Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

2012:

2012: Так всё и будет

Роман КОРНЕЕВ, 15 ноября 2009
2012: Так всё и будет


«2012»:
Так всё и будет

Роман КОРНЕЕВ

Зрителю нравится, когда всё летит, тонет, взрывается и верещит. А значит, будет вам фильм-катастрофа, с традиционными «семейными ценностями», героическими президентами, самоотверженными, хотя и немножко ненормальными русскими и уже практически отрицательной харизмой главных героев. Эммерих выжал из жанра катастрофы всё, что было возможно. Сказал своё последнее слово. Ибо теперь, глядя на удаляющийся голубой шарик, осталось одно — всё-таки хрястнуть ему в бочину солидным астероидом, чтобы уж наверняка. Отзывы: [100]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

35Олег 25.11.2009, 16:04 #

О да ! О да !

Как опять все не понравилось нашим "Совкам": и фильм тупой, и все неправдоподобно, и "нация Гамбургеров" опять показала самого духовного, утонченного, ителлигентного и красивого во всех смыслах Русского человека в образе какого - то зажравшегося миллионера с двумя детьми и молодой любовницей. Ужас !

Конечно же фильм - "тупой" ! Вот если бы в лучших традициях Русского кинематографа главный герой был бы вышедшим из тюрьмы зеком, которого бы большую часть фильма все вокруг унижали бы, били и всячески издевались, а потом под конец он вышел бы и поубивал бы всех в радиусе 10 километров, после чего выпил бы бутылку водки и - сам повесился бы. Вот тогда - это был бы несомненно - истинный шедевр ! А тут - такая пошлость ! И смысл этой "пошлятины", как и во многих Американских фильмах в том, что если иметь голову на плечах и всегда оставаться Человеком, то можно выжить в любой, даже казалось бы - совершенно безвыходной ситуации. В том, что недостаточно считать себя умным и умелым - нужно быть им ! Что свое время стоит посвящать не перемалыванию бредовых идей в состоянии "белой горячки", а приобретать полезные навыки, которые могут пригодиться в самый неожиданный момент. Как можно оценить подобные идеи, заложенные в этом фильме ? Конечно исключительно как бредовые !

Как же они могли построить за несколько лет такие корабли ? Совершенно непонятно !

Конечно непонятно. Это если у нас собрать несколько тысяч человек и взять с каждого по миллиарду, то конечно это было бы это невозможно, потому что половину разложили по карманам бы сразу же те, кто их получал, потом "переполовинили" бы то, что осталось руководители организаций - изготовителей, потом ту же самую операцию произвели бы поставщики, всеми способами съэкономив на материалах и оборудовании........................и так на каждой стадии выполнения этого "заказа". Под конец, вместо показанных в фильме "ковчегов", хватило бы максимум на нудувную лодку - и то не факт. Так что сомнения наших "скептиков" - вполне понятны. Ну, а уж скорость изготовления - это вообще непостижимо. Если у нас спроектированный автомобиль выходит в серию спустя двадцать лет, то уж о чем говорить !

Ну и конечно - совершенно неправдоподобно выглядит абсолютно типичный "новый Русский". Да разве ж эти лица мы видим каждый день с экранов телевизоров и читаем о них в средствах массовой информации ? Конечно нет ! Типичный образ Россиянина - это высокодуховный, скромный во всех отношениях, исключительно философски настроенный благожелательный субъект, смысл жизни которого - помочь ближнему своему, и не только - ближнему. Так что, естественно, абсолютно неправдоподобно для России выглядит персонаж, который "поднялся" из бандюков, и перетащил теперь свои капиталы в Америку, где коллекционирует машины с голосовым управлением, а также смазливых любовниц, которых выкидывает как старые вещи, когда в них отпадает необходимость.

Так что абсолютно понятно, что все показанное в этом фильме - это пошлятина и вранье, от начала до конца ! Смотрите "Бумера" - вот она - правда жизни и руководство к действию для России !

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама