Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Загадочная история Бенджамина Баттона:

Загадочная история Бенджамина Баттона: Часы двенадцать бьют

Роман КОРНЕЕВ, 8 февраля 2009
Загадочная история Бенджамина Баттона: Часы двенадцать бьют


Загадочная история Бенджамина Баттона:
Часы двенадцать бьют

Роман КОРНЕЕВ

Ведь главная трагедия героев не в том, что один молодеет, а другая стареет, и не в том, что впервые переплыть Ламанш можно только однажды, а в том, что всё когда-нибудь заканчивается, все мы умираем, и знаем об этом. И самые драматичные кадры «Загадочной истории» — постаревшая Дэйзи, ведущая за руку едва не разучившегося ходить Бенджамина. Ураган XXI века плох тем, что его воды неминуемо остановят часы века прошлого, а так хочется, чтобы они шли вечно. Отзывы: [69]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

37Coldplay-fun 01.03.2009, 15:35 #
в защиту сценаристов

Мне не понравились некие упрёки в адрес этого фильма, упрёки в якобы исторических несоответствиях. Да, с Мурманском там явно не всё чисто Ж )) Но я сейчас не об этом.

Нужно было внимательно слушать, парень, чьи предки жили уже 500 лет в Америке, он ведь индеец чероки, Батон же сказал, а она жили на территории США и 500 и 1000 лет назад, являясь настоящим коренным населением Сверенной Америки.

Ещё больше меня удивили упреки в излишней политкорректности – что белый малыш жил у чёрной матери. И вообще, мол, негры ходят…)) Действие происходит в Новом Орлеане, кстати, спасибо создателям, что они перенесли из Балтимора в этот город действие – так получилось интереснее. Попутно затронули главные проблемы города (да и всего штата Луизиана) – ураган Катрина и наводнение(в конце так трогательно часы были затоплены, и это не просто так – а попытка, явная, ещё раз привлечь внимание к проблемам этого края США, к восстановлению Нового Орлеана, там и сам Брэд Питт в акциях принимал участие, благотворительных и Шон Пенн, да мало ли кто ещё из их звезд). Так вот – даже молодой человек, который смотрел /или о боги – читал!/ хотя бы «Унесенных ветром» знает, сколько рабов черных жило на Юге, и что там отношения между черными и белыми были иными, нежели на Севере – более дружественные, что ли, особенно после отменяя рабства Линкольном. Так что черная женщина, ухаживающая за белыми стариками в государственном приюте для престарелых в Штате Луизиана в начале 20 века – ничего сенсационного и ни разу не ложь.

Меня смутил только один момент фильма – хотя может, я всех фактов не знаю. Это когда черный друг Бенджамина ехал с ним в трамвае, сидел с ним рядом – насколько я знаю, черные чуть ли не до 60-х годов 20 века и в автобусах, и в другом общественном транспорте сидели отдельно от белых – с этим было строго.

Нельзя с таким апломбом ругать фильмы, над которыми трудились столько неглупых, уж поверьте, людей. И правда – Баттон создавался как прекрасная история о 20 веке, об Америке 20 века, и мне было приятно смотреть этот фильм, и интересно, тем более, что сценарий явно написал человек, который любит свою страну. Хотя все равно, кажется, половина зрителей в России ушли с середины – чего голову себе забивать чужими проблемами какой-то там Америки.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама