Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Кандагар:

Кандагар: 95-378

Роман КОРНЕЕВ, 7 февраля 2010
Кандагар: 95-378


«Кандагар»:
95-378

Роман КОРНЕЕВ

1995 год, российский грузовой самолёт с экипажем в пять человек совершает рейс из Турции в Афганистан, но по дороге борт принудительно сажают на контролируемой талибами территории, экипаж попадает в плен и начинается длившаяся больше года эпопея вызволения пилотов, которая заканчивается угоном собственного самолёта и возвращением на родину. По сути, это такая своеобразная робинзониада, только вокруг бородатые люди с автоматами, и до берега океана идти очень долго. 378 дней ожидания. Отзывы: [51]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

31Dawidoff Issaich 11.02.2010, 19:03 #

Вчера сходил на вышеуказанный "фильм" в кинотеатр с товарищами по работе.Да уж,скажу я вам...В очередной раз зарекся не смотреть больше русское кино т.к считаю,что со времен фильмов приключения Шурика,судьба человека,собачье сердце,и др.наши режиссеры сняли единицы картин,которые вообще можно смотреть.

Сразу же привлек внимание ничем непримечательный,предсказуемый сюжет,настолько банальный,что угадываеш фразы которые эти отморозки скажут в следующую минуту.Уже с самого начала мозолит глаза сцена алкоголизма,которыми наше кино и весь шоубизнес так гордится почемуто.По фильму они(эти сцены) имеют место быть неоднократно,сопровождаемые нелепыми шутками и смехом пьяного быдла нагоняющего непередаваемую тоску и чуство позора за нашу нацию.

Очень смешно смотреть на людей находящихся в плену,свободно шастающих по городу,наслаждающихся постоянными пайками провизии,наверное тут они ели лучше даже чем дома на свободе.Бросаются в глаза нелепые недочеты такие как например свежеотбеленные зубки одного из летчиков,которыми он постоянно улыбается в камеру,и это не смотря на его 250-ти дневное нахождение в заложниках,где впринцыпе обычную гигиену тела соблюдать трудно,темболее в местах показанных в фильме-без водопровода,с болезнями и на постоянной жаре.

Ребята даже установили рекорд по времени взрыва ручной гранаты,сопровождая это нелепым ползаньем по земле.Чего ползать то-граната либо взрывается,либо дает осечку-чудес не бывает,но попробуйте это объяснить режиссеру,они ей кидались,лежали на ней,шутили на неё нелепыми шутками,купали ее в колодце,после чего она сдалась и взорвалась почему-то через 8-9 секунд,а не в половину меньше как положено.

Постоянное нытье,минжевание,и повторение глупых фраз не сделали хорошей репутации Украине в этом "фильме",где ее представитель чуть было не умер от недостатка мозга и переизбытка сала в организме.Последнее,между прочим,уже в голову не могло больше идти и выходило через отвратительный прыщ на шее.

Есть здесь и лирические сцены поливания водой"it's a rainy man,hallelyjah",опять сопровождающиеся сценами алкогольных возлияний и отмачивания очередных никому не нужных острот.

И в конце совершенно замечательная сцена с преследованием самолета,в котрой при взлете,турбиной сдуло нафиг автомобиль,при этом сфокусировали как и положенно внимание на турбине,которая(внимание!)-почемуто стоит на месте и не вращается!Замечательно их сдуло,только чем?Неработающей турбиной?Наверное это ребят так с афганских харчей "прогазовало",что они и автомобиль сдули и взлететь умудрились.

Комментарий Главвреда: *яростно кричит* ТАКНЕБЫВАЕТ!!!111адинадин

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама