Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Адреналин 2: Высокое напряжение:

Адреналин 2: Высокое напряжение: Перебор

Роман КОРНЕЕВ, 19 апреля 2009
Адреналин 2: Высокое напряжение: Перебор


Адреналин 2: Высокое напряжение:
Перебор

Роман КОРНЕЕВ

Такое впечатление, что господа режиссёры были в своё время буквально уязвлены слишком высокой популярностью собственного детища, они как бы вопрошали «господа, вы не заметили, что мы сняли не Феллини, а самый разнузданный трэш из числа тех, на которые пускают подростков в сопровождении родителей?» Господа не заметили. Тогда Тейлор с Невелдином собрали ту же команду и сняли ещё более разнузданный трэш, на этот раз надавив на все возможные мозоли и ещё показав вдогонку персональный «фак». Отзывы: [97]


77упырь 25.04.2009, 13:55 #
прикурить не найдётся?

мои знакомые поносят этот фильм, хотя даже не рубят, в чём фишка. правильно сказано, треш, угар и яйца (всякие). на оскар фильм не то, что не претендует, а валит кучу прямо на ковровую дорожку. хорошее кинцо, поменьше бы таких.

76Spacer 25.04.2009, 07:01 #
Улет

после огорчившего мня "Форсаж 4", второй Адреналин переплюнул все мои ожидания, фильм офигеннный, а еще офигеннней русский перевод.

---Диалект провинции Г..... Арач. С парнями смотрели, все пиво повыплевывали, ппц!

75Мимоход 24.04.2009, 12:09 #
напомнило

незнаю кому как..мне лично адреналин что первый что второй напоминает игру до названием GTA..особенно 4ю часть)))) Такой же беспередел и безбашенность!) Посмотрел...унесло мозг в неизвестном направлении... Фильм зачет, тока не надо его рассматривать как какое-то смыловое кино. Тут этого нет и в первой части тоже не было никакого смысла...)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
74Leopold 24.04.2009, 10:15 #
веселее, но лучше ли?

>если б было больше таких фильмов то жить стало лучше б и веселей

Герои этого фильма абсолютно лишены моральных качеств. Это - свобода в том виде, какой ее понимали "демократы" в эпоху перестройки, свобода от всяких запретов и ограничений, по сути разрушительная и гибельная. Это - свобода убивать и отнимать чужое имущество, свобода для немногих избранных жить за счет всех, это - вакханалия ужаса, воплощенный ХАОС. Здесь, на экране - это всего лишь кино. Но и в 1980-е требования "свобод" тоже вначале были только словами. Так было бы ЛУЧШЕ жить, если бы таких фильмов было больше, и народ смотрел в основном их?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
73Санитар 24.04.2009, 03:18 #

> Раньше вон толпы народу на казни с пытками собиралось поглазеть, так развлечения ради,


Мля, раньше это были КАЗНИ и исполнял их ПАЛАЧ!

Вы разницу чувствуете?

72pua 23.04.2009, 23:07 #
Хлеба и зрелищ

Жопа!

Сиськи!

По роже ему, Челиос! Yeah!

Твою мать, кто здесь не доволен! Что тебя возмущает?! Старое доброе ультранасилие? Мат через слово? Порнуха на весь экран?

Да пошел ты, чувак!!! Suck my dick! Fuck you and your fuckin prejudice!


В принципе, на этом рецензия на вторую часть Адреналина можно было бы заканчивать. Потому что такой подход сразу отграничивает круг зрителей, которые смогут адекватно воспринять происходящее на экране, остальным же, право, от просмотра лучше воздержаться.

Все, кончено, ждали от продолжения не самого мягкого боевика чего-то еще более ураганного и безбашенного, но чтобы в итоге получить тАкое… Челюсть отвисла, думаю, даже у самых заядлых киноманов. Я понимаю все эти предсказуемые потоки массового возмущения: “ах, куда же катиться мир”, “да что же это такое творится”, “совсем оскотинились” и т.д. и т.п. Но это все эмоции, что изменилось то? Раньше вон толпы народу на казни с пытками собиралось поглазеть, так развлечения ради, а сейчас нам тоже самое подают только в виде бутафории, и ведь понятно, что из этого гуманнее и безобиднее. Народ всегда требовал, требует и будет требовать хлеба и зрелищ, и плохо то общество, которое будет в них людям отказывать – запретный плод он, как известно, еще более сладок. Другое дело, что такое кино не должно быть легко доступным тем, кому оно не предназначается (см. дети, беременный, бабушки с дедушками и т.д.), но на это и существует прокатный рейтинг, ограничивающий посещение сеанса лицам неположенного возраста (а вот уже его соблюдение это проблема, причем сугубо наша - российская).

Ну а если уйти все-таки от моральной стороны вопроса, то “Адреналин 2” как нам и обещали просто ураган, динамичный, яркий, в лучших традициях первой части. Неостанавливающееся ни на секунду безбашенное действо длинною в полтора часа. Единственно, у многих еще до начала сеанса возникал резонный вопрос, а как же Чев Челиос же умер в конце первой части? Поверьте, уже минуте на 10-15 вас это абсолютно перестанет вас интересовать, потому что ну какие могут быть претензии к фильму, в самом начале герой на асфальт с высоты птичьего полеты и остается жив, а после следует шутка:

- Я точно не запомнил того парня, но он похож на актера из “Перевозчика”.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
71Санитар 23.04.2009, 22:36 #

> И сё это бред о том, что фильм плохой. В нем просто нет смысла.


Кажется этим людям мы оставляем планету?

Что-то меня тревожит.

70Леонид 23.04.2009, 20:41 #
гениальный фильм

такого букета отрицательных эмоций от фильма я еще не получал.

мерзко, противно, гадко, порно (в энциклопедическом понимании этого слова). честно, я не ожидал такого. весь фильм ждал, что будет какой-то намек на пародию.

если будет адреналин 3 - точно не пойду.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
69Дмитрий 23.04.2009, 18:05 #
Трэш все же рулит

В этом фильме есть все, все кроме смысла. Его надо смотретть всем. Это суперовый фильм. Башку сносит с первых минут. И это заявляю я ботан каких свет не видел. (кроме того люблю Фелини и Ким Ки Дука, а это настоящий артхаус). Я посомтрел этот фильм е ёмаё захотел блин начать заниматься караттэ, чтоб уметь также как Стэтхем.

И сё это бред о том, что фильм плохой. В нем просто нет смысла. Это лучше чем настоящие своего рода агитки как Кровавый алмаз, Последний самурай и действительно неприятный Черный рыцарь. О 1612, Александр. Невская битва и Тарас Бульба вообще молчу. Эти фильмы не имели права (морального естественно) выходить в прокат. Адмиралъ это история любви, так что сравнивать с Адреналином нельзя.

И наконец если б было больше таких фильмов то жить стало лучше б и веселей.

Вибачте, що погано пишу москальською мовою, я українець.

No Comments

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
68220 23.04.2009, 15:48 #

Спасибо за рецензию!

Комментарий Главвреда: Пожалста.

п.с. некоторые особи женского пола еще как "воткнули" фильм;)

Комментарий Главвреда: Я даже нескольких лично знаю ))

67viktor216 22.04.2009, 23:37 #
спасибо за внимание

Начну с того, что давно читаю данный сайт, очень нравится. Далее по фильму. Смотрел первую часть. Понравилось. НО прочитав большинство коментов по данному фильму очень сомневаюсь что пойду на вторую. В слове КИНОТЕАТР вторая часть слова театр. Если хотя бы половина из того негатива про этот фильм, что здесь пишут правда, то я сильно сомневаюсь что этот фильм для широкой аудетории. Извините если что за первый раз.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
66Legat 22.04.2009, 18:34 #

А я вот обратил внимание на то, что люди оценивают фильм не в силу своего образования или IQ а в силу своих взглядов на жизнь. Чем оптимистичнее человек тем он более всеяден. Чем депрессивнее характер тоем больше критики и негатива :)

Комментарий Главвреда: Хм. Неа. Не работает. У меня критики и негатива навалом - я вообще жутко требовательный зритель. Однако никаких проблем с Тейлором-Невелдином не ощущаю ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
65Leopold 22.04.2009, 13:10 #
пределы добра и зла

>Только оценки _фильма_ у нас с вами оказываются диаметрально противоположными. Отчего бы такое, как вы думаете?

Я думаю, Роман, примерно следующим образом... Для меня этот фильм - свидетельство моральной деградации всех, кто в нем замешан. И восхищения им (типа: фильм - шедевр, с нетерпением жду третью часть) воспринимаю как болезнь современного зрителя.

Комментарий Главвреда: Давайте конкретнее. Вот я - чем я болен, доктор?

Это все равно, что восторгаться красиво сделанной гильотиной или изящными пропорциями баллистической ракеты.

Комментарий Главвреда: А ещё холодным оружием принято восхищаться. Даже целые музеи и выставки есть. О ужас.

Целевая аудитория "Адреналина" для меня - за пределами добра и зла.

Комментарий Главвреда: Нет, вы не понимаете. Вот я. Целевая аудитория по всем фронтам. Развейте свою мысль.

То есть если бы мне дали этих актеров, камеру и деньги, я бы не стал делать такую жесткую аморальную муть, ни ради какого бабла не стал бы! совесть бы не дала.

Комментарий Главвреда: Сослагательно наклонение, это, конечно, прекрасно.

Хотя, допускаю, что мое кино кассы бы при этом действительно не сделало

Комментарий Главвреда: Что вы всё про кассу. Это _малобюджетный трэш_, он снят за копейки на коленке за месяц под лютый хохот на съёмочной плозадке. Люди, работающие на кассу, снимают "Обитаемый остров".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
64Санитар 22.04.2009, 10:50 #

> Роман, вот скажите мне, не надоело еще отбиваться от унылых тупых комформистов, для которых Тарас Бульба - Кино с большой буквы КУ, а вот Адренали - недопустимо.

Е... Это шо же выходит? Те кто любят просто хорошее кино, тупо вычеркнуты из реальности? Шо хочешь делай, а записывайся в любители того или иного гавна!?

А есть жеж еще любители всякого пвсевдоартхауза типо возвращений из дикого поля.... А еще есть отряд верных балабановцев...

Не, братцы, вы уж как нибудь сами.

Комментарий Главвреда: Я кот, сам по себе кот, свой собственный. Но отбиваться от господ конформистов мне правда приходится пачками. См. хотя бы ветку этих комментариев. Мне пока повезло, на этот раз меня ещё никто мудаком здесь назвать не успел. *оглядывается*

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
63Leopold 22.04.2009, 09:06 #

>Я правильно слежу за логикой?

Нет, неправильно. Я написал - первый фильм мне скорее понравился. Он был на грани, но не переступал ее. Если то, что мы увидели сейчас - суть логичное развитие начавшегося ранее процесса, то я сожалею о положительных эмоциях, которые у меня вызвал "Адреналин-1". Ибо в этом случае, хоть смотрел и не в кино, считаю себя хоть немного причастным к этой дряни. Опомнитесь, люди, АУ! Тут кто-то с восторгом третью часть ждал? Тогда она придет к вам!

to: Igrey

По-вашему, поклонники "Тараса" и "Адреналина" - вроде фанатов "Спартака" и ЦСКА? Для меня ни "1612", ни "Александр: Невская битва", ни "АдмиралЪ", ни "Тарас Бульба" - не кино вообще, особенно последние три. Но преклоняться перед западной дурью тоже не стану: "Адреналин-2" - мерзок

Комментарий Главвреда: Вы заметили один тонкий момент - в оценках _того, что происходит на экране_ - все сходятся - трэш и жесть. Только оценки _фильма_ у нас с вами оказываются диаметрально противоположными. Отчего бы такое, как вы думаете?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
62igrey 22.04.2009, 03:07 #
шикарная вещь

Шикарная вещь! Роман, вот скажите мне, не надоело еще отбиваться от унылых тупых комформистов, для которых Тарас Бульба - Кино с большой буквы КУ, а вот Адренали - недопустимо. Меня лично местное ханжество просто убивает.

Комментарий Главвреда: Почему местное. Завсегдатаи и наипаче авторы как раз в основном мыслят синхронно со мной ))

По делу - лучший кинопроектик весны!!! Стетам (стетхэм???) великолепно играет злобного монстра. Перевели очень адекватно - я уже на китайцах лежал "пацстулам" ("Засовываеся?!"). Бедная Хельга, как ей и объяснить весь этот кайф от фильма? Это все равно, что описать словами оргазм... кто не испытывал не поймет... Вобщем - всем блюстителям нравственности - ружжо в ... .

Комментарий Главвреда: Ну ладно уж, не перебарщивайте.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
61Хельга 21.04.2009, 23:24 #
Советую посмотреть... другой фильм!

Похоже, с последними веяниями кинематографа, такое культурное мероприятие, как поход в кино можно будет исключить из списка приятных способов времяпрепровождения.

Очередной раз пришлось уйти из кинозала, не дожидаясь финальных титров. Полагаю, что ничего от этого не потеряли. Хватило часа со стиснутыми зубами! Приходишь в кино, чтобы получить удовольствие, уходишь с тошнотой, отвратительным настоением и безумным желанием набить режиссерам лицо.

Что касается фильма:

- Наличие огромного числа сцен неоправданной жестокости и пахабщины;

- Отсутсвие вменяемой сюжетной линии;

- Отсутсвие намека на реалистичность происходящего (за исключением сцен членовредительства!).

Общее впечателние от кино: складывается впечатление, что это нарезка из "Шокирующей Азии", порнофильма, съемок из операционной.

Жалко детей, которые, видя подобные фильмы, станут воспринимать это как должное.

Комментарий Главвреда: Дети?.. У вас... в зале... сидели... ДЕТИ?! 0_0 *немеет*

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
60Leopold 21.04.2009, 17:30 #
почувствуйте разницу

>А тех кто шел на что то другое...Причем смотрев первую часть, я вообще вас товарищи не понимаю...

Ну я смотрел первую часть. И что? Там был слегка бредовый вначале, но стройный сюжет и определенная логика в действиях персонажей. Например, китаец с коробкой, спасааясь от преследования, почему-то все время ходил по злачным местам:

- Джонни Вэнг обычно бывает в клубе!

- Джонни Вэнг часто ходит на ипподром!! -

и всегда его там и находил Главный герой, который

в первом фильме был слегка менее отмороженным.

Девушка его раньше не вела себя как шлюха, да и все персонажи вокруг были не столь карикатурными, как здесь. Раньше им можно было как-то посочувствовать, они были людьми, хорошими или плохими, актеры даже что-то вроде чувств играли, а здесь - кто это? В первом фильме не было столько откровенных сцен неоправданного насилия и разврата, всяких ж... и с... Здесь всего этого - НЕМЕРЯНО. Да, я смотрел "Адреналин-1". И не очень хотел идти на "2", брат уговорил. Поэтому многого не ожидал, то чтобы ТАКУЮ г...

Сейчас смотрел старый наш "Шерлок Холмс: Охота на тигра". Помните сцену, где Холмс "воскрес из мертвых", а Ватсон и миссис Хадсон упали в обморок. Тот фильм тоже был не очень-то серьезным, но в трэшовом виде это выглядело бы так: улыбающийся Холмс смотрит на своих друзей. Ватсон теряет сознание и падает прямо на кочергу у камина, которая протыкает его насквозь. Миссис Хадсон в шоке вываливается из окна. Улыбка Холмса медленно исчезает :(( Зацените разницу

Комментарий Главвреда: Итак, резюмируя, Холмс уже один раз оживал и ему не понравилось, второй раз он оживать не хотел, но друзья уговорили, и тут такой пассаж. Нет, совсем не понравилось. Я правильно слежу за логикой?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
59HOSTEL 20.04.2009, 23:46 #
Отличный фильм жду третью часть!

Мне фильм очень понравился!Первая часть была отличная а эта ещё лучше!Отличный полный перевод в кинотеатре!Фильм получился!

Джейсон Стэйтам Лучший актёр,Отлично сыграл свою роль!

Советую к просмотру Всем!!!

58Jefri 20.04.2009, 20:52 #

Не понравилось. Такой бред, просто не возможно его воспринимать серьёзно. Всего черезчур много, в этом согласен с рецензией.



ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама