Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Терминатор 4
другие материалы
Терминатор 4 кадры" Терминатор 4 кадры" Терминатор 4 кадры"
Терминатор 4 трейлер

Судный день свершился, Скайнет шинкует мягких человечков в труху, а Джон Коннор пытается спасти то, что осталось. Всё идёт так, как обещано — но не совсем
Отзывы: [355]



Выбор редакции: маст си

Терминатор 4: Да придёт спаситель:

Терминатор 4: Да придёт спаситель: Убить Терминатора

Роман КОРНЕЕВ, 3 июня 2009
Терминатор 4: Да придёт спаситель: Убить Терминатора


Терминатор 4: Да придёт спаситель:
Убить Терминатора

Роман КОРНЕЕВ

Мир должен быть разрушен, Кайл Риз должен быть отправлен в прошлое, и Скайнет такой молодой. А раз так, то теперь нужно просто снять очередное продолжение так, чтобы сериал уже перестал быть эдаким полуживым проектом, перебивающимся с сериала на комиксы. Создать нечто новое, с современной стилистикой и современными персонажами можно, только окончательно, с почестями и салютом из двадцати стволов, похоронив старое. У всякого франчайза должно быть право на второй шанс. Это был Джон Коннор. Отзывы: [355]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

39Редиска 13.07.2009, 10:44 #
Детство не возвращается

Доброго всем времени суток.

Я думаю, что завышенные ожидания к этому фильму и, как следствие, некоторое разочарование в итоге, свойственно поколению 70-х годов прошлого века, к которым я себя тоже отношу. Ведь именно те, чье детство и юность пришлись на 80-е годы, помнят не просто сам первый фильм, а в большей степени свои впечатления от его просмотра тогда, в те далекие годы. Ведь это было время появления видеомагнитофонов, затасканных кассет (по 2 фильма на каждой) с гнусавым переводом, мелких подвальных видеосалонов. Я до сих пор помню, с каким восторгом мы смотрели Терминатора, Звездные войны, Индиану Джонса, Назад в будущее, Враг мой, Короткое замыкание, Полет навигатора и еще много других фильмов. В те времена это было что-то абсолютно новое, очень интересное и невероятно захватывающее. А еще... еще мы были молоды и воспринимали всё гораздо острее, ярче и эмоциональнее. Думаю, что сегодняшние подростки воспринимают эти фильмы совсем иначе.

Поэтому, уважаемые ровесники, не ждите чуда. Такого "Терминатора", каким вы его помните, уже не будет никогда. Это другое время, другое кино. Да и мы тоже изменились. Детство не возвращается. Берегите те старые воспоминания и не ждите, что посмотрев нового "Терминатора", вы сможете пережить их вновь.

В заключении хочу высказать свою идею о следующих частях. Так как последнее время сценаристы любят сделать в конце повествования "финт ушами" и перевернуть всё с ног на голову, предлагаю такой вариант развития событий. Джон наконец-то отправляет Кайла в прошлое. Но так как будущее изменилось, Скайнет к тому моменту не сможет отправить в прошлое первого терминитора. Ну там, или машина времени у них сломалась, или Т-800 кончились. В итоге Коннор вынужден сам отправить в прошлое завалявшегося Т-800, дабы обеспечить 100% гарантию собственного существования. Задаёт ему программу как следует попугать Сару, но ни в коем случае не причинить её вреда. И тут перед ним встает другая проблема - нужно ли программировать терминатора на убийство отца или нет? Он долго мучается (нам показывают кусочек психологической драмы), в итоге он решает сохранить ему жизнь, будущее меняется еще раз. Дальше я пока не придумала.

P.S. Кстати, почему все уверены, что человечество победит? Об окончательном итоге этого противостояния, насколько я помню, не было сказано ни в одном фильме.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама