Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Из Парижа с любовью:

Из Парижа с любовью: Из хулиганских побуждений

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 7 февраля 2010
Из Парижа с любовью: Из хулиганских побуждений


Из Парижа с любовью:
Из хулиганских побуждений

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

Окопавшись у себя в Париже, но задумав повторный штурм Штатов, Морель и Бессон позволяют себе невиданную роскошь — разрывать стереотипы. Привычная бытовая сцена с легкостью обернётся кровавым разгромом, неоднократным вышибанием мозгов во всей красе, а вроде бы совершенно предсказуемая, фактически каноническая сцена закончится с точностью до наоборот. И комедийный боевик, смешной и безжалостный, внезапно выльется в нечто противоположное. С вероятным шоком и наплывом непредвиденной хандры. Отзывы: [25]


5legat 07.02.2010, 17:16 #
Oleg

х.з. тогда какой тебе нужен стебный боевик если этот фильм тебе не понравился. примеры в студию.

4Oleg 07.02.2010, 16:16 #

Давненько я не смотрел такой хрени. Ожидал стебный, комедийный боевик, а получил посредственный боевичок, с посредственным сюжетом, качеством и бюджетом. Если бы в главной роли снимались Вандам, или Сигал, или Лунгред, то тогда бы все было бы понятно... а от Траволты и Бессона я такой откровенной фигни не ожидал.... Складывается впечатление, что это фильм категории "B", не понятно каким чудом попавший в кинотеатр.... Итого: если вы фанат "Универсального солдата 4", тогда это ваш фильм, если нет, то лучше сходите на что-нибудь другое....

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3legat 06.02.2010, 02:20 #
Зачет!

Фильм на радость не разочаровал! Траволта самый настоящий разъяренный Гризли, рвал всех на право и на лево. Динамика, экшен, юмор, все присутствует! Господа, все кто соскучился по таким фильмам, Вэлком :) Хотя конечно пара несуразных моментов присутствовала, то как баночки-ствол, каким образом рукоятка пистолета залезла в банку энергетика и вообще, сумка же проходит через сканер, так что суй его хоть в баночку хоть в коробочку. Пояс шахида, как с ним девочка умудрилась пройти сквозь досмотр? Немного сомнительна погоня А8 и Volvo, Audi в два счета выбила бы с трассы этот шведский самовар. Ах да, еще в самом начали дип-работник привозил оружие и номера без перчаток.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Lisnap 05.02.2010, 09:57 #
Стреляй, вопросов и потом не будет

Даже из названия понятно, что будут издеваться над шпионами. Отвязный раздолбай всёумеющий и знающий агент Траволта и умник-лопух типа напарник крутого агента – дуэт, какой уже не раз встречался в фильмах по сути, но отыграно замечательно. Крутой агент мочит всех направо и налево, а умник мучается моралью и сомнениями (для чего? А чтобы крутые не зарывались, так прямо и сказано).

Шуточки неплохие (про любовь надо запомнить), некототорые даже с претензией на тонкий юмор, Франция – что с нее взять. Никакой политкорректности, Европа обычно этим не страдает, тут видно Траволте это нравилось, вот отрывался.

Комичность фильма сочетается всё-таки и с каким-то сюжетом, немного кривоватым, но пусть, и, конечно, всё это безумство было бы вопиющим, если бы не добавили нотку трагизма (мы, типа режиссеры-продюсеры, понимаем, что такими вещими не шутят, вот получите) Музыка подобрана неплохо, смешение стилей, но так органично, в прочем, фильмы Бессона отсутсвием красивого музыкального оформления никогда не страдали.

И озвучка Траволте идет, нет ощущения, что голос сам по себе, а актер вообще не при чем (как в «Возмездие»). По духу напоминает «Васаби», вот такая небольшая ассоциация

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Legat 02.02.2010, 10:13 #

Д.Траволта как всегда нереально крут :) Со времен Пароль Меч Рыба не видел хороших фильмов с его участием. Видимо придется посетить этот кинчик.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама