Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

На игре:

На игре: На кине

Роман КОРНЕЕВ, 29 ноября 2009
На игре: На кине


«На игре»:
На кине

Роман КОРНЕЕВ

Если в первой половине фильма любовь режиссёра к кино всё-таки перевешивала, мастерства хватало, а интрига ещё не была расшифрована, то после накрытия бандитской хазы воображение у авторов как-то иссякло. Все эти «допросы с пристрастием», подростковые диалоги про «игры в жизнь», а также грядущее «первое серьёзное дело» бравой гоп-компании на поверку оказываются ровно тем, чем всегда оказывается фильм, распиленный пополам — съёмочным «материалом», который забыли выбросить при монтаже. Отзывы: [42]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

17Metall 30.11.2009, 10:04 #
Поразился

Знаете, всегда поражало,как это Холли, мать его, вудские мэтры - киноделы умудряются снять из избитого, детского сюжета кино "для всех", при этом уложиться в хронометраж.

Взять того же недавнего Нолана с его Бэтмэниадой - взять детский комикс (хотя первые выпуски были не такие уж и детские - но не суть) и состряпать чуть ли не психологический триллер с минимумом фантастики.

И при этом, насколько мне известно, за бугром государство не охотно финансирует кинобиз и товарищи режиссеры не ходят по Белым Домам и не канючат - "даааайте денежку"...Или я не прав?

Но вернемся к нашим баранам.

Во первых я конечно верю в совпадения, но не до такой степени - чтоб две киноидеи похожие, как близкие родственники, родились по разные стороны океана... Да, да. Я догадываюсь, что Санаев не вчера снимать свой "шедевр русского боевика" начал. Но тем не менее совпадение получилось из разряда "очевидное невероятное".

В остальном же сравнивать "Геймера" Невелдайна/Тейлора с поделкой от нашего кинобиза...ну как минимум глупо.

При всех недостатках "Геймер" имел в фундаменте "идэю", при чем "идэя" была логичной и в силу своего правдоподобия - жутковатой.

"На игре" же, по сути, является воплащением "мечт" любого гамера - "зад*ота" младшего дошкольного возраста, которые только и мечтают - "как бы так ничего не делать, чтоб потом молнией трахнуло и сразу Супермэн?" Именно поэтому фильм оставляет двоякое чувство.

С одной стороны если б Санаев делал чисто развлекательное кино - как, допустим, помянутая здесь "Охота на пиранью", являющая собой квинтэссенцию Холливудских боевичков в российском колорите - если бы он не пытался прикрутить ко всему, что твориться на экране какой-то "глыбокий смысел", то у него бы получился шикарный развлекательный боевик. И тогда бы не было недоуменных взглядов - "что это было?"О_о

И убивают боевичок как раз эти самые "школьно-подростковые" метания, которые и в реальной то жизни не вызывают ничего, кроме кривой ухмылки, а уж на экране...

Ну и конечно набившее оскомину разделение на "полторы" серии. Как будто не боевик снимают, а "Войну и Мир" экранизируют, при этом пытаясь, чтоб ни капли авторского текста не "пролилось" мимо пленки. Вторая часть лично меня только тем и интригует, что там Санаев со съемочной группой хотят, пардон, "насосать" из пальца ещё на один фильм?

Все это - всего лишь моё личное мнение, каждому не возбраняется составить своё. Исходя из этого, граждане школьники всех возрастов и обоих полов, которым "понравилось, а ты ничего не понимаешь", могут не брызгать слюной на окружающих, а грамотно и аргументировано описать своё впечатление от данного...гхм...ну будем называть это фильмом.

Любите кино.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама