Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Запрещённая реальность:

Запрещённая реальность: Со страшной силой

Роман КОРНЕЕВ, 11 октября 2009
Запрещённая реальность: Со страшной силой


Запрещённая реальность:
Со страшной силой

Роман КОРНЕЕВ

Головачёв в своё время, как один из основателей жанра «патриотического боевика», успешно выезжал именно на динамике, живости, умных словах типа «астрал» и «инфарх», а также бесконечном перечислении отечественного оружия. Ну и снимали бы уже патриотический боевик. Все бы плевались, но хоть было бы понятно, обо что кино. А так — причём тут «смерш» в двадцать первом веке — непонятно, с каким таким «кримом» борется пресловутое «чистилище» — без понятия, полная каша в голове у создателей, а зрителям вообще уже пофигу. Отзывы: [38]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

38петруша 28.07.2010, 11:50 #

ааааа !!!!!!!!!!! мои бедные мозгииии.......... лучше посмотреть боевеки голивуда за 90 года..............

37Дмитрий 11.11.2009, 03:59 #

А кто такой Головачёв?

Комментарий Главвреда: Есть такой отечественный писатель-фантаст. Или вы что-то другое имели в виду?

36Guerro 06.11.2009, 16:41 #
Это фильм не для всех.

Те, кто читал, написанный в 1994г роман "Смерш-2" меня поймут. Головачева трудно экранизировать. Можно лишь снять кино "по-мотивам". Я тогда (в 90-е) представлял все по-другому. Но если бы взялись снимать экранизацию - фильм стал бы 3х часовым как минимум (или 10 серийным). Так, что каждому свое. Не читавший тогда (в 1994) не воспримет сейчас!

Комментарий Главвреда: Я читал. И чо?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
35ig72or 26.10.2009, 22:05 #

Ещё не смотрел,но хуже Адмирала ещё ни чего не видел.

34Ринат 24.10.2009, 13:13 #
Какая гадость

Уважаемый Василий Васильевич! не снимайте больше фильмов по своим хорошим книгам! Пожалуйста! А то убьете все хорошее, что в них есть!

33Алексей 20.10.2009, 14:55 #

Полнометражная реклама корбины провалилась ...

32Мальфет 19.10.2009, 01:56 #

>самой аж смешно..оказывается чтоб понять смысл фильма с немалым бюджетом надо не мало порыться в инэте и раскопать таки истинный и глубоко философский смысл..который банально заключается в том что добро и любовь победят зло))))))))))


Да чего вы переживаете, у Головачева все книжки такие: нормальному человеку, не свихнувшемуся на Перумах, Ведах и Фоменках ЭТО понять невозможно. В любом виде, так что книги тут не спасают - там еще хуже, посколько времени нужно больше. А уж как деревья жалко...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
31Полина 17.10.2009, 03:28 #
ой ..теперь я оказывается узнала о чем фильм)))

говоря спасибо своей собственной любознательности я все таки разысказала инфо в инэте... и теперь поняла оказывается о чем этот фильмец)


ну так вот:


>«Суперагенты военной контрразведки Матвей Соболев и Георгий Курыло когда-то были напарниками. По официальным данным Матвей погиб при транспортировке новейшего психотронного оружия. Он выжил, но решил выйти из игры, чтобы не быть больше пешкой в руках сильных мира сего. Его спокойную жизнь нарушает известие о том, что оружие оказалось в руках таинственной организации, которая хочет захватить власть в стране, а затем и во всем мире. Матвей узнает, что во главе этой организации стоит его бывший напарник, а теперь влиятельный человек, Курыло. К тому же оказывается, что любимая девушка Матвея, Кристина, как-то замешана в этой истории.

>Теперь Матвей – единственный, кто может остановить катастрофу. Но постепенно он понимает, что за этими событиями стоят силы, существующие вне мира людей. В борьбе с ними Матвей находит мудрых покровителей, которые помогают ему развить в себе способности сверхчеловека. Ему предстоит преодолеть боль и страх, войти во Внутренний Круг Хранителей, понять, что путь к свету лежит только через истинную Любовь. И сыграть решающую роль в битве между Высшими силами Добра и Зла на Земле!»


Теперь то я знаю что к чему...однако выйдя из зала я вообще мало чего поняла...короче без предварительной подготовки....изучения сценария в инэте.....чтения книги ходить на фильм не стоит))) самой аж смешно..оказывается чтоб понять смысл фильма с немалым бюджетом надо не мало порыться в инэте и раскопать таки истинный и глубоко философский смысл..который банально заключается в том что добро и любовь победят зло))))))))))


смешно...фильм бред!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
30Полина 17.10.2009, 03:12 #
не понятно ничего)))

Из этого фильма я вообще мало чего поняла... остальные зрители похоже тоже...! единствееное что запомнилось это Игорь Петренко и его мускулы..не стоит такому актеру размениваться на всякие тупые фильмы!

29linx0174 16.10.2009, 13:05 #

результат - "Волкодав XXI" . такая же муть, как и в в "Волкодаве" только бюджет больше.

Комментарий Главвреда: а) бюджет меньше б) волкодав всё-таки как кино гораздо лучше снят

28Прыткий Кабан 15.10.2009, 00:55 #
...

Посмотрел - и как-то забеспокоился. Ну ладно, Головачев и с ним несметная армия писак-подражателей завалили полки пустопорожним трешем с фантастическими антуражами. Но когда по тому же принципу начинают штамповать и выпускать фильмы...это же большие деньги, и все в трубу. Зато деньги освоены, поделены и откаты кому следует сделаны, надо полагать. Осталось раздеть страну ради фигни а-ля нанотехнологии, и можно будет цитировать чукчу из старого советского анекдота: "Однако, тенденция!"

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
27Иван 13.10.2009, 22:40 #
Тьфу мля.

Итак.

Монстро - первый фильм с поразительным уровнем реальности происходящего.

Район №9 - второй фильм с поразительным уровнем реальности происходящего.

Запрещённая реальность - первый фильм из около 3000 просмотренных мною, во время которого хотелось реально уйти из кинотеатра. Но 120 рублей досмотрел до конца, надеясь на авось. Авося не было. Я уж подумал может во мне что-то поломалось, но после просмотров Зомбиленда, Дитя тьмы, Олдбоя которые мне понравились, особенно ОЛДБОЙ, понимаю что кино бывает разное и даже безобразное.


ПЫСЫ: "Пиздец" - Это нечто, чтоб мне срать неделю. Чуть под стол не свалился. )))))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
26vitodin 13.10.2009, 13:31 #

Посмотрел фильм. Ничего не понял. Кто были все эти люди, что за "психотропное" оружие, разрушающее здание, чего за галлюцинации с белым городом...

Может это реклама книги была - если не поняли, почитайте?

Единственное что я понял, это то что Corbina спонсор фильма. Надо было всем героям еще майки с рекламой выдать, чего уж там.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
25Troglodit 13.10.2009, 02:24 #

>Да какие там сборы, прости оспади

Дык то-то и оно! Тут любое положительное число - как оскорбление народу! :)

24Михаил 12.10.2009, 21:37 #

Только что посмотрел этот фильм. Сразу же вспомнилась моя любимая фраза про российское кино: "Умеют же снимать когда захотят!!! Жаль что не хотят совсем..."

Сейчас, спустя час после просмотра конечно же фильм уже не помню (кто смотрел сие произведение тот меня поймет). В памяти всплывают лишь Вдовиченков в роли Дэцла и черная бяка стыренная с какого-то азиатского ужастика.

Я много чего в этом году посмотрел из отечетсвенных фильмов. Хуже этого пока ничего не было, по-моему, тоже в общем то уметь надо. Или как то особенно не уметь

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
23Виктор 12.10.2009, 20:25 #
О фантастике

Снимать нормальную фантастику - дело совсем не простое. И неблагодарное. Чем лучше фильм - тем ниже сборы. И это не только у нас, но и, зачастую, у них. Соглашусь, что творчество В. Головачева условно можно разделить на две части: 1) классика типа "Реликта" или "Черного человека"; 2) полная "чушня" с маразматическим русофильским комплексом неполноценности. Кроме того, ряд книг явно написаны методом "бригадного подряда", когда совершенно точно ощущаешь, вот пишет Головачев, а вот уже кто-то другой (совсем бесталанный). Снимать фильм по головачевской классике - дело совершенно бесперспективное, а по "чушне" - получается вот такая штука, которую мы имеем. Правда, вы знаете, что-то в этом фильме есть. Завораживающее, затягивающее, поэтичное. Или, быть может, это у меня оттого, что я когда-то так любил Головачева.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
22Troglodit 12.10.2009, 18:44 #
Опасения подтвердились.

Не пойду. Пишу это, как образец правильного поведения - не ходите. Только так мы отучим наших кинофранкенштейнов лепить своих гомункулусов. Иначе "бред сивой кобылы" станет фирменным брендом нашего кино на мно-огие годы. Приучают зрителя есть дерьмо, не иначе. Ну их нах...

Иногда мне кажется, что у них ("кинотворцев"), соцсоревнование - кто кого общеголяет в сцепке "максимальная отвратность фильма - максимальные сборы".

Комментарий Главвреда: Да какие там сборы, прости оспади.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
21dan 12.10.2009, 12:27 #
Пардон, что отвечаю обозревателю,

но перестройка-то была в 80, а фильмы эти чудовищные снимали в начале девяностых.

Комментарий Главвреда: Ещё раз и по буквам - перестройка это перестройка, в перестройку снималось своё знаковое кино - маленькая вера, авария дочь мента и тп. Был и свой некро-гламур того времени (не покидай, гардемарины), свои комедии (операция кооперация и на деребасовской) и даже свой Михалков (урга, ср. с цырульником). Это была совершенно другая история. То, о чём говорите вы - снималось ближе к концу 90х, потому что в середине 90х вообще мало чего снималось. Совсем считанные фильмы. Что касается книжки - Головачёв стал популярен в годах 95-97, когда западная фантастика кончилась (старая) или была не по карману (новая), а тут как раз стали популярны отечественные авторы. Первая волна - Вась-Вась, вторая - Лукьяненко, потом уже всякие глуховские пошли, в середине "нулевых". В начале девяностых печатали, а значит и читали западный второсорт, а не Головачёва.

Ну да ладно. А главное, в чем я с автором согласен - время таких книжек уже ушло, ситуация в стране переменилась. В лучшую или худшую сторону - обсуждать не будем, но в году 94-95 такой фильм был бы событием и прямо-таки гражданской позицией.

Комментарий Главвреда: Ничем бы он не был, потому что это не фильм, а набор весёлых картинок.

А сечас просто полузабытого (а потому дешевого) автора решили использовать. У него много там еще понаписано - и разрушение храма Христа-спасителя, и какие-то демоны чуть не в Кремле и прости-господи чего наворотил еще. И директор ВДНХ тоже по-моему демон. Или я путаю с другими какими-то сериями у него? Не читал автора лет 10, думал и нет его уж. Ан жив, и дело его побеждает нас.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
20dan 12.10.2009, 09:18 #

Это не патриотическое кино, и книга не была патриотической. Эта книга - из так называемых перестоечных. В те времена наслаждались распадами т.д. Полно такого кино 90-х годов - его смотришь две-три минуты и говоришь - в перестройку, что ли снимали, переключай. Вот и книга (да простят меня фанаты автора) тоже чисто перестроечная.

Комментарий Главвреда: Ау, мОлодеж, учим историю, перестройка - это восьмидесятые, а не девяностые!

Везде бандюганы, честных людей не осталось, продано все, хорошо жить только офицерам спецслужб. Что меня в тех книжках поражало, так это заработки упомянутых офицеров - обычный там лейтенант или капитан покупал квартиры, ауди, обедал со страшной силой в ресторанах и т.д., но при том взяток ни-ни, одна надежда у страны. И автор по-моему получил в свое время премию как лучший автор, отразивший и воспевший в своих книгах упомянутые службы в каком-то году. Снимать такую фильму сейчас - ну понятно, чьи задумки. А сняли как всегда по дурацки, просто не умеют у нас снимать такое кино. Ну да ничего, научатся лет через тридцать-сорок. Всем привет

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
19Олег 12.10.2009, 07:30 #

Ну уж не знаю насчет научились снимать драки и погони. То мельтешение кадров и дерганье камеры. Врядли можно назвать хорошей сьемкой. По мне все снято отвратно ((



ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама