Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Вольт:

Вольт: Игровая собака (тм)

Олег ДЕНЕЖКА, 30 ноября 2008
Вольт: Игровая собака (тм)


«Вольт»:
Игровая собака (тм)

Олег ДЕНЕЖКА

Картина вышла умеренно весёлой, весьма пародийной, очень эксцентричной. Щенок Вольт и котёнок Варежка очень живые и драматичные персонажи. А фанатичный хомяк, похоже, встанет в один ряд с лучшими комическими мульт-персонажами второго плана. Кажется, брэнд имени мультипликатора всех времен и народов, наконец, выезжает под руководством пиксаровца Джона Лессетера с кривых дорожек на относительно прямые. Факт выздоровления некогда монополиста детских душ — налицо. Отзывы: [31]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

12Прыткий Кабан 30.11.2008, 22:17 #
Хорошо пошла! (с)

Понравилось. Вот бейте меня коробками от любимых анимешек - понравилось! Вроде бы не очень люблю мульты с традиционно диснеевским течением сюжета, но...

Мне показалось, что "полупиксаровское" производство (ей-богу, по картинке можно догадаться, что работает старый добрый RenderMan, отрисовывавший еще "Игру Джери") и какая-то лаконичность, что ли, без чудовищных вывертов со спецэффектами и проч., тоннами криво сляпанных персонажей (привет, Мадагаскар нумер 2), пошли мульту ну очень на пользу.

Персонажей раз два и обчелся, но каждый стоит той же мадагаскаровской тусовки (для примера), да и работа аниматоров на редкость добросовестная. Варежка (Mitts) - шедевр маленьких и по-кошачьи многозначительных движений, Вольт - образец для подражания аниматору, работающему с персонажами-собаками, Хомяк (с маленькой буквы не поднимается рука написать) - идеально вписывается в происходящее и совсем не лезет на первый план (чего я лично чуть-чуть опасался, но "синдрома пингвина" (с) не случилось). Эпизодические персонажи ("голливудские аборигены"), особенно вооруженный НЛП менеджер - тоже хороши. Мне, кстати, очень интересно, как с точки зрения ребенка выглядит поддерживаемый этими самыми "аборигенами" конфликт: противопоставление простой и душевной, но утилитарно бесполезной стороны жизни (девочка и ее собака) и привычной нам, взрослым, мелкой, но непрерывной грызни за денежку и прочее, но допросить ребенка пока не получается в силу отсутствия наличия такового под рукой.

Любопытно, что в рецензии ни слова об озвучке. Озвучка-то если не сделала мульт лучше, то точно не испортила. Барац в шкуре Рино - вообще шедевр, по крайней мере взрослый зритель точно уловит и оценит знакомые интонации ("А теперь, мадам Бардо, давайте попрощаемся по-русски, трижды"). Если сам мульт заслуживает твердую четверку, то озвучка - пять, не меньше.

Комментарий Главвреда: Озвучка ничего так. Но в общем оригинал не обскакала )) были случаи, когда локализация была лучше оригинала.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама