Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Зомбиленд:

Зомбиленд: По правилам и без

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 11 октября 2009
Зомбиленд: По правилам и без


«Зомбиленд»:
По правилам и без

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

До обидного короткое, но под завязку насыщенное прекрасными сценами, выразительными характерами, мощными шутками жизнеутверждающее путешествие в страну мёртвых, где, по укоренившемуся мнению, есть лишь разруха и отчаяние. И куда, как странно бы ни звучало, хочется вернуться вновь. Девочки разводят мальчиков, мальчики носятся за девочками да «Твинки», делают зарядку и всячески хулиганят. Перед нами образцовое воплощение характерных черт инди-муви в нехарактерном для него жанре. Отзывы: [24]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

20Идущий 10.11.2009, 12:26 #
Добро пожаловать в Zомбиленд: Правила комедии о зомби

Если хочешь выжить в мире комедий о зомби, есть несколько простых правил. Я не о тех правилах, что фигурировали в роликах и которые цитирует Коламбус по ходу фильма. Увы, свои собственные правила они нарушают на каждом шагу. Нет, есть другие правила, позволяющие из традиционной табуированной, а потому традиционно пугающей темы сделать настоящий комедийный шедевр.

Не смотревшим фильм сразу советую смотреть, немедленно и без отлагательств, вместо того, чтобы шарить глазами по экрану, наполненному немыслимым количеством спойлеров в моей отзыве.

Предупрежден значит вооружен. А далее правила…


Правило №1. Ничего не бойся.

Герои мочат всех весело и с выдумкой, направо и налево. Зомби не боится никто. Для Коламбуса зомби – возможность познакомиться с девчонками, для Таллахасси – возможность развлечься. Девчонки вообще жгут по-черному, успевая поиметь как зомби, так и вполне себе живых людей. И действительно, кто выживет в мире, наполненном мертвецами? Осторожный человек, умеющий прятаться, быстро бегать и все время озирающийся по сторонам? Черта с два. Это будет охрененно харизматичный Вуди Харрельсон, которому плевать на то, что происходит у него за спиной, если в руках бита или садовые ножницы.


Правило №2. Рискуй.

Добивайся своего самыми немыслимыми способами, даже вопреки логике. Что мешало Коламбусу или Таллахасси пристрелить Литтл Рок прежде, чем Вичита их остановит? Зачем ехать в парк аттракционов и запускать огни, зная, кого и в каком количестве они приманят? Ответ один: фор фан, господа присяжные заседатели. Потому что если прятаться по углам и бежать, получится стандартный ужастик. Если хотите прокатиться с ветерком, рискуйте.


Правило №3. Делай глупости.

Как же без них? Была ли хоть доля здравого смысла в поступке гвоздя номера Мистера М? Ни капли. Все участники прекрасно понимали, чем это закончится. Но не надо занудства, ведь не будь этой глупости, у нас не было бы одного из самых остроумных эпизодов фильма.


На выходе мы имеем блестящую комедию, обильно сдобренную харизмой Вуди Харрельсона, синефильскими шутками и необыкновенно жизнеутверждающей философией. У фильма один только минус: надо больше зомби. Поэтому даешь в сиквеле больше зомби, хороших и разных.

Пусть кино будет разным. А кино о зомби – веселым и жизнерадостным.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама