Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Знамение:

Знамение: Шьямалан интертейнмент

Роман КОРНЕЕВ, 22 марта 2009
Знамение: Шьямалан интертейнмент


«Знамение»:
Шьямалан интертейнмент

Роман КОРНЕЕВ

Предсказание, которое то ли предсказание, то ли бред сумасшедшей, то ли чья-то злая шутка. Мальчик, который то слышит, то не совсем, но интересуется передачей «В мире животных». Пугливые родственники некогда юной предсказательницы, неловкий киднеппинг (два раза), апокалиптические сны в рапиде, погодные аномалии, таинственные леса, где прячется злобный галечник, а также бледнолицые расовые марсиане. Ну, и особенный шик, конечно — крепко пьющий в подвале папа-астрофизик. Конец света неизбежен? Отзывы: [54]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

41pua 08.04.2009, 01:22 #
Конец света в картинках

Вот есть такие фильмы, бестолковые в целом, но безумно крутые местами. И как к ним относится в итоге не совсем понятно.


Можно начать критиковать хотя бы с того же Ника Кейджа, который уже какой фильм не выходит из образа, но, к сожалению, из одного и того же (вот это неестественно широкое положение ног – это, наверно, чтобы потом в “Призрачного гонщика” заново не перевоплощаться, если вторую часть все-таки решат снимать, да?). Фильмы с его участием давно уже стали отдельным жанром, не сулящим, правда, да простят меня его поклонники, ничего хорошего. Можно еще начать заламывать себе руки в тех местах, где авторы прибегают к совсем уж запрещенным методам борьбы со зрителем в виде всех этих “together forever”, “я не допущу этого, слышишь?!” etc. Ну и наконец, после того как все точки над “i” будут расставлены можно попробовать разобраться в фундаментальном вопросе большинства современных сценариев – “а был ли мальчик?”, но для душевного здоровья, право, лучше этого не делать.


Гораздо лучше открыть глаза пошире в тех сценах, где самолет или поезд метро заставит вас просто вжаться в кресло кинотеатра, ибо столь мощного впечатления не производят даже многие фильмы катастрофы, а тут такое наснимали, что ух. Вообще, сама картинка, взрывы, разрушения, конец света – все это выходит у авторов гораздо лучше, чем вся эта нумерологическая и экзистенциональная болтология. Иногда даже жаль, что если черно-белое кино еще изредка, но в качестве особого выпендрежа еще снимают, то немое кино, к сожалению, совсем отжило свой век. А “Знамению” бы между тем эта самая немота пошла бы очень даже на пользу – отрезала бы как бритвой Оккама все лишнее и остались бы ключевые 5-6 эпизодов и минимум для связи между ними – кино бы от этого и в динамике бы прибавило и, что самое важное, в смысле.


Ну и, наконец, возможно только мне так повезло, но выходя из кинотеатра на синем, ярком, весеннем небе мне отчетливо не хватало еще пары тройки лун, однако воображение, возбужденное финалом, их само легко дорисовало. Вот за это волшебное ощущение фильму вполне можно сказать спасибо.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама