Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Мадагаскар 2:

Мадагаскар 2: Гром в тропиках

Надежда ЗАВАРОВА, 2 ноября 2008
Мадагаскар 2: Гром в тропиках


«Мадагаскар 2»:
Гром в тропиках

Надежда ЗАВАРОВА

Весёлая четвёрка предстаёт перед зрителями во всей красе и без каких бы то ни было изменений в сравнении с самими собой трёхлетней давности. С той только разницей, что теперь теперь они «хотели бы жить на Манхеттене…», а тут из-за бешеных пингвинов и бастующих обезьян приходится «делиться секретами» со своими дикими братьями — как потерять друзей-зебр и заставить всех тебя ненавидеть, а потом победить — талантом и искренностью. Такая вот американская мечта, поскользнувшаяся на банановой кожуре. Отзывы: [47]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

26Олег 02.11.2008, 21:04 #
Улыбаемся и машем, v2.0

Первое слово, пришедшее на ум после просмотра - не "____", но СИТКОМ. Наверное, режиссер и сценаристы такого не хотели, но получился разбросанный набор эпизодов, которые связаны не намного больше чем отдельные серии Южнопарка.

В итоге даже трудно оценить то, что получилось. Пингвинья SWAT-команда - великолепна, как была великолепна и в первой части, и в рождественской короткометражке. Невольно думаешь, что авторы каким-то краем сознания понимали, что в целом мульт может и залажать, и потому доверили Шкиперу и Ко спасать народ от зевоты. И спасают своими методами. Мальчика - вырубили. Красную лампочку...вырубили (технари надрывают животы). Бабулю...вырубили. Обезьян - построили. Если бы кто-то догадался посвятить им отдельную полнометражку (что предвидится, но soon (tm))...

Морт и акула - это маразм, это комедия положений на уровне спинного мозга, но смешно же! Невероятно! И это не первый персонаж, наполовину выехавший на таланте аниматоров (Скрэт ftw, конечно)

Джулиан и немного ушедший в тень "мохнатый пенек" - шедевр пластики (одна двусмысленная сцена в жанре "Иди и прогни ее!" чего стоит), и десятая доля потенциала этой пары осталась нераскрытой.

И все это (/whine on :)) - чуть ли отдельными эпизодами, чуть более связанными чем бессмертные "Cracking contraptions" с W&G. Да, сюжет есть, но основная линия снулая, как уклейка после месяца жизни в герметичной банке. Чего точно нет в сабже - так это свежести "в большом". Первая часть этим тоже чуток грешила, но была добротней. А тут индийское кино ("У тебя такой же шрам на попе как у меня! О! Я твой мать!"), которое не было бы таковым, если бы все было чуть глубже. Чуть размереннее, что ли. В результате выходит недоделанное кино для больших и какое-то увзросленное кино для маленьких.

Немного про дружбу, немного про любовь (все это в виде таких, извините, бОянов, что смеяться уже не получается). И поверх этого - расставленные с периодичностью километровых столбов шутки главных героев (несмешные) и эпизоды с второстепенными героями (смешные). Куда уж тут Валли, который в одиночку вышибал слезу сквозь смех, мечась на своем куцом шасси словно Чаплин. И куча событий, которые с железной закономерностью к концу начинают идти одно за другим как снежный ком. Синдром Шрека 3, в чуть менее запущенной форме. ЭТО - не хочется пересматривать. Пересмотреть хочется отдельные эпизоды, где из хорошего среднего продукта можно поковырять изюм.

Отдельно про локализацию. Актерский состав сохранили, и это хорошо. Но полное ощущение, что некоторые работали честно, но сильно устав. Кучера и Хабенский аккуратны и не более того. Серега, который как актер годится разве что "как бы боксировать" на Первом...мама моя, почему тогда не добавить Тимати в команду? М. Малиновской хватило на более брутальную Глорию в первой части ("...сейчас я вылезу и вам обоим накостыляю по тыкве!") и едва-едва хватило на более человечную (бегемотную? :)) Глорию в второй (иногда, впрочем, получается у нее и удачно. "- О чем мы говорили? - Об объемах..."). Хорошо хоть, оставили голоса пингвинов, которые без преувеличения лучше чем в оригинале.

В сухом остатке однозначное впечатление: не шедевр. Частями посмотреть можно. Сделано добротно, но текущая команда в Dreamworks уже скатилась туда, откуда не все студии могут подняться выше. May the force be with you, Pixar.

И когда ж наконец появится другой трейлер к Ice Age 3? :)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама