Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Сказки на ночь:

Сказки на ночь: Крашеные кони

Олег ДЕНЕЖКА, 4 января 2009
Сказки на ночь: Крашеные кони


«Сказки на ночь»:
Крашеные кони

Олег ДЕНЕЖКА

Фильм безупречно и, что самое главное, на вполне современном уровне визуализирован. Не обошлось и без фирменной сэндлеровской балаганности и ужимок. Но это, пожалуй, меньшее зло. А некий примитивизм и наивность сюжета вполне вписываются в главную идею: рассказывая сказку, вы можете сочинить её какой угодно. Не обязательно руководствоваться законами драматургии. Потому что сказка — это то, что происходит с вами в ваших мечтах. Отзывы: [32]


12Варежка 05.01.2009, 19:57 #

2 царь мира


А «Сказки на ночь» и не позицировались как какой-то невероятный блокбастер или шедевр всех времен и народов. Приятное кино, чтобы посмотреть либо с друзьями, либо с детьми. Ходили с подругой на дневной сеанс, в зале и дети были, и взрослые – смеялись все, не ушел никто.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11Legat 05.01.2009, 17:30 #
Hi

А по моему это самый слабый фильм с участием Адама Сэндлера. И фильм и сам сюжет мне не понравился. Я даже не понял, понравился бы мне этот фильм если бы я был ребенком или нет. Хотя я и не уверен что тот фильм адресован юному зрителю. Очень слабенький фильм.

10sohho 05.01.2009, 14:03 #

Отличная детская сказка. Добрая и яркая. Покорили юные актеры – дети отыграли все естественно и натурально. Кортни Кокс и ее мамаша Венди отчаянно напомнила Монику из «Друзей». Сендлер – как всегда «молодцом!» (с) Хэнкок

9царь мира 05.01.2009, 01:33 #

Посмотрел фильм, ходил с женой и ребенком. Все были в восторге, все, кроме меня. Рядом со мной еще сидел толстый и лысый мужик, жрал очень громко попкорн и истерически смеялся над плаксиком. Всем понравился, ну а помне обычный фильм, 1-2 раза посмотреть покатит!

8Феечка 04.01.2009, 13:43 #
Понравилось

Приятное кино. До сих пор не понимаю, по какому принципу комедии относят к рождественским - очевидно, все же по дате выхода, а не по присутствую Рождества в самом фильме, так как в "Сказках" как раз никакого Рождества нет – исключительно волшебство :)


Сэндлер понравился: главный герой у него вышел очень обаятельный - понятно, почему в него влюбляется Джил. Все-таки Сэндлер весьма неплохой комедийный актер, ему бы побольше таких фильмов, как "Сказки на ночь", и поменьше таких, как "Не шутите с Зоханом".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Диманыч 03.01.2009, 23:46 #

Фильм просто супер!!! Одни позитивные эмоции! Плаксик просто отпад!!!

Я уже полюбил этот фильм! Посмотрел уже 2 раза! Еще посмотрю думаю много)))))))))

6Blackend 03.01.2009, 20:15 #

Тяжоло что-либо сказать о фильме.

Фильм качественный. Сильно впечатлил! Во время просмотра уходишь с головой в мир диснея. После просмотра чувстуешь оди позитив! Советую всем посмотреть, кто не смотрел!

5Анастасия 02.01.2009, 23:11 #

очень хотелось попасть на Обитаемый остров,но все знакомые отговаривали....и мы в игоге выбрали именно СКАЗКИ НА НОЧЬ. и не пожалели,время прошло не заметно! ПЛАКСИК сжжжжжжжжёт =))))

4Strawberry Fields 30.12.2008, 16:56 #
Вот что еще

Кстати, рекомендуем всем посмотреть комментарии на imdb к этому фильму у осчастливленных просмотром заокеанских зрителей. Они радуют : )


P.S. Пользователь Taucet присоединяется к этому мнению.

3Strawberry Fields 27.12.2008, 18:42 #
Странный фильм : )

Вы не заметили, какое странное выдалось нынче Рождество в кинематографе? "Сказки на ночь" рискуют занять место главного рождественского фильма 08/09, притом, что фильм вовсе не про рождество... Еще очень странно, как отечественные киносайты (не все, но многие) отреагировали на фильм: понятно, что премьер много, но все-таки перепутать разнорабочего, служащего в отеле, с "архитектором", например, это сильно : ) Не говоря уж о том, что жанр для Сэндлера очень уж необычный (и фигура Шэнкмана, который и мюзикл снимет, и просто комедию, и сентиментальную мелодраму "Спеши любить" - настоящую слёзовыжималку, не проясняет жанр, кстати).

Ради этого и посмотреть стоит, наверное.


P.S. Кстати, наиболее точная аннотация к "Сказкам" из всех, что довелось видеть на русском языке.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Сенат 26.12.2008, 14:38 #

Как приятно снова встретиться с настоящей сказкой, давненько нас не баловали чем-то подобным, но вот, наконец, «Сказки на ночь», а, следовательно, чудеса продолжаются, волшебство никто не отменял, а в мире правит любовь и доброта – слишком приторно? – не могу не согласиться, но, видимо, Дисней это тоже понял и вовремя изменил концепцию. Теперь выходит, что у сказки известно только начало, а вот конец... это уж как получится... да уж, не придется ли брать с собой валокордин?!?!?! Нет, ну мало ли что, мы же заведомо ориентированы на хэппи-энд, а вдруг его не будет в новом году?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Игуана 16.12.2008, 19:46 #
Трейлер симпатичный

Судя по всему, милое семейное кино. Скорее всего, на него и пойдем: у нас традиция проспаться после НГ и сразу в кино всеми выжившими и заночевавшими гостями. Комедия с Сэндлером - самое то. Плюс Дисней точно не испортит все чудовищной пошлятиной, как это сделали с Зоханом.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама