Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Мы из будущего 2:

Мы из будущего 2: Ми з майбутнього

Олег ДЕНЕЖКА, 21 февраля 2010
Мы из будущего 2: Ми з майбутнього


Мы из будущего 2:
Ми з майбутнього

Олег ДЕНЕЖКА

Тема человека, стоящего перед нравственным выбором — может быть, самая главная в искусстве. Потому и многообещающая. И у создателей была полная возможность сделать фильм по-настоящему драматичным и волнующим. И это почти вышло. Ровно до половины фильма. Потому что со второй половины герои стали решать проблемы сердечного свойства. В целом, если опустить национально-конфликтные шероховатости, а также неуёмный пафос создателей, то можно констатировать: сиквел вышел на голову лучше первого фильма. Отзывы: [42]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

9Александр Г 20.02.2010, 20:24 #
Отличное продолжение

Прежде всего, этот фильм ждали все. Особенно ждали его те, кому понравилась первая часть. Помнится, ее выход тоже был воспринят не совсем однозначно. Однако, зритель прекрасно понял замысел авторов, оценил игру актеров и полюбил этот фильм. Что же ждет его продолжение? Полюбится ли оно зрителю так же, как и первый фильм?

Начнем с того, что вызвало самое бурное обсуждение и неприятие тех, кто не посмотрел еще фильм, но уже поспешил выказать свое неудовольствие. Те, кто поспешил отнести фильм к «антиукраинским», или не видели его, или так ничего и не поняли. Это фильм о страшной трагедии. Прежде всего, о трагедии непонимания, раскола и вражды. Почему-то никто не захотел услышать мысль авторов о том, что сегодня, спустя шестьдесят пять лет, мы обязаны помнить о прошлом. Но помнить не ради вражды, а ради того, чтобы не допустить повторения кровавой ненависти. Ведь трагедия российско-украинских отношений, болезненная для обоих народов, блекнет на фоне трагедии разделенности самого украинского народа… Жестко, но, в то же время, достаточно корректно (по отношению к украинскому народу) авторы фильма смогут заставить миллионы людей думать о своей истории. И о том, что сегодня мы тоже творим историю. О том, что будущее зависит от каждого из нас, и посеянную сегодня вражду пожинать придется нашим внукам. О том, что зло порождает зло, ненависть порождает ненависть. Это фильм об ответственности перед историей.

Несмотря на некоторую преемственность, вторая часть – совершенно новый фильм, не стоит воспринимать его как продолжение или развитие сюжета первого фильма. Во многом второй фильм ушел вперед по сравнению с предшественником. Прежде всего, история Любви на войне воспринимается совершенно иначе. Глубже и ответственнее, даже взрослее.

Выигрывает фильм также за счет возросшей динамичности, боевые сцены решены гораздо активнее и зрелищнее.

Фильм просто необходимо посмотреть. Безусловно, он заслуживает внимания. И любителей просто хорошего кино, и тех, кто умеет думать.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама