Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Легкое поведение:

Легкое поведение: Редкая птица

Роман КУЛАНИН, 5 апреля 2009
Легкое поведение: Редкая птица


Легкое поведение:
Редкая птица

Роман КУЛАНИН

Комедия это или драма, приоритеты меняются с каждой сценой, актёры, следуя прихоти режиссера, выдают то шутов, то мучеников. И, если с самой пьесой как-то более-менее понятно: конфликт старушки Британии и вольнодумства Нового Света, то в картине, благодаря похвальным стараниям режиссёра, глобальный конфликт переходит в ироничное ехидство, мол, подобает ли надевать платье для танцев к ужину, мыслимо ли это — женщина за рулем и прочие каверзы, которые откликаются в зале гомерическим хохотом. Отзывы: [12]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

12Anny_ 21.06.2010, 22:12 #
Вам не понравилось??????

С ума сойти... неужели кому-то не нравится этот фильм? и при этом вы вышли из тинейджерского возраста, вам немного к 30ти, и вы хоть чуть-чуть умнее карманной собачки? Нет, ну серьезно. Юмор офигенный, фильм несмотря на банальность сюжета заставляет смотреть до конца -а там бац, и такой финал... :) :) :) В общем, есть где посмеяться и есть где подумать об жизни. Не знаю где там "чисто англ юмор" - нормальный юмор... если он и английский то в этом точно не отличается от русского.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11RISKA123 21.08.2009, 20:03 #

Вы знаете если насчет наличия в фильме английского юмора, еще можно подискутировать, то то что обошлись без сортирного, причем прекрасно обошлись, сразу понятно.

Назвать героиню Дж. Биель пустоватой нельзя ни в коем случае. При просмотре ждала, что она начнет выдавать номера из того же "Знакомства.."и "Блондинки в законе", но нет молодцом, если бы все американки были такими, то их никак нельзя было назвать "нацией фастфуда".

Опять же муз. сопровождение. Стилизованная версия "Sex bomb" это же прелестно.

А этот Барнс, какой фильм просто глазками стреляет, но тем не менее, пули с каждым разом все крупнокалиберней.

Дворецкий повзрослевший со времени "Реальной любви" выросший из прыщавого подростка, отправившегося за океан ...ахать тамошних девочек в персонаж, который украсил фильм. Это его: "Собака была не лучше"один из самых смешных моментов фильма.

Посмотрите, хороший фильм

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Эмми 17.06.2009, 23:14 #
А что? Прикольно.

Это чисто аглийский умор, люди! По любому мы его до конца не поймем, мы же русские, а не англичане.

9Anger 16.04.2009, 14:11 #

"Вы явно недопонимаете разницу между различными видами юмора. Он у вас варьируется по одномерной шкале."

Я все понимаю, просто я привел в пример так называемый "сортирный" юмор, который вы упомянули из "Знакоства с родителями". Вы, я так понял, намекаете, что вся соль "Легкого поведения" в диалогах. Да, не спорю, можно было снять некое интересное столкновение двух культур (в данном случае, американской и английской), ценностей, идеалов, традиций, но этого я как не пытался разглядеть в фильме, так ничего интересного и не увидел и не услышал. Я даже сейчас попытался вспомнить что-нибудь запоминающееся, но... на ум даже ничего и не приходит (ах да, вспомнил еще, как сестра мужа трусы не надела). Вся фишка в этом. А если после фильма ничего не остается, то грош ему цена

Комментарий Главвреда: Ну я не говорил "не понимаете", я сказал "недопонимаете". Есть отличные комедии, на которых никто никогда не смеётся. Тот же Шварц. Там гогот как-то не особо предусмотрен. Британский юмор, в частности, - он вообще этим не страдает. "Входит ирландец в бар" (тм)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Anger 16.04.2009, 08:20 #

"Это не там где кот нассал в вазу с прахом покойной бабушки? Пересмотрите-пересмотрите. Достойный выбор."

Все как то интересней, чем смотреть на то, как свекровь тыкает в лицо невестки цветы, зная, что у той аллергия на пыльцу (ой как смешно) или как невестка садится на собаку, убивая ее тем самым (ой, опять же, как смешно). В самом деле, тут юмор не лучше. А чего только стоит сцена с детектором лжи из тех же Знакомств с родителями. Да она одна даст фору всем вместе взятым гэгам из Легкого поведения. Вот так вот так))

Комментарий Главвреда: Вы явно недопонимаете разницу между различными видами юмора. Он у вас варьируется по одномерной шкале.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Anger 15.04.2009, 16:21 #

После восторженных рецензий решил посмотреть фильм. При просмотре недоумевал, откуда столько непонятно положительных отзывов? Еле как досмотрел до конца, пару раз улыбнулся за фильм и на этом пожалуй все. Все так избито в фильме, штамп на штампе во взаимоотношениях со свекровью. Лучше бы еще раз пересмотрел какое-нибудь Знакомство с родителями и то полезней бы провел время

Комментарий Главвреда: Это не там где кот нассал в вазу с прахом покойной бабушки? Пересмотрите-пересмотрите. Достойный выбор.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Oleg 12.04.2009, 04:33 #

юмора здесь хватит и на две современные комедии. И это при том, что Легкое поведение не есть комедия в чистом виде. Хохот, может, и не гомерический, но возникал он у меня периодически в течение всего просмотра.

Игру актеров в целом оценить сложно. Кто-то сыграл превосходно, а кто-то посредственно. Правда, совсем бездарной игры замечено не было.

А вообще - действительно редкий фильм. Остроумно, без пафоса, без нравоучений и "глубоких" выводов. Пусть награды ему и не светят, зато я на просмотре приятно отдохнул и посмеялся.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Jefri 10.04.2009, 18:21 #

Смотрел только ради Джессики Бил, моей любимой актрисы. Она - главное достоинство фильма.

4РОкки 08.04.2009, 11:26 #
ОЧЕНЬ !

эта рецензия мне абсолютно не понравилась - взять и просто насухо практически наизусть выпалить все, что видел. !!!! плохо!


а про фильм - мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ! действительно легко смотреть, на одном дыхании, вполне в английском стиле - молодец австралиец. джессику не любила - но там она хороша и блестяще сыграла комедийные ситуации!!!

и не прав автор данной рецензии - помимо собачки, как минимум, там был просто ЭКШЕНОВСКИЙ канкан ! )))))))))))))))


Люди,смотрите! в мире итак мало хороших и настоящих (ненадуманных) фильмов!


с уважением)))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3мария 07.04.2009, 16:54 #
о боже

перед просмотром представляла себе в меру ироничный и забавный фильмец о нравах того времени. но что я увидела..... игра никакая, сценарий бездарен до кошмара, фразы невпопад..... затянут до до безобразия - весь сюжет мог уложиться в 15 мин. Итог: Смысла нет. жаль денег и времени.

2Bahus 06.04.2009, 21:30 #
скукотища

Интересно, как в кинотеатр могло попасть кино, которое должно быть показано в среду после программы "Время"? Ещё интереснее как в это кино попала Джессика Б. (по факту ходил только из-за неё).


В фильме 2 смешных момента: про собаку и... и... да пожалуй и всё. Дворецкий тоже порадовал, но его было предельно мало. Вся семейка (за исключением пожалуй Ферта) делает плохую мину при плохой игре и банально скучно за этим наблюдать - откуда там взяться гомерическому хохоту мне не ясно.


Да и тему бюста главной героини не раскрыли... зря сходил вообщем.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1фдуч 05.04.2009, 23:42 #

"Немного пустоватая, настоящая американка Джессика Биель, пожалуй, единственная неудача, да и то — предрешённая сюжетом." - это не так.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама