Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Секретные материалы 2: Я хочу верить:

Секретные материалы 2: Я хочу верить: Голова профессора Кашпировского

Роман КОРНЕЕВ, 27 июля 2008
Секретные материалы 2: Я хочу верить: Голова профессора Кашпировского


Секретные материалы 2: Я хочу верить:
Голова профессора Кашпировского

Роман КОРНЕЕВ

Ни зелёных человечков, ни, что особенно небанально, особой мистики в фильме так и не отыскивается. Вернее, есть мироточивый педофил, но его деяния так тщательно развенчиваются сценарием, что под конец становится понятно только одно — есть исчезновения, есть загадочное успокоительное для собак, есть мутный мужик на траке, нет главного — ни марсиан, ни «правды где-то рядом». В итоге загадка не просто оказывается недостаточно «иксфайловой», она оказывается не такой уж загадкой. Отзывы: [51]


31Павел (Харьков) 28.07.2008, 08:33 #

При всех недостатках. Я почувствовал дух сериала, окунулся в привычную атмосферу. За это создателям и спасибо.

30Ti-Totem-Tao 28.07.2008, 02:01 #
Два сапога пара!

А скажите всё-таки зачем? За чем и на кой ляд было снимать это вот кино? Я ничего решительно не понимаю...

Времена детсадовских 90-х с зелёными человечками, таинствами, полтергейстами и прочей чепухой давно канули в лету. Правительства всех стран, давно уже не скрывают своего враждебного отношение к подвластному народонаселению, летающие тарелки а так же селёдочницы и снежные люди, то бишь медведи, скопом вышли из моды лет эдак Дцать назад. Да и сам сериал был интересен только задумкой, сюжетом, но с примитивным школьным любительским "размахом". То есть было неких 2 агента во всём фбр, ни перед кем не отчитывающихся, ходили себе бродили из серии в серию, что-то там копали, а мировой заговор в конце оказывался банальной кучкой упырей которые сговорились с нло... Не буду критиковать сериал, просто мне кажеца он уже лет 100 никому, на хрен не нужен... А этот фильм даже и с сериалом то мало чем связан, какой-то триллер, сюжет из пальца, ничего абсолютно не понятно, поведение глав.героев и смех и грех. Да и скажем по секрету постарели они слегка, и порядочно отъелись:)

Короче бродят два сапога пара, смотрибельно только фанатам если таковые ещё сохранились, остальным советую дождаться премьеры на ТВ, чую она не за горами... Блокбастером тут и не пахнет!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
29Андрей С Иванов 28.07.2008, 00:47 #
На 27

Во многих сериалах есть сдвоенные и строенные серии, которые потом выпускаются как целые фильмы, чтобы удобнее было смотреть. Что касается "Секретных материалов" - то это им тоже очень хорошо удавалось. Тот же "Выбор" смотрелся, как настоящий фильм - никаких провисаний, и как всегда много смысла.

28Андрей С Иванов 28.07.2008, 00:41 #
Лох ли Гамлет?

Фильм отличный! Я не знаю как нужно было смотреть сериал, чтобы не увидеть в фильме той же самой неповторимой атмосферы загадочности.


Почему-то ничего не говорят о блестящей игре актёров (Духовны можно давать Оскара за главную мужскую роль). Впечатляет операторская работа (пожалуй лучшие съёмки зимой, создающие атмосферу другой реальности), музыка (Сноу как всегда отлично поработал над знаменитой темой), тонкий юмор, сатира (портрет Буша), глубина тем и диалогов.


Конечно, кто вообще ничего не слышал о "Секретных материалах", или кому всегда было неинтересно - им не оценить фильм (где смысл в диалогах, а не компьютерных монстро и брызжущих расчленёнках). Но таким господам просто можно посоветовать не тратить на это время. Идите-ка на "Хэнкока" или дождитесь "Мумии-3".


А мы пока оценим интеллектуальное кино.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
27VT 28.07.2008, 00:40 #
Самые секретные материалы

Сказано, что это вторая полнометражка по X-файлам, но, в активе К. Картера (или наших прокатчиков или я уж не знаю кого) есть и попытка склеить две серии, выдав результат за полнометражный фильм. Дело давно было - могу и перепутать, но вроде бы это Реквием 7 сезон.

26Марийка 28.07.2008, 00:07 #
Как быстро кончился диван...

В смысле, рецензия. Ожидала хотя бы банальных громов в сторону Картера, который снял откровенный фан-муви, а выдает это за шедевр. Не подумайте, Роман, что я вас критикую, но ни слова не было сказано ни о музыке замечательной, ни о игре актеров, ни о собственно смысле картины.

Комментарий Главвреда: Музыка? У фильма тривиально нет композитора в титрах )) Игра актёров - удел авторов, которым больше не о чем писать - поверьте моему редакторскому опыту )) смысл... а что смысл, ай вонт ту билив что он есть, гыгы.

Нет, пожалуй, я вас все-таки немного критикую, самую малость. ;) Просто нефанатам писать рецензию сложно, а фанатам еще сложнее – им-то все нравится, а все равно хочется подробного разбора по косточкам.

Комментарий Главвреда: Разбор по косточкам без спойлеров не возможен, а тут весь фильм - один большой спойлер, если его пересказать - совсем смотретьн ечего будет.

Простите за сумбурное изложение.

Комментарий Главвреда: Да ничо. А что до объёма рецы - у меня есть извиняющие обстоятельства, помехи непреодолимого характера.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
25андрей 27.07.2008, 22:50 #
некатит

незачот!

просто разочарование года... :(


денег жалко до ужаса, обидно, сюжет гавно, ничего общего со старыми добрыми икс-файлами общего не имеет.


идти смотреть на дэвида и джиллиан смысла нет, характеры прописаны убого.


не тянет даже на среднюю серию сериала, просто дерьмо.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
24Armat 27.07.2008, 21:41 #

Кошмарный фильм. Как очень большая и очень-очень неважная серия. Взяли банальную историю-триллер, жопой (извините) прикрутили к ней священника-"ясновидящего", пустили в этот бред несчастных Малдера и Скалли и остались по уши довольны.

Тьфу, муть. Честное слово, если бы там был какой-то монстр, было бы хоть чуточку интересней.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
23a5urbanipa1 26.07.2008, 18:25 #

Смотреть кино надо и еще раз надо. В чем отличие от прошлого фильма? Малдер не носит костюм и малый размах. Фактически это одна серия, растянутая на полнометражное кино. Главнй недостаток фильма - нет тайны. Бывшие агенты расследуют банальные похищения. Для "секретности" в сюжет запихали экстасенса, но карту сию обыграть не удалось. Если уж говоритьаналогиями, как Agny, то это филь про то, как доктор Хаус ломает голову над детской простудой. Вообще, в роли Малдера и Скалли могли снять любых актеров, да и называть их Малдером и Скалли было не обязательно. Что бы получилось? Добротный триллер по мотивам "Молчания ягнят". А вот за шутку про Буша спасибо ))) Итак, зачем же я написал, что это надо смотреть? Потому что в это и означает быть фанатом, друзья. Потому что я все еще хочу верить ))))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
22Sega 25.07.2008, 12:59 #

Все, что я испытал от фильма - это разочарование, разочарование от самого ожидаемого фильма. Не оправдал вообще никаких надежд (((

21Agny 25.07.2008, 02:41 #

Ну что я могу сказать... попытаюсь пощадить чувства поклонников сериала и оригинального фильма..


С "Секретными материалами" у этого фильма ровно столько общего, сколько у фильма с названием "Терминатор-4", снятого о сельскохозяйственных достижениях правнука главной героини "Терминатора-1". То есть никакой. Сюжет сошел бы для триллера-детектива второго или третьего сорта, но к изначальной концепции не имеет никакого отношения.

Сюжет повествования стандартен, его результат был предсказуем с 10 минуты. Развивается он абсолютно нелогично и по сравнению с ним Спайдермен - образец творения руки гениального сценариста. Само расследование противоречит себе по вере в источники информации на корню.

Малдор и Скалли - вообще отдельная песня. Малдор - мужик в принципе вполне адекватный, а Скалли... просто образцовая... простите за выражение....дура. Такую дурацкую линию поведения, который для ее роли прописал сценарий, наверно, старались продумать очень долго и серьезно. Поневоле начинаешь понимать тех мужиков, которых предпочитают резиновых женщин взамен натуральных.

Сама по себе идея ***, звучит весьма забавно, если не сказать абсурдно.

Комментарий Главвреда: Спойлер поскипан.

Точно так же и тема просветленного насильника-педофила, получающего откровение... видимо, у автора этого сценария никогда никого из детей такой образчик не охмурял, а то он поосторожнее был бы. Фильм пропитан нелюбовью людей друг к другу, недоверием, абсолютной недальновидностью и неспособностью оказать поддержку друг другу. Все, что двигает героями этого фильма - только собственные комплексы и сиюминутные состояния. Тупо до ужаса.

Даже Хелбой кажется удачной и интересной работой по сравнению с этим фильмом.

Так что если вам нравятся именно "Секретные материалы", а не просто артисты, исполняющие двух главных героев - можете не тратить свое время и деньги. За такой фильм даже за пиратскую копию было бы жалко денег платить.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
20margolan 20.07.2008, 22:47 #

УРА!!!

19Siska 19.07.2008, 13:18 #

Фильм Ох........ный вообще Х-Files super Всем кто любит смотреть этот сериал Respect

18Светлана 18.07.2008, 13:52 #

Осталось всего ничего ждать! Я думаю будет нечто потрясающее! Кому как, а меня трейлер заинтриговал. Поскорее бы уже это увидеть! Малдер и Скалли.. что может быть лучше!))

17dafnochka91 18.07.2008, 13:41 #

я уже и не ждала, что выпустят этот фильм! ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а то надоедать стал сериал

16Chrono 14.07.2008, 18:43 #

Тройное ура ))) хоть что-то стоящее в етом году выпустят )))

15смерть 11.07.2008, 18:31 #

наконец то......я так этого ждааааааааааал!

14MaSyA 02.07.2008, 00:44 #

Все серии смотрел этово сериала по несколька рас будет очень приятно посмотреть продолжение всево фильма!

13gallucinaciya 30.06.2008, 19:48 #

Когда-то я мечтала обо всем сериале на видео. тогда это было невозможно, теперь сбылось. Но я и представить не могла, что "истина" - это еще не конец, что дэвид вернется, что они захотят продолжить. это лучшая новость года.

12Ксения 26.06.2008, 20:51 #

я уверена, это будет лучший фильм года... а для меня самый долгожданный. это точно не будет что-то предсказуемое, но обязательно будет присутствовать то, что все так любят в Секретных материалах! не зря мы 6ть лет ждали!! скорей бы 24е июля!



ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама