Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Бесславные ублюдки:

Бесславные ублюдки: Скажите, как их всех зовут

Роман КОРНЕЕВ, 19 августа 2009
Бесславные ублюдки: Скажите, как их всех зовут


Бесславные ублюдки:
Скажите, как их всех зовут

Роман КОРНЕЕВ

Это больше похоже на антиутопическую мангу, в которой всё перевёрнуто вверх дном, смешное вальсирует со страшным, диалоги заменяют сценарий, а действие протекает в сумме минуты за три хронометража, всё остальное время замирая в одном бесконечном оммаже старому европейскому кино. Тарантино так возмужал, что уже не стесняется и себя цитировать целыми абзацами, хорошо не страницами. И зритель его так возмужал, что получает неизъяснимое удовольствие даже от этого садистического приёма. Отзывы: [78]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

36pua 05.09.2009, 03:05 #
Ох, щас огребу...)))

Я понимаю, что писать что-либо о фильме, снятом режиссером, которого ты считаешь главным недоразумением современного кинематографа, достаточно бессмысленно. Если ни один из его фильмов, включая даже общепризнанное “Криминальное чтиво”, тебе не нравиться, то ожидать откровения от “Ублюдков” тоже самое, что ждать дождя в Сахаре… Однако, в том и фокус, что кино было бы нормальным и даже очень недурственным, снимай его не товарищ Тарантино, а скажем, например, братья Коэны, специализирующиеся на схожем по накалу идиотии материале. Однако последние даже на вручении премии Оскар говорят, что всего-то тем и заняты, что снимают свои маленькие фильмы (почти каждый год заметьте); Квентин же на каждом углу трубит, что снял очередной “мазафакинг” шедевр за последнюю пятилетку. И понимаю, остался бы этот кинофрик после “Бешеных псов” в режиссерах категории Б, к нему бы и вопросов никаких не было, а тут как же Золотая пальмовая ветвь и статус главного режиссера 90-х.

Тарантино вообще принято хвалить за неповторимый авторский стиль, восторгаться бессмысленными диалогами ни о чем, а все косяки и промахи списывать на любовь к кинематографу. Таким образом, “Ублюдки” по идее должны стать логическим венцом всей творческой деятельности “маэстро”, потому что сочинить более простодушную и прямую метафору того, что кино побеждает зло, уже вряд ли кому удастся.

Ну ладно любовь к кино, видимо я не способен к ней в той же мере, что и великий и ужасный, однако мне не понятно вот что: кино ведь по своей сути что – индивидуальный заменитель реальности для каждого конкретного зрителя. Зачем люди ходят в кино? Получить каких-то впечатлений, эмоций, в большинстве случаев тех, что им не хватает в повседневной обыденной жизни. Не хватает адреналина – пожалуйста, одноименный фильм со Стетхемом; не хватает любви и простого женского счастья – очередная мелодрама с хэппи эндом в соседнем зале; хочется заполнить душевную пустоту и поразмышлять над вечным – нет проблем, для избранных полуночный сеанс Тарковского. А вот чего не хватает людям, прущимся как ненормальные от 20-минутных диалогов и БигМаке, для меня, право слово, большая загадка. Чего-то, видимо, очень простого и обыденного. Бедные.

Комментарий Главвреда: Это называется "постмодернизм". И он уже умер )) Но не похоронен.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама