение нового фильма «Затмение» постепенно перетекло в воспевание первого фильма саги и Кэтрин Хардвик. Вставлю и свои 5 копеек. Собственно первый фильм видимо так и останется в истории саги самым душевным, тонким, необычным и новаторским. «Сумерки» - явление уже потому, что этот фильм в одночасье полюбили так много людей. Кэтрин сняла объемнее и глубже, чем это предполагала даже книга Стефани Майер. За это ей спасибо!

Я сама была несколько разочарована, когда после первой столь впечатляющей картины саги последовал такой невнятный и абсолютно не атмосферный фильм «Новолуние». В мечтах, конечно, виделось, как сняла бы его Хардвик. Но после второго фильма стало понятно, что этому не бывать. Продюсеры взяли другой курс, и Кэтрин в него никак не вписывалась. Поэтому совершенно не понимаю тех людей, которые посмотрели третий фильм и остались разочарованными только потому что не нашли в нем хардвиковской атмосферы. Ждать этого от «Затмение» ПОСЛЕ «НОВОЛУНИЯ» было как-то странно. Глупо стенать и говорить как все плохо, а потом ходить на фильм в кино по несколько раз, покупать диски. Кассовые сборы от фильма к фильму, похоже, увеличиваются. Мы сами голосуем рублем за новую постановку вопросу. Продюсеры не читают отзывов, наших, по крайней мере, точно, они только видят: народ ломится в кинотеатры ну и отлично. Вот если бы «Новолуние» конкретно провалилось, тогда может и о возвращении Хардвик кто-то подумал. Но вы не считайте, пожалуйста, что я тут агитирую за то, чтобы не смотреть все последующие фильмы саги. Наоборот, предлагаю быть оптимистками, проще смотреть на вещи и попробовать найти в каждом новом фильме саги хоть что-то хорошее. Если в «Новолуние» это сделать было сложно, то «Затмение» конечно не шедевр, но и не самый худший вариант. В данном случае Дэвида Слэйда, автора таких отличных фильмов, как «Леденец» и «30 дней ночи», мне помидорами закидывать не хочется. Ну были сцены не очень удачные, пару раз действительно пробивало на смех – ну и что. (Давайте, все ж исходить из того, что мы не «оскаровского претендента» тут обсуждаем). Были в «Затмении» неплохие находки, я уже об этом писала, так что ж можно порадоваться и этому. Каждый режиссер видит сагу по-своему и снимает по-своему. И уж навряд ли хочет представлять откровенную халтуру. Я сходила на «Затмение» два раза. С удовольствием посмотрю «Рассвет» в любом случае. Просто каждая поклонница уже сняла в своем воображении всю сагу «Сумерки», когда читала книги. Трудно режиссерам-мужчинам соперничать с Хардвик и нашим воображением ))) Смотреть каждый новый фильм и ужасно разочаровываться – уж больно грустная перспектива. Девчонки, не вешайте нос.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама