Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Легион:

Легион: В небе ангелочки летают на цветочках

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 31 января 2010
Легион: В небе ангелочки летают на цветочках


«Легион»:
В небе ангелочки летают на цветочках

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

Никаких демонов, но с демоническими фокусами. Люцифер, где бы он ни был, остался не у дел со всею свитой. Кошмар из всяких древних книжек теперь творят многочисленные ангелочки, вселяющиеся в скрюченных старушек и заставляющие их ползать по потолку. Пользуясь кипой разнокалиберных хитростей, небесные создания устраивают богохульный цирк на выезде. Решительным десантом они сгружаются на землю обетованную и начинают карать, карать, карать. И татуированный архангел Михаил в роли последнего гуманиста. Отзывы: [33]


13Bobvelorok 01.02.2010, 11:34 #
Чертовски скучно.

Как бишь там у Киплинга: Гомер все на свете легенды знал… далее по тексту не помню, но вроде того, что из старья древнегрек делал новое и прекрасное. Рецепт этот пользуют все писатели, а сценаристы тем более. Им, к тому же, помнить теперь ничего не надо – можно в интернете поискать – найдется усе.

Вот все и нашли. Практически. Что не нашли, того не видят.

Пересняв надцать раз одно и тоже креативные творцы-молодцы давно уже догадались, что можно старые темы открывать по новому. Упрощенно: черное делать белым и наоборот. Вобщем извращать «банальный» оригинал и радовать изголодавшегося по «оригинальным» идеям зрителя.

Добрые вампиры, злые эльфы, честные депутаты… Бедного зрителя так уже запутали борьбой со стереотипами, что скоро и стереотипов то не останется.

Представляю как радовались ребята «придумавшие» снять фильм об одержимости ангелами: Вау! Есть идея! Ангелы мочат лучших представителей челове.., сори, американцев на старой бензоколнке! Также, наверное, радовались авторы «Книги Илая»: Библия для слепых! Слепых – вы понимаете??? Он будет слепым боевиком-мессией! Это так многозначно! Гениально!

Мда, так и было. :) Околорелигиозная тематика и прочая ересь – неисчерпаемый кладезь для сценаристов.

Так вот «Легион». «Идею» значица откопали-извратили, а дальше дело техники. Я только на технику и надеялся, когда не уходил из кинозала. Думал, может хоть спецэффекты будут какие-никакие, боевуха хоть на троечку. Увы, оборона СТО в пустыне производит гнетущее впечатление – тупо и скучно.

Чертовски скучно.

Моя оценка этому видео в целом: отвратительно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12dan 01.02.2010, 10:33 #
Ну не задолбало ли их

снимать одно и то же. Перед фильмом трейлер показывали к похитителю молний. Так вот, кадры сняты и там и там совершенно одинаково - пролом в стене, камера наезжает, и крылья нараспашку - хоп. Типа, круто. Наверно да, если один раз. Ну а так все уже верно сказано - малобюджетник по нынешним временам, сюжета никакого, сценарист отдыхал, зомби (пардон, ангелы) лезут отовсюду - да ну. Все это надоело еще в 2000 году, когда отдельные личности ждали конец света, а в кино это показывали. Но нет, догадался Штирлиц, это не конец. Еще много такого наснимают. А вообще забавно читать, как в начале форума раскрутчики фильм раскручивают - одна емкая фраза - и реклама. Интересно, сколько платят за такую раскрутку.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11Tarme 01.02.2010, 03:41 #

Знаете, когда фильм мне не нравится, я по крайней мере стараюсь найти в нем смешные стороны, чтоб хоть как-то компенсировать душевное страдание за кинематограф. Но единственное, на что меня может сподвигнуть ”Легион” – это на гиперсерьезное заявление в суд. Честное слово, очень хочется, чтоб мне вернули время, деньги и, самое главное, начисто парализованное в процессе чувство юмора. Я понимаю создателей: всегда хочется лишить людей того, чем не обладаешь сам. Однако это не освобождает от ответственности за изощренные пытки с особым занудством.

А ведь какие перспективы были! Прекрасная бабушка прекрасно скакала по потолку, умудряясь быть одновременно страшной и забавной. Мороженщик бодро ковылял на четырех костях навсетречу огненному фейерверку, совмещая в себе смех и ужас. Пол Беттани величественно разворачивал крылья и убивал все, что неправильно шевелится. Ну где, в какой момент и на каком уровне все пошло к черту, теряя по дороге драйв, обаяние и элементарный здравый смысл? Надо ли сказать спасибо режиссеру, который прописал героям эти смертельно серьезные лица? Или сценаристу, который все еще бастует подпольно? Воля ваша, но надо что-то делать уже с голливудскими сценаристами. Не знаю, то ли они курят мало, то ли много и плохого качества, но дальше так жить нельзя.

Я не знаю, в общем, кто виноват, но здорово подозреваю, что в процессе создания фильма кто-то первым произнес ”Апокалипсис – не повод для шуток”. Фактически он сделал с ”Легионом” то, что сотворил с собой Михаил в самом начале картины – оторвал фильму крылья и косо заштопал дыры, навсегда лишив его возможности летать. Найдите, найдите этого страшного человека, ибо он опасен. И пусть его сошлют в ад, а еще лучше – в Висконсин. Может быть, там он поймет, как на самом деле должно выглядеть серьезное кино о конце света и двух ангелах, борющихся за божью милость.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Настасья 31.01.2010, 08:14 #
о фильме

сходили вчера, обсуждаем второй день, дрянь редкостная, сюжет тот же, что и в терминаторе, плюс пара никаких ангелов, очень очень слабо, в фильме нет ничего, ни нового сюжета, ни интересных поворотов, вообще ничего, пустышка полная, знала бы, не пошла

9legat 31.01.2010, 01:26 #
Не тратье ваши денежки.

Очень слабый фильм, порою даже тоскливый. Начало и финал точ в точ Терминатор 1, я просто обалдел. Если бы не пара моментов с Архангелами и пара же харизматичных актеров то это была бы совсем никчемная поделка. Пол фильма вообще тупняк страшный, в лучших традициях фильмов ужасов середины 80х годов. Я разочарован.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Ноэлька 29.01.2010, 23:40 #

Мда..Весьма необычно смотреть..Смысл тоже нереальный )

Особенно когда начинаешь осознавать, что любимая фраза "о боже мой " как то теряет всякий смыл.. А так фильм неплохой, хоть и жестоко немного )

7Lisnap 29.01.2010, 11:44 #
Легион ангелов ужасных...

Наверно, это самое ужасное, когда ангелы становятся такими жестокими убийцами. Мы привыкли доверять врачу, смеятся надо клоунами, верить в доброту ангелов, даже если в существование их вамих не верим. Самые душестрашащие фильмы как раз те, в которых не ждешь подвоха от обыденных вещей, людей, которым априори доверяешь. Сколько сцен убийств в душе и т.п., а не кстати мигающее электричество, а тихонько скрипнувшая половица, когда дома ты один... И нахождение в ограниченном пространстве тот еще приемчик.

И неужели мы так близко к тому, чтобы разочароваться в человечестве как таковом? Очень печально... В фильме есть всё-таки позитивная мысль, хоть Он и от вернулся от созданного и не верит в нас более, остались еще и люди и ангелы, которые вопреки всему имеют сильный дух и веру в добро, стержень какой-то душевный и великодушие с состраданием

Хорошо смотрится фильм, ляпы есть (патроны, например, как обычно не заканчиваются, нестыковки некоторые в сюжете), экшн есть, напряжение некоторое, действительно что-то среднее между ужасами и мистикой, драки интересные (особенно оружие одно ничего так), а уж бабушка-божий одуваньчик очень порадовала, душевная такая старушка :)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Колян 28.01.2010, 12:32 #
Фильм супер!

Пришел из кинотеатра, прекрасный фильм, очень страшный даже коленки от страха дрожали, давно таких фильмов ужасов небыло.


Всем советую посмотреть.

5Hell 06.01.2010, 15:30 #

Накачанный Гаврюша с черными крыльями и Мишка с нимбом-ошейником! Как такое пропустить можно?! Обязательно схожу поржать )))

4Дмитрий 25.12.2009, 00:36 #

и актриса эта из сериала "Сверхъестественное"... надо будет глянуть..

3lancer 03.12.2009, 19:16 #

Лигион блеать. сценаристов надо уже через одного стрелять.

2Макс 12.11.2009, 15:47 #

Заеб. фильм, обязательно на него схожу!!!!!:)

1Kos 17.08.2009, 18:33 #
///

Очень интригует. Сюжет тоже не банален.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама