Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Трансформеры 2: Месть падшего:

Трансформеры 2: Месть падшего: Мегатрон уделывает Америку

Роман КОРНЕЕВ, 24 июня 2009
Трансформеры 2: Месть падшего: Мегатрон уделывает Америку


Трансформеры 2: Месть падшего:
Мегатрон уделывает Америку

Роман КОРНЕЕВ

Вы знаете, на такие фильмы нельзя писать «упрощённые сценарии». Потому что тут нечего упрощать. И тот радостный факт, что Майкл Бэй выучил ошибки прошлого фильма и вспомнил, что бывают на свете и общие планы, что бывает на свете слоу-мо, что нужно в кадре поменьше мельтешить, что у них, оказывается, могут быть и старики, и детёныши, и история, и культура — всё это увы, низводится до нуля тем прискорбным фактом, что у фильма не просто нет сценария, его у него даже отрицательное количество. Отзывы: [150]


130sapin'kin 03.07.2009, 13:39 #

1-я часть: Роботы и Меган Фокс, ну просто детство и юность (со своей любовью к недоступным актрисам). Первая часть на ура прошла! Да еще ведь и юмор отличный был!

2-я часть: Теже, юмора меньше, и два с половиной часа под этот пред сидеть тяжело. Даже Меган Фокс со своей липовой любовью к парню для которого она слишком крута, под конец раздражать начала.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
129Chez 03.07.2009, 11:13 #

Да,взрослые!Мне 26,но я говорю,что филь супер!И может потому,что это такая настальгия!Когда все мальчишки во дворе бежали по домам,чтобы посмотреть мультики про трансформеров!Так приятно вспомнить то время!

128Optimist 02.07.2009, 02:33 #

p.p.s А когда взрослые нормальные люди говорят, что этот фильм "Просто СУПЕР!!!", вам не кажется, что мир катится к черту? Голосуем!=)

127Optimist 02.07.2009, 02:12 #

Фильм-отстой. Бэю-позор. Очередная мейнстреймовская каша со специями, про которую через месяц никто и не вспомнит. Свою задачу - срубить бабла - он уже выполнил.

p.s Просто жаль, что обе части фильма запороли такую хорошую идею,вселенную...

126supacritic 01.07.2009, 22:46 #

я вообще прозреваю с людей которые хотели увидеть в этом фильме какой то глубокий смысл это же трансформеры это сказка ток на современный лад и с нынешними компьютерными спецэффектами я знал что сюжет будет бредовый он меня не интересовал я шёл смотреть зрелище и я его получил в полном объёме и ещё впридачу кучу юмора который не испортил а наоборот украсил кино. моя оценка 5 баллов из 5 всё здорово и хочу пожелать этому фильму приодоления 500 миллионов ведь он этого достоин как никто из его нынешних претендентов

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
125Chezi 01.07.2009, 20:39 #

Я вот не пойму,чего тут некоторые к зубам то прицепились!? =)) Что им бедным,без зубов быть!?У них еще есть руки,ноги и пальцы!=)) А если серьезно то фильм скучным уж точно не назавешь.Каким угодно,но не скучным!Когда дюди говорят,что закончили просмотр через 20 мин,то я считаю что им и сказать про фильм нечего!Но ониж от куда то все знают! =)))

Комментарий Главвреда: Я целиком смотрел.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
124Разочарованная 01.07.2009, 19:13 #

Кстати, прочитала Упрощенный сценарий 1-х трансформеров - так смеялась, чуть не лопнула! Вот он юмор, а не вторая часть! Спасибо Роману за такое удовольствие!

Комментарий Главвреда: Всегда пожалуйста ))

123Megan F. 01.07.2009, 11:46 #
Знать, чего хотеть

Фильм офигенный, получше первой части. Экшн, драки пыщ-пыщ, роботы, музыка, Меган-нечего добавить. Кто-то тут писал, что в отличие от Тр1 в Тр2 нету сюжета, бои просто салат, где ничего непонятно-ерунда. Как раз сцены боя были поставлены офигенно, гораздо лучше проработаны-видно откуда прилетел кулак или нога, кто кого бьет. Отстутсвие связанного сюжета? Чтож, похоже первую часть Вы все же не смотрели.

Комментарий Главвреда: Боже, какая каша у людей в голове...

Очень не понравилась смена целевой аудитории, вследствие чего у трансов появились зубы, джедфаер с тростью, слезы у бамбла, роботы-близнецы и тд. Смотрелись подобные сцены очень неуместно и убого.

Комментарий Главвреда: Боже, какая каша у людей в голове...

To:Комментаторы. Сложилось впечатление , что большинство осуждавших фильм из вас просто захотели выделиться чем-то среди толпы фанов, показать свою любовь к псевдоинтеллектуальному г..кхм кинемотографу. Про "Скалу" и "Армагеддон" ваще лучше ничего комментировать не буду.

Комментарий Главвреда: Боже, какая каша у людей в голове...

Поклонникам Тр1 однозначно идти на Тр2!

Комментарий Главвреда: Боже, какая каша у людей в голове...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
122lancer 01.07.2009, 10:23 #

Рецензия на фильму в самую точку. Вот уж не думал, что на трансах основной мыслью будет - когдаж это б** кончица, скока левой жидкости в губах у Фокс и когда наконец испачкаюца ее вечно белые шмотки.

121Леся 01.07.2009, 00:02 #

Фильм суперский!!! Я в восторге!!!

120Разочарованная 30.06.2009, 11:44 #

А почему у Кода да Винчи или Ангелов и у Демонов большие сборы? Все реклама, промоушн, так сказать. Великая вещь. К тому же люди идут на вторую часть трансов если первая понравилась. И фанатов у мультика много (мой муж и его друзья хоть и взрослые, а до сих пор пищат при виде фигурок Шмеля). А трейлеры - конфетки?


Если я пошла и мне не понравилось, этого нигде не укажут, но к статистике фильма один человек прибавится. Я думаю, так со сногими было.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
119гость 29.06.2009, 21:07 #

Странно как то читать вот такие отзывы сокрушающихся фанатов по поводу не сбывшихся ожиданий от фильма и его режиссера. Что вообще они ожидают от такого фильма как Трансформеры - какой такой сюжет, какие такие диалоги.

Комментарий Главвреда: Сойдут и такие, как в первой части.

Это все вообще в данном фильме не важно.

Комментарий Главвреда: Всякое "неважно" имеет свои границы. А то так нам и на грудь можно нассать, чтоб морем пахло. Типа а чо вы хотели?

Люди, вы и на мультики о трансформерах такие же отзывы писали?

Комментарий Главвреда: Кого волнуют мультики.

Это тот же мультик только сделанный на компе и перенесенный на большой экран.

Комментарий Главвреда: Буллщит.

Это же просто развлекательное кинодействие зрелищное с отличной графикой. Глупо ждать от него чтото другое. Может не стоит воспринимать трансформеров так уж всерьез...

Комментарий Главвреда: Всерьёз это как? Без шуток про мошонку? Без них типа совсем никак?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
118Ranaway 29.06.2009, 10:32 #
После просмотра

Роботы реально впечатляют!

Но сложилось такое чувство, что в фильме играет уж очень много людей. Не те которые присутствуют в кадре, а те, на которых акцентируют внимание. И только для того, чтобы ляпнуть какую нито глупую шутку. Это не особо обрадовало, портит атмосферу.

Вобщем побольше роботов и экшена и поменьше "людей-на-минуту" и билет на сверхзвуковой поезд в детство гарантирован!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
117Разочарованная 29.06.2009, 10:29 #

Вторая часть Трансформеров на мой взгляд является каким-то высокобюджетным бредом. Первая мне понравилась, я даже жалела что в кино не смогла пойти, а теперь побежела в первых рядах, но разочаровалась. Сюжет странный, юмор вообще отвратительный (я ни разу не засмеялась и чувствовала себя идиоткой т.к. многие умирали от смеха). Глаз отдыхал только на красивом личике Меган и Шевроле Камаро. По-моему все эти Фоллены, грядущая месть, Старскрим, падающий на коленки и говорящий голосом официантки, трясущийся Джетфайр на клюке, какие-то личинки как у дракулы - вообще не к месту, они портят фильм. После просмотра первого у особо впечатлительных могло возникнуть ощущение что вот этот грузовик - притаившийся трансформер. А вторая часть даже не фантастика, а ерундистика. Вышла с сеанса с головной болью. Вот. У фанатов прошу прощения :)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
116Bahus 28.06.2009, 18:49 #
Disaster Movie 2

Ну если бы Бей на пресс-конференции после показа сказал, что рабочее название фильмы было Disaster Movie 2 и совместно с Фридбергом они снимали высокобюджетную пародийную комедию, но тут пришёл Спилберг и название фильма решили сменить - я бы всё понял и простил.


НО НЕ СКАЗАЛ ЖЕ! Майкл, со своим продюссированием сиськоносной Пятницы 13 и режиссированием детской сказки про трансформеров ты катишься в сраное гавно - так и знай! Ну зачем? зачем ты надел белые брюки на Меган Фокс? Разве ты не знаешь - что как тумбочку не одевай - она всё равно тумбочка, а белые брюки имеют свойство пачкаться, но не имеют свойства отстирываться между дублями!


Лучше бы ты Миша взял Кейджа и снял 2-ю Скалу... Несомненно лучшие спецэффекты в этом году у тебя, но это же не повод снимать фильм по этикетке на машинном масле!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
115rus212 28.06.2009, 17:57 #
спешел фор badgary

во-первых не 40,а 45 минут(специально ради интереса на часы посмотрел)...

во-вторых,чтобы знать,что там будет стальная мошонка не обязательно до конца досматривать,не в деревне же живем

114МИР 28.06.2009, 14:36 #
В аут

Сдается мне, джентльмены, летние уьберблокбастеры проваливаются один за другим, как дно у трусливого медведя.

Комментарий Главвреда: Вы что-то перепутали. У "трансов" уже двести лям по миру.

113Иван 28.06.2009, 00:45 #
Пожалуй схожу ещё раз, давно махача не наблюдалось.

Трансформеры-2, самая лучшая экранизация мультсериалов и комиксов про роботов. Остальным стоит только поучиться: человеки с пауками, Людишки икс, про Супермэнку вапще молчу.

Удачно добавлены некоторые мелочи, зубы, задиры, подлизы, особенно задиры. Так же в меру недотёпы были в Форсаж-4. Посмеяться можно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
112victor 27.06.2009, 19:35 #
Усугубил не по-децки

"Ты меня типа грохнул, а я тебя как бы из последних сил". (с)

Опять мы лицезреем на больших экранах фанатское кино. Череда фильмов с этим ярлычком не кончается. Хранители, Форсаж, Стартрек, Ангелы и демоны, Т-4 и наконец Тр-2. Меняется качество, интерес, сборы, а вот Тр-2 "порадовал" сменой адресности. То есть ежели первый фильм вполне устроил фанатов Майкла Бэя, принявших его как типичное творение оного режиссёра с иронией, юмором, масштабными съемками, то фанаты мультсериала приняли фильм в штыки, аки как покушение на святыню и богохульство, не все конечно, но вопли были громкие и было их много. Бэй поработал над ошибками и слепил (другого термина применить не могу) кино для фанатов мультсериала, смачно плюнув в душу фанатам Майкла Бэя. В результате толпа пошла в кинотеатры, рейтинги невероятно высоки и продюсеры подставляют широкие карманы под денежный дождь. Хочется при этом заметить, что каков сериал, таковы фанаты, такой и фильм для этих фанатов. Разрывов в логической цепочке не наблюдается. А все сетования адекватных любителей кино по поводу отсутствия сюжета, сценария, диалогов, актёрской игры и т.д. ничего не стоят в сравнении с коммерческой успешностью проекта (устал это фильмом называть). Так, что могу вновь посоветовать всем вышедшим из кинотеатра с больной головой зарядить в свой плеер что- нибудь из любимого и забыть Тр-2 как страшный сон, а также смирится с мыслью, что кино снимают не только для тех кто в нём разбирается.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
111Anton 27.06.2009, 18:36 #
Лучший фильм

Армагедон я то же пересмотрел не один десяток раз, и знаю фразы наизусть (включая из режисерской версии), так что нихрена афторр статьи не понимает про фильмы

Комментарий Главвреда: Подскажите мне, как из первой части утверждения следует вторая. Эта неземная логика мне недоступна.

Transы 2 лучшее из всего что я видел - единственный достоиный противник Terminator 2

Комментарий Главвреда: *аж поперхнулся*

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама