Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Миллионер из трущоб:

Миллионер из трущоб: Город богов

Роман КОРНЕЕВ, 15 февраля 2009
Миллионер из трущоб: Город богов


Миллионер из трущоб:
Город богов

Роман КОРНЕЕВ

Главное открытие и Бойла, и его будущих зрителей вне Индии, это даже не горы мусора и шиваиты-садисты, а то, о чём знает любой, кто видел хоть один болливудский фильм. Это открытие — невероятный каждодневный оптимизм простых индийцев. В отличие от западного кино, тут одноногие собачки не плачут, они поют и смеются. Итс рэйнинг, мэн, халлилуйя, как бы сообщают герои Бойла разнесчастному фрустрированно-кризисному западному обществу и пускаются в пляс. Любая драма тут максимум — мелодрама. Отзывы: [52]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

19Coldplay-fun 19.02.2009, 12:12 #
Бойл и Пател - РУЛЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!

Для начала не удержусь и похвалю режиссёра картины, точнее – одного из режиссеров. Уже 5 фильмов Бойла посмотрел – и все такие разные. Я даже для себя не могу почерк данного мастера определить – вечно он меняется. А что он именно – Мастер, сомневаться мне не приходилось. Мне нравится в его кино все: и разные темы каждый фильм, непохожие на предыдущие, и постоянно новые (и всегда интересные) актёры, я не люблю. Когда режиссёр часто снимает одних и тех же людей у себя (Ален – Йоханнсон, Р.Скотт – Кроу, Скорцезе – Де Ниро или Ди Каприо). И презентуя свои фильмы Дэнни уже 2 раза, если не больше, был в Москве – ну молодец ведь! Хотя на Оскаре 22го числа буду болеть за режиссера Ван Сента.

Я шёл на этот фильм только из-за исполнителя главной роли – английского паренька индусского происхождения Дэва Пателя, которого помнил ещё по сериалу «Молокососы». И он меня не разочаровал! Как он отморожено – растерянно радовался/радовался ли?/ своему выигрышу в 20 миллионов, как стойко общался с полицией и преданно смотрел на возлюбленную. Может, было бы у него и у создателей картины чуть меньше таланта, и фильм бы не получился – но всего хватило, звёзды сошлись, а людей тронуло желание мальчика попасть в передачу не ради денег, а чтобы девушка/сомнительного интеллекта, ну и ладно:)))/ увидела его на экране. Всегда интересно окунутся в мир не очень хорошо изученной /например, для меня/ страны. И пусть скажут, что проникновение в культуру и историю Индии тут на 5 копеек – мировому зрителю и этого за глаза хватит, ему ещё про Австралию смотреть /прям индо-австралийский год вышел)))/.

А главное – как много ))) у меня в сообщении – заметили? Это всё потому что фильм – как старые советские фильмы – вроде чепухонь, а нравится. Попробуйте снимите такое, я считаю, что такие гипнотические, не побоюсь этого слова, фильмы, снимаются раз в лет 5-7, чтобы прям в сердце. УРА!!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама