Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Битва титанов:

Битва титанов: Кракен твою кочерыжку

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 11 апреля 2010
Битва титанов: Кракен твою кочерыжку


«Битва титанов»:
Кракен твою кочерыжку

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

Зевс по-христиански питается молитвами и вообще противоречивая личность. С бескорыстной любовью он смотрит на людей, помогает Персею деньгой, но не против выпустить монстра из закромов. К тому моменту, когда морское чудище таки выплывает, никому, включая дуреющих зрителей, уже нет дела до каких-то мифов. Оно поднимется, словно Годзилла, покричит маленько — и всё, друзья, на выход, радуйтесь. А сценарий, цитируйся вместо анекдотов. При умелой дозировке хватит на месяц. Отзывы: [50]


30дарк 11.04.2010, 16:51 #
неизвестный герой древних сильно греческих мифов

Ждать от голливуда сохранения первоисточника - было бы глупо.

Посмотрите мопех а может - терминатор б-у достает народный жидайский меч - но чу! Слышите его кто то назвал Персеем и мы понимаем - греция, вот она!

Рад скорпионы щелкая клешнями везут джиннов- говорят же вам! Греческие!

Кракен с одного удара уничтожает город, Квай-гон в полном средневековом доспехе рулит греце-земьем из одного города! А вот посмотрите - Черт-с-копытами, да говорят же вам! Мифы!

Народные американские мифы.

А то вы как дети малые ждете экранизацию А.Куна - по ним же комиксов то - не было!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
29Леопольд 11.04.2010, 16:49 #
Снова букцина зовет, и грохочут подошвы подкованных калиг

Фильм - никчемное пустое г...

Во-1-х, потому что к Древней Греции имеет еще меньшее отношение, чем "Странствия Геракла" с Кевином Сорбо. Тут Вам и абсолютно фэнтэзийный город, видимо, единственный во всем мире - куда Вам Минас-Тирит! - и поэтому стоящий того, чтоб наслать на него демона, которого боятся даже боги. Древнегреческие ЛЕГИОНЫ!!!! возвращающиеся с войны против Зевса (((((( Рыбак-мститель, серьезно собравшийся поохотиться на Аида. Кракен из совсем другой мифологии. Медуза Горгона в царстве мертвых - там ж вроде Цербер должен был быть!!! Джинны - тоже из другой культуры. Никаких титанов. Хотя об этом Кинокадр давно предупреждал. Кстати, вспомните навскидку, как звали хотя бы одного из титанов, а? Но все это, в общем, только одна сторона медали. Кого сейчас интересует, как там все было в мифах на самом деле! Кто сейчас хотя бы Куна читал?

Второе, пробелы в соответствии реалиям той страны и эпохи можно было бы простить, если б сценаристы серьезно отнеслись к своей работе. Да в сравнении с "Битвой титанов" сюжет в "Трое" просто шедеврален! А тут мотивация всех героев, кроме Аида, совершенно не убедительна, игра актеров ничем не запоминается, полное ощущение бессвязного кинокомикса. Типа "ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет, совсем мертвый будешь". Все герои по ходу погибли, кроме Персея и Андромеды или как там ее? (вспоминается космический корабль того же Геракла Сорбо, но из будущего). Но никого не было жаль ни одной минуты. Разве только Кракена. Томился, бедняга, тысячу лет в подводной темнице, только всплыл на поверхность, чтобы "полакомиться свежей плотью" и по пути разрушить Минас-Тирит (тьфу, Аргос), и тут такой облом ((((((((((((((

В фильме ВСЕ НЕ ТО. Смотреть было не скучно, и зал был полон, но в основном из-за ожидания, что хоть картинка красивая порадует. Только 3D здесь правда подкачал, спору нет, на икране Сэм Уортингтон гораздо убедительнее смотрелся, чем на Пегасе.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
28Виталий 11.04.2010, 15:51 #
о чем фильм-то?

Посмотрел фильм.

Не могу конкретно выразить о чем он. Где там кульминация. Где там сюжет вообще...

Впечатление такое, что создатели картины решили лишь продемонстрировать чудеса спец.эффектов и компьютерной графики. Больше - ничего. И то назвать хоть одну сцену зрелищной и завораживающей , язык не повернется.

Не понятна вся интрига "сюжета", ради чего создан это крестовой поход Персея - не оч убедительно было объяснено, как-будто всех муха какая-то укусила ни с того , ни с сего и от нечего делать решили поиграть в войнушку. Боги - ватники какие-то.

Даже в сравннении и с тем же мифологическим и пустым фильмом "Похитителем молнии Перси Джексоном" фильм проигрывает во многом! В последнем хоть Медуза была с нормальным лицом !!! Ума Турман просто великолепна сыграла ее....а в Титанах у Медузы почему-то компьютерная графика, а не лицо, Водянову там не узнать, ну никак. + актеры - бездарные !

слава Богам, что я сходил на обычный сеанс за 90 р ! Хватило мозгов не ходить в АйМакс .))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
27Толик 11.04.2010, 13:04 #
Нас всех развели.

Сидя в зале появилось ощущение, что это натуральный развод. Был рад, когда "вот это вот" наконец таки кончилось... Непонятно что, с трэшевыми эффектами, никчемным сюжетом нам просто преподнесли как супер блокбастер... Это видимо у рекламщиков новая фишка, завысить цены на билеты чтобы привлечь внимание...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
26Victor 10.04.2010, 22:49 #
Никчемное убожество

Это НЕ кино. Позор Летерье, Каздану (!), а также Файенсу и Нисону... и всем остальным - тем, чей полный перечень в титрах. Тупость и безграмотность целевой аудитории не берусь даже вообразить.

25Сэм 10.04.2010, 21:40 #
Кул

Фильм Отличный понравится и другим интересный фильм вобщем =)

24karo 10.04.2010, 19:58 #

самый ужасный фильм который я видел,половину фильма смотрел без очков потому что реально было лучше видно,при чём тут 3Д вообще не понял,фильм скучный,спецэффекты не спасают потому что я вообще не понимал зачем они нужны,после медузы я вообще заснул...фильм поделён на отдельные куски связи между которыми нету..Сначала они говорят что они убьют персея,а через эпизод уже на руках его носят.Актёрской игры вообще нету потому что им просто тупо не дали времени себя проявить,Сделать богов с маленькими солдатами было уныло и что это за фраза "и он овладел ею на холодном полу"?короче я б поставил оценку фильму если брать от 0 до 10,то наверно -2

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
23night-san 10.04.2010, 16:21 #

Мммм, пейзажи были красивые,да....

22Рем 09.04.2010, 23:21 #
Ацтой

Фильм действительно производит впечатление и это - РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!Пожалуйста, не повторяйте нашей ошибки - не платите деньги за это фуфло. А 3D очки вообще только мешали. В итоге переплатил за эту абсолютно ненужную гарнитуру. За весь фильм не увидел ни одного титана, и даже юоя между богом и людьми.Видел только абсолютно предсказуемую историю, которую мог бы придумать сам, сидя в туалете.Сюжет смог пересказать, проспавшей весь фильм жене, за три минуты. Кстати, в зале помимо нее, было еще очень много спящих. Хуже этого только "Крикуны-2"

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
21Марина 09.04.2010, 21:59 #

3Д не заметно как-то, только в начале буковки были)) так фильм-сказка, а Сэмик красавчик))

20BadGary 09.04.2010, 11:39 #

Так вот 3Д то я там вообще не увидел. Лучше бы в простом кинотеатре посмотрел. А то фильм - проходняк, так еще и деньги переплатил(((

19Antonio 08.04.2010, 19:39 #

Фильм нужно смотреть только в ЗD..... Красочный, широкомасштабный, захватывающий, интригующий.... можно долго продолжать.... Но честно говоря можно было сделать фильм.... "пошире"... добавить больше деталей... больше актерской игры... и... наконец... самое главное - усердно поработать над музыкой.... Пускай фильм был бы 2,5 часа, но он был бы доработанным..... и действительно виртуозным!!!!..... Вобщем и так очень даже не плохо.... спецэфекты поражают своей грандиозностью!!..... Если бы еще сняли фильм про Геракла... было бы вобще отлично!.. Даже на таком уровне-и то было бы прекрасно!! Я доволен!

Комментарий Главвреда: Некоторые... дебилы... многоточия... используют... вместо... пробелов... потому... что... не... знают... где... даже... пробелы... ставятся...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
18Ольга 08.04.2010, 18:49 #

Забитая история о подвигах Персея (( известна от начала до конца, ничего особенного. Согласна с Женёк на 100% ) "Деньги на ветер"

17Колян 08.04.2010, 13:10 #
Супер фильм.

Толькочто пришел из кинотеатра, фильм шедевральный, спецэффекты супер, это один из самых лучших фильмов этого года!

16Женёк 08.04.2010, 00:29 #
Только с кинотеатра

Шляпа. Деньги на ветер. А я так ждал этот фильм. WB и LP не опровдали моих надежд. Сходите в кинотеатр гляньте (мне не так обидно буит что бабос выкинул)

15Игорь 07.04.2010, 20:58 #
посмотрев, оценка 4 с минусом.

сначала мне показалось большая схожесть с Аватаром....сидел и ждал от фильма чего-то ТАКОГО!!!

ТАК И ОСТАЛСЯ ЖДАТЬ ДО КОНЦА ФИЛЬМА(((

ничего такого особенного....) хороший фильм своего жанра! конечно, я ждал другой развязки...(

14евгений 07.04.2010, 18:40 #
я посмотрел битву титанов

качество 3D ужастное сплошная графика короче отстой

13Мальфет 03.04.2010, 00:27 #
Бедные греки!

Сэм Уортингтон, сменив лук на меч, а верного икрана на Пегаса, мечется по морям и долам. Аид интригует против Зевса, Зевс интригует против Аида. Также в качестве фона присутствует немалое число граждан Аргоса, несколько гигантских скорпионов и десятка полтора божеств за весь произносящих не более пары фраз.

Далее начинается полная чехарда. Что делает Горгона Медуза в царстве Аида? Откуда у Данаи взялся совершенно озверевший от идей сценариста муж?? Какой к чертовой матери КРАКЕН у древних греков??? Да еще и созданный Аидом для уничтожения титанов????

Кажется даже подростковый и откровенно про-гаррипоттченый Перси Джексон обошелся с первоисточниками более гуманно, чем "серьезная" Битва титанов (в которой, кстати говоря, нет ни одного титана). Впрочем нет, вру. В "Битве титанов" впервые (фанфары) назвали (барабанная дробь) по имени - Харона! Вместо обычного пренебрежительного "Ferryman". Ура, товарищи!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12kea 01.04.2010, 17:15 #

ну незнаю после таких вот амереканских фильмов остается 1 вопрос

что же они курят?)

11Дмитрий 30.03.2010, 20:37 #

и когдаже можно это кинематографическое чудо можно посмотреть) я горю от нетерпения!



ежедневно
раз в неделю
      



 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама