Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Люди Икс: Росомаха:

Люди Икс: Росомаха: Я зверь

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 3 мая 2009
Люди Икс: Росомаха: Я зверь


Люди Икс: Росомаха:
Я зверь

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

До тех пор, пока спин-офф не перетекает в приквел (ещё один удивительный извращённый способ убить двух зайцев), Джимми энергично бегает, страдает, мстит, уходит с поля боя на фоне взрыва не как примерный комикс-герой, а как примерный герой боевиков 80-х. Только вместо полицейского значка и пистолета у него военный жетон, вместо окурка сигареты — адамантиевые когти. Росомаха — он не мутант, он крепкий орешек, смертельное оружие. Заросший щетиной Жан-Клод Ван Лундгрен. Отзывы: [54]


34Рина 04.05.2009, 22:37 #

Данный фильм был для меня долгожданным. Очень хотелось посмотреть, что же такого приключилось с Росомахой, что стал он внутри настоящим железным человеком. Однако увиденное не совсем оправдало надежды. Предыдущие фильмы лично для меня были интересны противостоянием обывателей и мутантов, ну и некоторой борьбой между самими мутантами. В "Росомахе" же я увидела конфликт между двумя родственниками, обладающими необычными способностями, и только. Все новые персонажи, кажется, нужны были только для того, чтобы великий Логан мог мышцами поиграть да когтями позвенеть. А некоторые моменты, вроде бокса с ожиревшим мутантом, заросший рот сборного мутанта, просто вызывают у меня отвращение. Еще одно, я не считаю это минусом, но по сравнению с прежними фильмами Джекман стал более зрелым, заматерел что ли, а ведь это вроде как предыстория к последующим фильмам. В итоге, фильм получился насыщенным спецэффектами, Хью Джекманом, новыми лицами, но не стал тем фильмом, который хочется пересматривать снова и снова.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
33Irina 04.05.2009, 22:36 #
.............

Подобный жанр и не должен нравиться всем. Мне фильм, например, понравился - красочно, динамично, интересно. Коктейль из боевика и лав-стори... К тому же Хью Джекман не зря назван самым сексуальным актером Голивуда. На фильм стоит пойти хотябы, чтоб посмотреть на Россамаху: красавчик! (кстати, в кинозале было очень много женщин и девушек, может потому столько отрицательных рецензий от "мужского пола")...

P.S. to: Алекс (если не ошибаюсь), расслабься - не надо ругаться с Эдиком! Лучше обними и поцелуй!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
32Metall 04.05.2009, 19:26 #
О Великая и Всезнающая!

Спасибо что просветила нас, сирых и убогих! Теперь я вкурсе почему отечественный кинематограф выдает редкостный шлак из года в год. С такими то "немного знающими в кинематографе" не мудрено!))))

31немного знающая в кинематографе 04.05.2009, 19:12 #

Ой ребят, ржунимагу....обс***ем-с сюжет, режиссуру, угу...все замечательно...но ппц похоже большинство здесь оставивших рецензию, просто не внимательно смотрели предыдущие 3 фильма.! все черным по белому было расжовано в росомахе, все было четко сказано, от сюжета - ну ни капелюсечку не ушло. игра актеров : дорогие вы мои солнцевые...вы вообще хоть раз смотрели амэрикан филмз в оригинале? сдается мне, что нет....ребят, честно скажу смотрела этот фильм и в ориджинал версии и в нашей, ребята молодцы и в том и в другом случае. не нужно пятить на игру актеров, вот не нужно...так как народ явно не соображает как можно назвать сценарий второсортным, если там все расжовано на таких деб** лов, ой простите умных людей, которые писали рецензии выше меня. гы: ребят, не хер пороть ересь, не зная основ режиссуры и т.д. для начала сами попробуйте написать хоть один малюсенький сценарий. а то мля...собрались гуру искусства ничего не шарящие в нем!

Комментарий Главвреда: Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса. (с) доктор Йозеф Геббельс

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
30aLEX 04.05.2009, 18:45 #
Посмеялись и хватит

Ну все, будя.Посмеялись и хватит. Король-то голый... Кино для взрослых невышло.

29Metall 04.05.2009, 16:42 #
Голливуд показал всему миру Хью...

Бейте меня ногами, но мне не понравилось...

Еще месяц назад я весело и жизнерадостно гоготал над экспроприированной товарищами пиратами копией "Люди Хы: Зе Беггининг". После просмотра релиза смеяться уже не хотелось. Хотелось плакать

Фильм вышел настолько вторичным по отношению к оригинальной трилогии, что мне хочется спросить, куда глядели продюссера первых трех частей? Или товарищу режиссеру сознательно недодали денег, отбрехавшись шагающим по планете КРЫЗИСОМ ВЕЛИКИМ И УШАСТЫМ???

Были в оригинальне и сюжет и спецеффекты и мораль - пусть и упрощенные, для подростков, но тем не менее они были!!! А теперь их нет... ветром сдуло на продуваемых всеми ветрами просторах таинственного острова с таинственной лабораторией где кромсают на часть таинственных детей... И брутальный Россомаха (подражающий то Т-800, то Гамлету) или жуя сопли, или строя зверские рожи всю фильму пытается покромсать на оливье своего брата, только для того, чтоб в конце едва ли не броситься ему на грудь как в плохом индийском фильме... Занавец... зал в слезах...

Второстепенные персонажи мелькают как в диком калейдоскопе...порой хочется остановить вращние и спросить: А нафига? Ведь персонажи эти даже по меркам комикса - картон чистой воды... Не спасают даже удачно подобранные актеры... Не сопереживаешь им: помер - и Бог с ним, выжил и ладно.

Как вывод: пронзительная и интересная история, одного из самых эффектных персонажей комнды Хы - скомкана, пережевана и выплюнуту на тротуар. В итоге мы получаем кино даже не для подростков, а для детей младшего дошкольного возраста, которым не сюжет интересен и не логика повествования, а череда быстросменяющих друг друга "живых" картинок...

Любите кино.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
28Унылый 04.05.2009, 12:14 #

Кино ни плохое, ни хорошее. Оно какое-то совершенно среднее. Проходное. Пиратская копия без спецэффектов повеселила на порядок сильнее, чем результат.

Да, пинайте меня, я не фанат Людей Хе! Черепашки-ниндзя рулез фарева!!!

27Troglodit 04.05.2009, 00:13 #
Предыдущему челу

Не стареешь, а умнеешь. В возрасте года тебе было достаточно разноцветной погремушки, а с годами все больше смысла подавай, сюжета, достоверности событий... :)

26Troglodit 04.05.2009, 00:09 #
Нну.

Прочитал. Люблю, когда комиксы пинают - псевдоискусство для тех кому лень читать и у кого узел фантазии в мозгу рассосался. :)

На фильм не пойду - мне фигни и в жизни хватает. На ДВД гляну.

25Алекс 03.05.2009, 22:43 #

Может старею? На днях ругался в конторе с Эдиком по поводу "Хранителей": товарищ льёт дерьмо на эталон серьёзного комикса, я вскипаю, пытаюсь оборонять фильм так, словно сам несу ответственность за сюжет, режиссуру, подбор актёров, свет, звук и вообще... а ему не нужны такие фильмы, ему рубилово подавай.

И, похоже, на днях поругаемся из-за Логана. Он скажет: зашибись!!! А я скажу: опомнись! это ж херня полная!

Сюжета нет, драмы нет, хмурое икс-меновское лицо от дебильного непонимания: кто кого кинул и зачем? Дорогая, так ты не сдохла что ли??? А чё так? Интрига типа: ага, а вот тут заклятые враги вспомнили что они братья! В чём сила, брат?

И все эти камео, побегушки и обрушения труб не несут никакой смысловой нагрузки. Можно было бы наверное вообще снять двухчасовой клип, где Логан встаёт в полный рост, рубит, кромсает, протыкает насквозь, догоняет, вновь рубит-рубит-рубит и было бы то же самое. Эдик бы всё равно был бы в восторге.

Для рейтингового кино - слишком неуклюжая попытка дать драмы, слишком много напряжённых лицевых мышц, квадратных диалогов и ситуаций. Либо нужно было дожимать в сторону серьёзности, либо уже делать кинокомикс про ряженых злодеев с манией величия.

До олд-скула, по-моему, тоже не дотянули: сопли, катастрофически малые дозы иронии и провисания в том сюжетном отрезке, где Арни косит розы пулемётным огнём и взрывает джипы из базуки. Фильм - херня, если короче. Одноразовый, как то самое изделие из резины, фильм.

А может просто я старею?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
24Рейми 03.05.2009, 19:12 #
Браво! Аплодирую!

Посмотрела фильм. Впечатление осталось на долго. Замечательно снято, разве что ляпсусы... Ну да ну их! Фильм посмотреть советовала бы всем, потому как отличная вещь!))

23Faust91 03.05.2009, 18:14 #
=)))

Очень хорший фильм... Не грузит и не оставляет оттенка идиотизма как было в 3-й части... Единственный минус - не сходство с местами прибывания))) Короче мне очень понравилось)))

22Sa-Sha 03.05.2009, 17:24 #

Рецензия ни о чем. Если вам росомаха напоминает олдскульных героев боевика (видимо из-за видеокассетного киноманского прошлого), это не значит, что так и есть. От 80-90 там только несколько действительно тупых сцен, да и то по постановке, а не по сути. Вся остальная эстетика напрямую взята из комиксов. Начиная от интро и вступительных титров, заканчивая расфигачиванием острова. Более того, фильм очень аккуратно вписывается в стилистику трилогии. Мрачный - да. Со строгим дизайном - да. Но отсутствие ярко-желтого костюма не перестает делать сказку сказкой. Похоже, что тренд 'реалистичные комиксы' ушел из голливуда в головы кинокритиков. Теперь все, что снято более вразумительно, чем шумахеровский бэтман, называется 'новой волной'. Вы еще старого, добертоновского бэтмана вспомните.

По существу: долгожданный хороший качественный боевик. С уважением к Хью Джекману, фанатам и любителям спецэффектов. Красивые драки, нормальные шутки, симпатичные актеры. Много второстепенных односекундных персонажей, что только в плюс, ибо фильм не про них, а такие камео всегда приятны. Шедевра вроде никто не ждал, а как спин-офф снято очень достойно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
21Legat 03.05.2009, 13:29 #

Хотел сходить, почитал, передумал :)

20alex 02.05.2009, 22:50 #
Превращение LOGANA

Жил был мужичок - смелый такой (его никак не убить было). Любил с брательником поубивать на пару. Также любил в одних подштанниках погулять в горах на свежем воздухе и возвращаться в скромную дизайнерскую избушку лесоруба к селянке своей. Мужичок хотел просто жить а другой мужик - военный думал иначе. И вот задумал он превратить нашего лесоруба в человека-LOGANA. Не за бесплатно конечно - а в кредит под 18.5 % годовых на 7 лет. Получился LOGAN на славу. Бегает бысто. Не ломается. Только просрочил платеж наш бывший лесоруб да и дал деру. Судебные приставы пробовали было к нему подобраться - да головы сложили на потеху железной машине.

Комментарий Главвреда: Молодцом ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
19Идущий 02.05.2009, 21:25 #
Люди-Икс: Начало. Росомаха: Зверь с человеческим лицом

Хью Джекман вновь рычит, воет и царапает когтями. У Росомахи теперь есть свой приквел. Приквел, безусловно, неплохой: на экране непрерывное действие, все куда-то бегут, прыгают, стреляют. При просмотре в кинотеатре от этого получаешь удовольствие и выходишь из кинотеатра повеселевшим и наадреналиненным. Однако как фанат «Людей-Икс», я предпочитаю пересматривать оригинальную трилогию в кресле перед телевизором, пусть чуть менее регулярно, чем «Звездные Войны», но все же пересматривать. После просмотра «Росомахи» у меня возникло сомнение, что я сделаю это еще раз. И захотелось разобраться, почему…

Сценарий. Увы, любой сиквел и приквел рано или поздно настигает сценарное проклятие, наложенное на Голливуд злым колдуном, ненавидящим долгоиграющие франшизы. «Люди-Икс» стойко продержались две части, пока у руля стоял Сингер. Раттнеру мы простили бред, происходивший на экране, только по двум причинам. Во-первых, трилогия нуждалась в завершении. Теперь никуда эту часть не деть. Во-вторых, из-за персонажей, о которых чуть позже. Собственно, у «Росомахи» не самый плохой сценарий из тех приквелов, что доводилось видеть, но при просмотре ей богу, нет-нет, но возникало впечатление, что а) сценаристы куда-то очень спешили; б) у них трудности с логикой; в) они не смотрели предыдущие части. Несостыковок масса, да разбираться с ними герою некогда, бежать надо. Куда бежали сценаристы, осталось за кадром.

Персонажи. Это, за что, собственно, мне всегда нравились Люди-Икс. Каждый персонаж франшизы – это маленькая история, у кого трагедия, у кого – комедия. Даже если ему отводилось пять минут экранного времени, он оставался живым, настоящим, а его слова и поступки характеризовали персонажа, заставляя нас каждый раз делать выбор, сопереживать. За это, кстати, Раттнеру многое простилось: его герои остались живыми и интересными, они по-прежнему восхищали или заставляли злиться, вызывая спектр различных эмоций. Этому фильму до таких «немыслимых высот» далековато. Все в руках у героев и под их взглядами красиво засверкает и взорвется, но эмоциям и сопереживаниям здесь не место: не успеваешь разобраться ни в мотивации, ни в чувствах персонажей. Страйкер не обладает и долей той внутренней силы, что мы видели в «Х2», Гамбит только картами красиво играет, но при чем он тут – непонятно. Хорош только Виктор, затмивший даже главгероя.

Главный герой. Тот самый Росомаха. Харизма. Сарказм. Упорство. Ум. Хотите его увидеть? Увы, не выйдет. Рафинированный главгерой – это самый большой минус фильма. За весь фильм ни одной фирменной остроты – ладно, некогда ему, надо бегать голышом и страдать от смертей вокруг. Ни доли сарказма - ну мало ли, приобрел позднее. Но куда делись мозги и харизма, совершенно непонятно. И боюсь, не только мне, но и создателям фильма. Тут только зверь, прыгающий и рычащий, человеком и не пахнет. Помните, Скотт говорит Логану: «Докажи, что это ты», а тот отвечает: «Ты говнюк»? Так вот, забудьте.

Что ж, зато на месте экшн. Два часа удовольствия обеспечено. Войти в историю франшизы – увы.

Пусть кино будет разным. А Люди-Икс обретут то, с чем пришли к нам когда-то – человеческое лицо.

/Идущий/

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
18a v t o r s m i s l a 02.05.2009, 19:14 #
по ШУМимт.....и успокоится

ни когда не был ярым поклонником Х - вой серии..но для остроты..эмоционального "вау..классно блин" - всё же сходил..вторжение в прошлые мгновения...бомбовидная эффектная графика..но огарчило то что...что изначально его соратники...по мутированной работе..были сильны..с персональной особой силой..но в этоге в процессе фильма все они растворились в небытье..на фоне..героя..и его отчаянного брательника..Достойное кино..типичный блокбастерн..! по шумит и успокоится..!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
17Михаил 01.05.2009, 01:13 #
нелюди-ыкс))

Весь фильм - какойто сумбурный набор сцен, кое-как снятых и сыгранных. Зачем все эти люди (икс и не только) делают на экране то, что они делают, зачастую неясно не только зрителю, но и, похоже, создателям кина. Автор диалогов был, похоже, убит примерно в начальных титрах где-то между фрицами и вьетконговцами. Все попытки добавить в кино хоть какой-то юмор начинаются и заканчиваются на парне с мечом в начале фильма. Все остальное время Росомаха бегает, прыгает, дерется и расстраивается, а все остальные персонажи фильма создают неочевидные поводы для того чтоб Росомаха бегал, прыгал, дрался и расстраивался. Все это сдобрено посредственными спецэффектами, пафосными фразами и полным набором классических штампов, ляпов и прочей клюквы жанра кинокомикс.

На фоне всего ентого безобразия 3 части оригинальных "Людей-Икс" кажутся чуть ли не шедеврами мирового кино.


Обидно за Marvel. "Железным человеком" и "Невероятным Халком" задали очень хорошую новую планку для своих экранизаций и вот выходит кино чуть ли не хуже "Сорвиголовы". А жаль((

Комментарий Главвреда: Это кино не Марвел, а Фокс сымал.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
16Utopiya 30.04.2009, 10:05 #

Очень огорчил один, большой ляп - Во второй части, когда Логан начал вспоминать то: Он убегал из бункера зимой, воя и дико смотря на свои когти(типа, шо за фигня?)

А тут лето, цветочки цветут...птички поют.

15lancer 30.04.2009, 07:28 #
XXX

Вместо рецензии можно написать "ХУИТА, до встречи в кино" Приятно, что не только у нас могут лажать по-крупному. Сценарий больше смахивает на сюжет средьненького экшена для иксбокса. Любители законов физики и прочей ерунды получат море удовольствия. Из достоинств только то, что перед фильмом показали фееричный трейлер трансов.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама