Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Книга мастеров:

Книга мастеров: Уолт Дисней даже не представляет

Надежда ЗАВАРОВА, 1 ноября 2009
Книга мастеров: Уолт Дисней даже не представляет


«Книга мастеров»:
Уолт Дисней даже не представляет

Надежда ЗАВАРОВА

Сказка ложь, да в ней намёк — всем продюсерам урок. Звёздный кастинг, хорошее финансирование и поддержка студии Дисней — это лишь залог удачного старта проекта, а никак не успешного его завершения. Сказка — это не спецэффект, это магия: чтобы зритель в неё поверил, нужно её сочинить и рассказать, а не сконструировать, напичкав узнаваемыми лицами, традиционными персонажами и пиротехническими чудесами. Оказывается, целлулоидная сказка со спецэффектами, но без сценария и истории — скучна и бессмысленна. Отзывы: [128]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

42marrkosha 03.12.2009, 17:54 #
Мдя... ничего себе сказочка!!!

Долго думала, а стоит ли вообще тратить время на выражение своего "Фи" ЭТОМУ творению отечественного кинематографа? Думала, думала и наконец решилась...

О талантах, творящих шедевры современного кинематографа, здесь и без меня написано немало. Особенно впечатлил коментарий Maski - браво!! По теме и ничего лишнего!!

В общем, на просмотре повеселилась я наславу, но больше не горю желанием попасть на современную экранизацию русских сказок - мой самый жуткий ночной кошмар, по сравнению с таким произведением, просто нервно курит в сторонке!!

С первых минут просмотра возникло устойчивое ощущение, что попала на фильм-пародию. Примерно на десятой минуте появилось до тупости гениальное (или до гениальности тупое, что более вероятно) желание наложить на визуальный ряд на экране звуковую дорожку "Властелина колец" - она бы звучала там более уместно и естественно, чем оригинальная. А дальше - весь фильм загибалась от хохота, но не от гениальных шуток, а сравнивая одно повествование с другим и обнаруживая все больше совпадений. Кто смотрел оба фильма - поймет.

Ах да, там же, типа, есть еще и сюжет!!.. А я еще "старые песни о главном" галиматьей называла! Да по сравнению с ЭТИМ, "песни" просто киноклассика!! Там этот самый "сюжет" хоть немножко прослеживается!!

Пы.Сы.: Господа Кати, Ани и тому подобные, Вы сами-то русские сказки читали или только на книжных полках аккуратно составленными в рядок видели??? Лично в моей семье, их (книг сказок) целая коллекция (и не только русских), и я в свои почти 30 регулярно к ним обращаюсь - люблю, знаете-ли на ночь почитать вместо очередного блокбастера. Так вот, ЭТОТ фильм, ИМХО, кроме имен персонажей (и то не всех!) к русскому фольклору не имеет АБСОЛЮТНО никакого отношения!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама