Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бросок кобры:

Бросок кобры: Солдат Джо

Роман КОРНЕЕВ, 9 августа 2009
Бросок кобры: Солдат Джо


«Бросок кобры»:
Солдат Джо

Роман КОРНЕЕВ

По большому счёту всё это виделось таким изводом фильма «Братц», только «для мальчиков». Или второй инкарнацией экшна «Стелс». Однако несмотря на все усилия продюсеров, промоутеров и прочих сугубых профессионалов, кино оказалось не то и не о том. На самом деле, и это становится очевидно уже минуте на десятой, перед нами альтер-эго не чего-нибудь, а «Трансформеров 2». Вторые трансы, какими они должны были быть, но какими не стали. Отзывы: [40]


20ksander_1980 10.08.2009, 23:45 #

Не слушайте никого те кто любит фантастику в любых проявлениях все бегом на этот фильм, а те кто хочет смотреть серьезные фильмы бегом на джони Д, я хожу в кино чтобы отдохнуть это тот самый фильм люблю незатейливый экшн что бы было легко на душе,5 с плююююююсом!!!!!!!!!!!!

19Legat 10.08.2009, 17:55 #
Мощьный кинчик.

Все вроде бы дорого, динамично и насыщенно сверх всякой меры спецэффектами. Но спустя час смотреть его становится скучно и нудно. Нелепый нигер из Южного Централа был совсем не кстати в этом фильме. На любителя конечно, но мне фильм не понравился. Из этого я делаю вывод что бюджетом внятный сенарий не заменить.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
18мщ 10.08.2009, 13:52 #

Все-таки создатели слишком много смотрели Звездные Войны... а также Убить Билла. И ещё Гарри Поттера. И Матрицу. И Атлантиду. И так далее. Одно хорошо: там есть Экклстон (он снимался в роли Доктора в сериале Доктор Кто, и, между нами, была там одна история с наногенами..)

17Санитар 10.08.2009, 12:54 #

А вот как? Как!? Не, мне просто интересно чиста с медицинской точки зрения: ну, как можно отличить Кобру от Форсажа? По каким признакам? Машинки разные? В Кобре больше синенького, а в форсаже желтенького?

НУ да, кобра детский фильм. Дык его из игрушечных солдатиков и сделали.

А Форсаж это типа взрослый? Потому шо его сделали из машинок?

И чего, вот мне просто исходя из анатомии интересно, вот чего такого не получил зритель в Кобре, на что рассчитывал и шо в трейлере видел?

P/S/ Диагноз: "Павел из Харькова" (хе-хе, вообще-то уже диагноз, но продолжим), итак "Павел из Харькова" в который раз путает собственные жизненные приоритеты с качественной оценкой фильма.

P/S/S/ Павел, ну напиши, не люблю солдатиков, а люблю навороченные автомобильчики. И все. Че умничать-то?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
16Павел (Харьков) 10.08.2009, 11:36 #

Во-первых, не понимаю претензий к "Форсаж 4". Отличный фильм. Зритель получил сполна все то, на что и надеялся.

Во-вторых, "Бросок кобры" - дичайший калл и отстой.

Комментарий Главвреда: Премодерация мод он. Павел, вас никто за язык не тянул. Слово "ацтой" у меня лично - маркер потенциальной неадекватности респондента. Ну, и анальные девиации в лексике - мдэ. Поскольку в премодерацию вы попадаете не в первый раз - на этот раз она сниматься не будет.

Досиживал до конца сеанса с муками. Жаль денег было. Фильм годится исключительно для детей лет до 12. Абсолютно бессмысленный фильм "ниачем". В фильме очень и очень много хороших спецэффектов, но больше нет абсолютно ничего. Герои и антигерои картонны и скушны. Все это уже видено-перевидено. Полнейший отстой. "БК" - близнец "Трансов 4". Верните мне мои деньги!:)

Комментарий Главвреда: Здесь не касса, обратитесь за деньгами по адресу.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
15OMEN666 10.08.2009, 07:29 #
Американские Герои.

Три залога успешного блокбастера: интересный сюжет, небывалые экшн и размах и, конечно же, сильный и известнейший актёрский состав, который сможет вытянуть и преобразить кино-творение. Именно последний критерий я и хотел отметить: актёры в этой картине не первой величины.

Нет, я не говорю что это минус фильма, наоборот, ещё не такие известные актеры, безусловно, придают фильму некую изюминку, которую мы с удовольствием проглатываем. Команда в очередном боевике Стивена Соммерса оказалась разношёрстной: из актёров, представленных в фильме, можно сказать, самыми известными являются Деннис Куэйд, Марлон Уэйнс и Сиенна Миллер. Первый (Деннис) является не блестящим, но хорошим актёром и придаёт своим картинам, а именно «Послезавтра», «Сердце Дракона» и т.д. , долю шарма и мужественности. Марлон Уэйнс, будучи непревзойдённым королём тупого туалетного юмора, вместе со своим братом-близнецом Шоном («Очень Страшное Кино», «Белые Цыпочки»), может сыграть вполне реальные драматичные роли – «Реквием по Мечте» это вполне доказывает. А вот Сиенна Миллер, которая в последнее время берёт пример с Киры Найтли и снимается в арт-хаусных костюмированных драмах, в образе Баронессы выглядит на сто процентов реально и сексуально.

Остальные актёры менее известны, но актёрского таланта и харизмы явно больше, чем у первых троих. Адевале Акиннуойе-Агбадже выглядит в картине немного блекло, но мы, всё-таки больше его знаем как Мистера Эко из Losta, – и это главное. Джозеф Гордон-Левитт, в образе Доктора, выглядит немного устрашающе и эксцентрично – сыграл он здесь также хорошо, как и в недавно вышедшем «Киллере» Джонатана Демме на пару с Микки Рурком. Рейчел Николс является новой звёздочкой: блестящее камео в ремейке «Ужаса Амитивиля» и главная роль в камерном хорроре Александра Ажа «Парковка» открыли ей дорогу и к широким блокбастерам – в мае мы могли её видеть в образе зелёнокожей инопланетянки в «Звёздном Пути». Ченнинг Татум тоже пока восходящий актёр, но актёрского таланта и харизмы в нём маловато.

Актёры здесь выглядят отлично, и термин «вытягивают» здесь не к месту – они идеально дополняют эту картину. Реальный размах в картине тоже присутствует – бюджет фильма целых 170 млн. долларов. Экшн и спец. эффекты на высоте – чего только стоит разрушение Эйфелевой башни в Париже. Жаль только что они Москву не успели разрушить.

В итоге фильм можно назвать первоклассным молодёжным боевиком. Конечно до ранее вышедших блокбастеров, а именно «Звёздный Путь», «Терминатор 4.» и «Месть Падших», ему очень далеко придётся ползти, но, по крайней мере, он с размахом уделывает «Росомаху» и прилично закрывает сезон летних блокбастеров.

P.S. : Надеюсь, что двусмысленная концовка и хорошие сборы дадут шанс на сиквел …

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14Ильдар 09.08.2009, 21:57 #
и для детей тоже

Замечательный приключенческий фильм для всей семьи. Экшн ураганный, рояли особо не раздражают, девчонки симпатичные, парни брутальные.


"белый нинзя" vs. "черный ниндзя" - горячий привет из далекого видеосалонного детства. подлодки отаке со звуками стрельбы и взрывов - привет от нападения на Звезду Смерти (тм) + Дарт Вейдер в роли главзлодея с похожими семейными проблемами.


зы. для малолетних физиков, истерящих по поводу "лед легче воды" - таки есть разновидности льда с плотностью выше. =)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13Мальфет 09.08.2009, 14:44 #

> Объясните мне. За что нам такая честь огромная. У нас 6 августа, в мире 13 августа. Не.. я то рад, но все-таки почему?


В Англии тоже с 6-го числа идет...

12Мальфет 09.08.2009, 14:33 #

Забавная получилась киношка. Своего рода бразильская мыльная опера с большим количеством спецэффектов :) Ребята на протяжении всего фильма выясняют свои запутанные семейно-родственные отношения попутно спасая Париж (частично), Москву (полностью) и Вашингтон (хотя и не всех в этом замечательном городе). Количество спецэффектов не поддается никакому описанию, конечно, сегодня этим трудно удивить, но в скажем в Трансформерах от стрелялок, умиралок и восресалок всех этих роботов тоска брала (не говоря об общем содержании фильма) здесь же разнообразие радует глаз: тут вам и дно моря, и полеты, и города, и песчаные пустыни, и снежные - на любой вкус и цвет.

Содержания в фильме ясное дело нет, но спецэффекты на большом экране смотрятся очень неплохо, к тому же авторы не упускают случая вволю постебаться над классикой жанра начиная со Звездных войн. Вместо концовки в фильме стоит жирное многоточие To be continued... так что ждите в гости фильм второй, сценарий для которого уже скорее всего написан и деньги на съемки выделены :)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11victor 07.08.2009, 23:30 #
Ультиматум Соммерса

"Разрешите доложить Кристофор Бонифатьич. Замерить температуру забортной воды не представляется возможным ввиду отсутствия таковой". (с)

На головы благонамеренных любителей кино в очередной раз вывалили очередную кучу спецэффектов снятых трясущимися руками. Когда я смотрел Т4 я смеялся, когда смотрел Трансов-2 я плакал, а теперь я уже не знаю как реагировать на это безобразие...

Но обо всём по порядку. Сюжетец у фильма прямо скажем немудрящий. В наличии очередной Доктор Зло, несущий угрозу миру. В подручных у него очередной гениальный изобретатель, создатель наноклопов. Эту сладкую парочку охраняет группа безжалостных супер-воинов под руководством Сиенны Миллер и какого-то китайца в белых траурных одеждах. Это плохие. Хорошие здесь группа супер-пупер воинов под руководством Дениса Куэйда. Группа настолько секретная, что о них почти никто ничего не знает. Весь фильм эти две группы отчаянно мочат друг друга в сортире и тырят заветный чемоданчик. Попутно выясняется, что почти все главные персонажи друг с другом знакомы или родственники, поэтому они изредка впадают в воспоминания о своей прошлой жизни и довольно бурно общаются. Где-то большую часть сюжета я вам пересказал, а остальное экранное время заполняют стрельба, погони, драки и спецэффекты. Остальное это примерно две трети. О постановке и сценарии говорить сложно ввиду отсутствия таковых. Единственный вразумительно снятый кусок это погоня по центру Парижа. Смотреть его было даже приятно. Что-то сыграть и создать какой-то образ пытается лишь Сиенна Миллер, но в данном случае эти попытки кажутся неуместными и даже вредными. Создатели фильма иногда шутят. Поэтому не вполне понятно всерьёз они истратили 180млн. или просто решили поприкалываться.

P.S. Без сильно-действующих препаратов отключающих оба полушария мозга смотреть фильм очень сложно. Картина рассчитана в основном на ваш мозжечок.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10анатолий 07.08.2009, 01:47 #
Тол

фильм не плохой, посмотреть можно. вотлько конец не понятный у этого комекса есть продолжение?

Комментарий Главвреда: Это не комекс, бтв.

9Константин 06.08.2009, 22:54 #

Фильм достаточно хорош для того, чтобы посмотреть его один раз в кинотеатре. Но это не шедевр. Ляпов много, но для фильма-комикса, где о претензии на реалистичность и речи идти не может, - они не существенны. Стиль мумии оставлен в неприкосновенности. То есть смысла - 0, просто приключения. Если вас это не пугает - идите в кино.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Не критик 06.08.2009, 20:45 #

Редкостное г..но!

Реально, фильм для слабоумных... количество ляпов не поддается подсчету, идея как таковая отсутствует, сюжета нет (((

Разочарование года

Комментарий Главвреда: ЛОЛ 0_0

7Колян 06.08.2009, 13:16 #

Толькочто из кинотеатра, фильм просто супер, выше всех похвал, мне очень понравился.

Всем рекомендую посмотреть.

6Зритель 05.08.2009, 02:17 #

Объясните мне. За что нам такая честь огромная. У нас 6 августа, в мире 13 августа. Не.. я то рад, но все-таки почему?

Комментарий Главвреда: Это не первый раз в этом году такое. Прокатчик такие условия выбил, чо.

5AleX 29.06.2009, 13:09 #
детские игрушки

Товарищи, это же персонажи скопированные с игрушек-солдатиков, которые были популярны в 90-х. Они так и назывались GI.JOE. Там было два подразделения: террористы - COBRA и антитеррористическая бригада - GI.JOE. Каждый солдатик был гуттаперчевый (локти, колени, шея, торс, плечи - все сгибалось), каждый солдатик обладал индивидуальным съемным вооружением: пистолеты (с кабурой), автоматы, рюкзаки, рации, шлемы, для аквалангистов - ласты, для полярников - палки и лыжи. Кроме того, для солдатиков специально продавалась техника (джипы, мотоциклы, вертолеты, летающие и подводные аппараты). Даже продавалась специальная база - укрепленный бункер - КПП. Вообщем играть в них было настоящим приключением. Думаю, что смотреть будет менее увлекательно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Yankee_dndz_ua 28.06.2009, 11:36 #

Crysis..........и кто играл в игру Time Shift....)).........ну а фильм вроде ничё так,хочется глянуть.

3Богдан 10.06.2009, 13:19 #
напомнило...

а мне вот напомнило не трансформеры... а элементы костюма по ходу взяты из нано_костюма из игры Crysis... кстати обещают вроде и crysis экранизировать...))

2Василь 29.05.2009, 13:01 #
отличный трейлер

но где то Мы это уже видели.... (трансформеры)

1колян 13.05.2009, 07:51 #

трейлер супер!

на фильм обязательно схажу!

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама