Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Первая любовь:

Первая любовь: Вся эта попса

Марина ГАВРИЛОВА, 8 марта 2009
Первая любовь: Вся эта попса


«Первая любовь»:
Вся эта попса

Марина ГАВРИЛОВА

Жил да был Егор Дружинин. В юные годы в кино снимался, потом в институте учился на сомнительном музыкально-артистическом факультете. И выпало ему счастье великое — в Америку поехать, у тамошних мастеров поучиться уму да разуму. Так и родился этот фильм. Драматургии — нет. Только пение. А так как поют они попсу, то — пение отвратительное. Песни же и номера в итоге занимают около 70% от всего фильма. И смотреть их порой тяжело, очень тяжело, невыносимо тяжело, ибо актёрской игрой тут и не пахнет. Отзывы: [29]


9Viktim 08.03.2009, 16:44 #
Привет, танцы, привет, романтика!

Честно говоря, примерно годик назад я бы, наверное, громко заныла, что все это скука, сопливая романтика и все такое.

Жизнь научила: сопливая романтика - это самое прекрасное, что только может быть в нашей жизни. Неужели в ней так много всего этого: танцев, музыки, любви, поцелуев, цветов - что теперь уж и не посмотреть на это в кино? Если действительно много, то, считайте, вам повезло.

Мне повезло, наверное, меньше, и поэтому моменты нежности, радости, восторга и любви, которых море в этом фильме, я ценю превыше всего. Это невероятно красиво и невероятно радостно, когда любовь двоих людей друг к другу может преодолеть сопротивление родителей и друзей. И также невероятно редко.

"Первая любовь" - это гимн любви, весне и радости жизни. И это здорово. А все остальное - неважно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Strawberry Fields 08.03.2009, 16:25 #

Посмотрели "Первую любовь" из сентиментальных побуждений. Думаю, многие посмотревшие исходили из того же самого.

Фильм, конечно, своеобразный. По-видимому, он рассчитан на поколение, лет на десять младше нас, поэтому смотрится это как путешествие в другой мир. Но мир, надо сказать, привлекательный. И Москва тут, кстати, симпатичная. И друг Саши, который Ваня (простите).

В целом, если Вы ищете возможности развлечься, посмотреть на танцы, послушать песни, чтобы при этом не терзаться и не задумываться - отличная "Первая любовь". Очень рекомендую людям своего поколения - получаешь ни с чем не сравнимые ощущения.


P. S. Прошу прощения за оффтоп, надеюсь, модераторы увидят - что-то перестало заходить из-под моего логина, это довольно грустно =(

Комментарий Главвреда: Вы давно не заходили, может, авточистка зацепила, бывает. Совет дня: если на форуме (именно на форуме) оставить хоть одно сообщение, чистки вас не заденут, хоть год не появляйтесь. А так много роботов регится, приходится подтирать, иначе захлебнёмся.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Нибелунг 07.03.2009, 14:07 #
Праздничный фильм

Ходили на фильм с утра с девушкой, в честь, скажем так, наступающего праздника.

Получили море удовольствия: музыка позитивная, танцы позитивные, финал позитивный. Ну чего еще надо для праздничного настроя?

Если серьезно, то мне фильм действительно понравился, несмотря на некоторые моменты, когда действительно хотелось всплеснуть руками и сказать "ох, ну как же так..."

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Юля-Тин 06.03.2009, 19:25 #
Очень-очень-очень

Мистерия цвета и звука, вот что такое – фильм «Первая любовь»! Этот полуторачасовой песенно-танцевальный драйв просто вытряхнул из меня всю душу. Они получились здоровские. Все-все. Единственно, что не понятно, так это почему друг Саши, который на порядок харизматичнее, Тане понравился меньше.


Странно, но кино оставило после себя ощущение радостного подъема. Энергичное, чуть было не заставило бежать со всех ног и признаваться в любви первому встречному. Слава богу, удержалась. Вот теперь признаюсь в любви к фильму. Очень-очень кино. Что бы там злые языки не говорили про бюджеты и излишний product placement.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Legat 05.03.2009, 14:03 #
Hi

Эх Васечкин, Васечкин...

4Нитка 02.03.2009, 13:42 #
Романтика навсегда

Я в кино хожу только на такие фильмы, потому что большой экран меня очень сильно впечатляет, и если на экране что-то грустное или страшное, я потом долго переживаю. А после такого фильма настроение обязательно будет хорошее.

Я не то чтобы фанатка современной музыки, больше люблю классику - но это если послушать, а когда речь идет о зрелищности, то быстрые динамичные мелодии - это то что нужно.

Думаю, будет хорошо.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Taucet 21.02.2009, 13:17 #
Как ни странно,

слышал много хорошего о фильме, причем от людей, мнению которых привык доверять. Видимо, вправду, музыкальные фильмы в России возрождаются, почему нет.

2Василиса 10.02.2009, 18:03 #
Юленька!!!

Очень люблю Юлю Савичеву, посему дико рада, что она будет сниматься в этом фильме. Вообще музыкальные фильмы - это очень классно. Особенно когда они про молодежь.

Все-таки взрослым редко нравится заводная, динамичная современная музыка. А в мюзиклах она как раз такая и есть. И смотреть фильмы про себя и для себя - очень приятно. Должно быть -) по крайней мере, "Классный мюзикл" мне дико понравился. Думаю, русский его вариант, да еще и с любимой певицей будет супер!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Тики-Тави 07.02.2009, 21:25 #
Должно быть весело

В принципе в фильме много западных клише. Поэтому считать его в полной мере российским, значит погрешить против истины. С другой стороны, очень и очень хорошо, что в России решили все-таки снять молодежный мюзикл. Не смотря на аховое положение российского кино, не снимать фильмы совсем мы не должны.


В любом случае, мне нравятся хореографические постановки, а здесь их должно быть много, и они кажется даже, неплохо поставлены.


В любом случае, что может быть лучше весной, чем фильмы про любовь? Надо будет поклянчить билет. Благо есть у кого :-)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама