Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Гитлер капут!:

Гитлер капут!: Как Юстас Юстасу

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 21 сентября 2008
Гитлер капут: Как Юстас Юстасу


«Гитлер капут»:
Как Юстас Юстасу

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

Шуткоюмора хоть отбавляй, другой вопрос — насколько смешного. То ли во всем виновата пышногрудая радистка Зина, то ли у пародистов, как и у их «комедиклабных» предшественников, чувство меры и чутьё на хорошую шутку систематически дают сбои. Один эпизод слишком затянут, в другом — даже не переигрывание, а скучное кривляние перед камерой. Шуренберг, разъезжающий на тюнингованном автомобиле с неоновой подсветкой по ночным клубам разбомбленного Берлина и вынужденный жечь (с) — забавно, но не более того. Отзывы: [29]


9legat 22.09.2008, 16:42 #
Hi

Вот ведь жаже по рекламному ролику было видно, что это полная лажа а не фильм. И Галустяна подтянули и Аню. Я просто поражаюсь до чего дошли бизнес проекты от синематографа! Паршивенький сценарий, глмурные ТВзвезды и вот пожалуйста. Неужели публику принимают за идиотов?

P.S. Я вот сходил на "Девушка моего лучшего Друга" и получил огромное удовольствие! Чего и вам желаю.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8DAN 22.09.2008, 10:03 #
О-хо-хо

Плохо не то, что шутят над войной (это ничего, анекдоты про немцев и в 41 году уже были), не то плохо, что шутят тупо (ну нет у нас юмористов хороших), а то плохо, на мой взгляд, что тинейджеров наших приучают вот над этим смеяться. Пару лет назад случилось мне в небольшом провинциальном городке 4 часа поезда ждать. Сидел на вокзале (дождина лил жуткий), а там по телеку показывали аншлаг. Я, честно говоря, думал, что наш народ весь заходится от хохота, я один такой удод, не понимаю их юмора. Так вот, гыгыкали над ними всего трое-четверо разогретых пивком подростка. Народ в возрасте страдал молча, оживились лишь когда новости пошли.

Комментарий Главвреда: Ну, насчёт людей в возрасте и Аншлаг это вы тут немного странновато зашли. Если бы это бы "камедиклаб", мораль была бы понятна. Но Аншлаг как раз бабушки и смотрят. Не поленитесь найти в сети данные Гэллапа.

Значит аншлаг в принципе не нравится, но его впихивают.

Комментарий Главвреда: Есть мнение, что ГК при прочих равных - всё-таки совсем не Аншлаг ))

Вот и про ГК - отзывы (пока) скорее прохладные, я столько не выпью просто, чтобы над этим смеяться (каюсь страшно, смотрел ЭТО не в кино). Но рекламой все забито, просто деваться некуда. Еще 4-5 лет подобных гламурных комедий, и других-то не будет. А? И будет у нас, как у тупых америкосов (над которыми так приятно смеяться) один только комедиклаб. Или все ж таки переживем мы эту байду, как думаете?

Комментарий Главвреда: Что-то вы в какие-то не те кинотеатры ходите. На моей памяти отечественные комедии не чаще раза в полгода выходят, и тенденции к учащению не наблюдается. Ну и это - не собрал бы СЛФ 30 лям - их бы и не снимал больше никто. Кто билеты покупал, продюсеры чтоли?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Олег 21.09.2008, 21:55 #
Это Спар...Лопата!

С одной стороны, фильмом это назвать вообще нельзя, это и есть - кинопродукт. Практически не смешно, предсказуемо и в целом чуть менее скучно, чем усталые терки персонажей Д2 и соплеменных проектов. На уровне неудачных отрыжек молодежи, рвущейся выступать на ТНТ. Г***о, если честно и коротко высказать мнение. Жалко дуэт "городковцев". Стараются ребята, пыхают.

С другой стороны, человек, не заливающийся полутораминутным приступом хохота при слове "лопата", и так смотреть это не пойдет, отлично понимая - ему предьявят кусочек чего-то вполне знакомого по линейке Камеди->Клоны и ответвления->СЛФ (как закономерная попытка пошуметь франчайзом уже на другом уровне). А целевая аудитория, охотно потреблявшая всю упомянутую линейку, пойдет в кино и получит свой фан.

В сухом остатке - проходной кинопродукт, нацеленный на свою целевую аудиторию. И ладушки (с). Единственное, что как-то его выделяет - массовое использование антуражей из фашистской Германии, и упомянутая уважаемым Г. Берлинским истерия. Которая, если честно, заметна в основном по реденьким вспышкам интереса к этому моменту со стороны новостных сайтов. Конечно, положа руку на сердце, можно сказать - не пропаганда, но выставление фашизма как безобидного фона для криво слепленного попсового капустника - это моветон. С другой стороны, появись сейчас в кинотетатрах честно и неприкрыто изображающий ту же заботливо оберегаемую войну, не тычущий в лицо патриотическими мотивами, фильм с насилием человека над человеком как оно было, с парой без купюр показанных рукопашных - думаю, оппонентов показу такого фильма нашлось бы не меньше, и вопили бы о "недопустимости широкой демонстрации сцен крайнего насилия" вполне даже громко.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Лешик 21.09.2008, 20:25 #
Ожидал большего

Фильм не очень скажу чесно моглиб по лучше снять!

5Тiriel 21.09.2008, 18:48 #

Ну, если судить по трейлеру - сие творение явственно заставляет жалеть о временах священной инквизиции. Или о товарище Сталине. И желать авторам фильма лет так десяти исправительных работ на Беломорканале. Без права переписки.

Комментарий Главвреда: О, товарищ Сталин был чутким к анекдотам о себе, как раз такие сроки и давал.

Автор рецензии действительно считает чувства, вызываемые этим пошлейшим издевательством над самыми страшными страницами нашей истории у нормальных людей, "глупой истерией"?

Комментарий Главвреда: Где там издевательство над страшными страницами - точные цитаты в студию.

Я не считаю, что нельзя шутить на тему Отечественной войны. Можно.

Комментарий Главвреда: Спасибо, что разрешили. Аж отлегло.

Но эта тема, как никакая другая требует такта, чувства меры и настоящего чувства юмора.

Комментарий Главвреда: Настоящего - этот какого? "Штирлиц выстрелил в упор. Упор упал". Это настоящее или поддельное чувство юмора? Мне-то до сих пор казалось, что юмор - он у каждого свой, парткомом не нормируется.

Смысл же рецензии: да, шутки не смешные, тупые и бессмысленные, сюжета как такого нет - но все равно все ништяк!

Комментарий Главвреда: Где там написано "всё равно всё ништяк"? Али воображение разыгралось? Там в конце чётко написано "любите кино". Что в переводе даже для плохопонимающих чётко сигнализирует - "кино не понравилось".

Нет, может я не права?

Комментарий Главвреда: Так вы ещё и деышка? А что вас так возбудило в сабже? У меня все деды-прадеды воевали, а я вот спокоен, у вас что-то другое? Расскажите.

Может, это от рекламного ролика тянет блевать и убить себя об стену, а сам фильм - ого-го?

Комментарий Главвреда: А, так мы ещё и фильм не смотрели, а мнение имеем? Ну-ну.

Присоединяясь к предыдущему оратору - надо с пацанами заценить?

Комментарий Главвреда: Чо сказать-то хотели?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Фин 17.09.2008, 21:41 #

Тимати с Ксюшей Стульчак в одном фильме - явно чересчур...

Для полного эффекта надо было, чтоб режиссёром был Уве Болл.

3sined 07.09.2008, 17:45 #
хах

Я от тоже жду... и самое главное хочу увидеть свой город:) Кстати, штаб-квартира гитлера снималась в макдаке(Львов)...

2Orange 01.07.2008, 16:20 #

Ахххаххахахаа!! xDD Второй ролик еще смешнее первого))) Обязательно посмотрю. Надеюсь, это будет лучше Самого Лучшего Фильма.

1 24.06.2008, 00:09 #

А я и до этого видел трейлер, и уже почти месяц жду!!!!!! Пацаны наверное будет супер!!!!

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама