Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Секретные материалы 2: Я хочу верить:

Секретные материалы 2: Я хочу верить: Голова профессора Кашпировского

Роман КОРНЕЕВ, 27 июля 2008
Секретные материалы 2: Я хочу верить: Голова профессора Кашпировского


Секретные материалы 2: Я хочу верить:
Голова профессора Кашпировского

Роман КОРНЕЕВ

Ни зелёных человечков, ни, что особенно небанально, особой мистики в фильме так и не отыскивается. Вернее, есть мироточивый педофил, но его деяния так тщательно развенчиваются сценарием, что под конец становится понятно только одно — есть исчезновения, есть загадочное успокоительное для собак, есть мутный мужик на траке, нет главного — ни марсиан, ни «правды где-то рядом». В итоге загадка не просто оказывается недостаточно «иксфайловой», она оказывается не такой уж загадкой. Отзывы: [51]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

36April 29.07.2008, 13:12 #

Отличный фильм. Почитав перед его просмотром много достаточно не оптимистичных отзывов я, честно говоря, ожидала чего угодно… Но! Фильм оказался именно таким, каким я и многие его поклонники хотели увидеть. Это финал. Финал культового сериала, который много лет радовал его поклонников отличным сюжетом и фантастически интересными персонажами. И я рада что эта точка не выглядит жирной кляксой как могло бы быть, если бы фильм был снят в духе «Борьбы за будущее» – только с разгадками всех тех тайн, которые витали вокруг нас, когда мы забывая про все смотрели любимый сериал. А это была настоящий посткриптум – посткриптум, который был необходим для ощущения завершенности всех этих 15 лет работы над сериалом. Режиссура и работа операторов – просто отменная. Было приятно смотреть. Мы увидели тот самый P.S. – любимых героев такими, какими они останутся в нашей памяти. Малдера - с его бесконечным упрямством, желанием верить, стремлением быть верным тому делу, которому он посвятил всю жизнь. Скалли – с рационализмом давно ставшим давать трещину, но до сих пор не сдающим свои позиции. Для меня фильм подвел черту и, что уж там говорить, к сожалению, дал окончательное ощущение того, что все, the end, конец – а именно этого и хотели добиться сценаристы и режиссеры фильма. Этот фильм был снят – и поклонники должны это увидеть и оценить – как подарок для нас - возможность последний раз окунуться в ЖИЗНЬ - именно в жизнь, а не просто тупое разгадывание загадок и тайн двух героев. Если воспринимать это как финал эпопеи СМ – то точка в правительственных заговорах, тайнах, связанных с НЛО и всем прочим, несомненно делающим этот сериал столь притягательным для его поклонников – была поставлена создателями именно в «Борьбе за будущее». «СМ. Хочу верить» это некий жизненный финал я бы сказала. Мы окончательно убедились, что любимые герои все те же, и теми же останутся всегда – настоящие профессионалы своего дела и люди благодаря которым наш мир становится немножечко лучше.

Что касается неких «философских диалогов» которыми напичкан фильм как пишут многие в своих отзывах - это черта Секретных материалов известна давно. Диалоги, в которых за каждым словом скрывается истина – разве не за это мы любили этот сериал? Разве не цель его создателей – заставить нас чуть-чуть подумать, поразмышлять попытаться ПОНЯТЬ. И наконец – поверить. СМ – никогда не был сериалом о котором НЕЧЕГО думать. И за это он и был любим. И за отлично прописанных диалоги – отдельное спасибо создателям этого кино.

Ну и напоследок – мне как девушке были безусловно приятно видеть не только всем известную «рабочую» линию отношений главных героев – но еще и в очередной раз порадоваться, что любовь все-таки торжествует  И смотреть на такие «жизненные» моменты в отношениях любимых героев было очень здорово.

И я все-таки чуть-чуть ХОЧУ ВЕРИТЬ, что эта пресловутая точка может стать многоточием. Потому что любимые герой должны возвращаться.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама