Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

День Д:

День Д: Час Хэ

Олег ДЕНЕЖКА, 7 сентября 2008
День Д: Час Хэ


«День Д»:
Час Хэ

Олег ДЕНЕЖКА

Создатели фильма (а конкретно герр Пореченкофф) скромно заявляют, что их картина — внимание! — «чем-то напоминает фильм «Коммандо». Чем-то? Да это крысиный яд чем-то напоминает отраву, а фильм Пореченкова это тот самый «Коммандо» и есть. Покадрово и по сути. Вот герой перед зеркалом нагружает себя боеприпасами. Вот начинает скорострельно убивать всех подряд под соусом защиты национальных культурных ценностей. А что вы думали? Ничто так не поднимает культуру, как пулеметная лента повышенной емкости. Отзывы: [36]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

26Санитар 27.09.2008, 12:32 #
Понятно.

Вы, таки, не знаете слова сноб.... Вы не дверью ошиблись, вы ошиблись аргументом. Пытаться уверить всех, что любой без исключения культурный человек - киноман, это как бы помягше? - самонадеяно что ли... Я знаю массу людей, знающих наизусть Есенина и Фета, читающих лекции в университете, знающих по 3 языка, но и слыхом не слышавших имя Куросавы вообще. Реагируют только на имя Дерсу Узала: "А... Это там где Соломин... Не знал, что режиссер японец..." Не обязаны все на свете быть быть энциклопедистами кино. Но это не значит, что не интересуясь кино, они не слышали об "Унесеных ветром", "Клеопатре", "Сталкере" или хоть "Место встречи изменить нельзя". Есть фильмы "на слуху", есть "прошедшие мимо зрителя" и есть "порядком подзабытые". Справделиво или нет - другой вопрос. "Великолепная семерка" - подзабытый, слегка покрытый пылью вестерн. Большинство зрителей, для которых кино это не предмет специального интересса или хобби, а просто случайное удовольствие, его и в глаза не видели. К тому же это и не самый выдающийся из всех вестернов. "В 3.10 на Юму" не говоря уже о трилогии Леоне - куда более культовые фильмы. А уж "Семь Самураев" смотрели точно смотрели только интересующиеся. Даже те, кто видел его в советском прокате, в большинстве своем дают ответ: "Как, как? Кажется припоминаю... А про что там?" Про "Великолепную семерку" уверенно говорят, что это штатовский вестерн, при чем все почему-то уверенны, что он снят аж до войны. Типа, "ну, очень старый", до царя-панька. А уж сообщение о том, что это почти точный римейк "какого-то там японского фильма" вызывает неподдельное изумление.

И утверждать что эти люди необразованны или невежествен - глупость. Просто кино не является первым приоритетом, ну не собирается большая часть публики посмотреть все фильмы на свете. Но это не значит, что какие-то фильмы они не смотрели, и про какие-то не слышали. Так вот, фильмы про которые они слышали, это не "Великолепная семерка" и уж тем паче, не "Семь самураев".

И уж как минимум, делать вид, что те, кто никогда не слышал о "Семи самураях" типа, невежды, самонадеянно - это натуральный снобизм.

Комментарий Главвреда: Малы они числом (с)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама