Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Хеллбой 2: Золотая армия:

Хеллбой 2: Золотая армия: Прелюдия к «Хоббиту»

Роман КОРНЕЕВ, 20 июля 2008
Хеллбой 2: Золотая армия: Прелюдия к «Хоббиту»


Хеллбой 2: Золотая армия:
Прелюдия к «Хоббиту»

Роман КОРНЕЕВ

Если первый «Хеллбой» не страдал особой логикой и держался на юморе, то ко второму фильму Дель Торо подошёл уже с остро отточенным умением создавать на экране цельный мир. Результат оказывается завораживающе красивым, замечательно смешным в одних местах, захватывающе динамичным в других и очень добрым в целом. Визуальное богатство, разворачивающееся перед нами, с одной стороны радует глаз разнообразием и цельностью, с другой — заставляет нас, не веря глазам, нервно поглядывать на счётчик бюджета. Отзывы: [60]


20Роман 21.07.2008, 18:44 #

>"Братья Грим" - его худший фильм, ей-бога. У всех великий есть такой фильм )) "Марс атакует" помните? А Нолан просто молодой ышшо. У него ещё такие фильмы впереди ))

Ну да так оно. Только с Бертоном я бы другой пример привел: "Планет обезьян". "Марс атакует" какая никая хоть сатира, а "Планет обезьян" вообще непонятно что:) А причем здесь Нолан? Видимо все в предвкушении "Темного рыцаря":)

Комментарий Главвреда: Ну да )) тьфу, какой Нолан. У сабжа есть мильпардон - "Лабиринтх Фауны"

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
19Роман 21.07.2008, 17:12 #

>Терри Гильяма куда дели ))

Возможно. Талантливый конечно мужик, но его "Братья Гримм" что то не вдохновили:)

Комментарий Главвреда: "Братья Грим" - его худший фильм, ей-бога. У всех великий есть такой фильм )) "Марс атакует" помните? А Нолан просто молодой ышшо. У него ещё такие фильмы впереди ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
18Роман 21.07.2008, 16:03 #
Чертовски хороший фильм, черт побери!!

Нет вы только подумайте, какова завязка картины: красный парень с каменной рукой и спиленными рогами, пришедший к нам из параллельного мира борется со всякой нечистью среди которых восставший Григорий Ефимович Распутин. Бред сивой кобылы мог бы получится из фильма встань за рулем кто то другой. Но к счастью в мире есть такой замечательный режиссер как Гильермо Дель Торо.

Комментарий Главвреда: Терри Гильяма куда дели ))

Тим Бертон для меня всегда оставался и остается визионером номер один в Голливуде, однако теперь и Гильермо Дель Торо почти вплотную приблизился к этому званию. И от картины к картине рост режиссера на лицо. Первый «Хэллбой», потом блестящий «Лабиринт Фавна», и вот «Хэллбой 2». Еще краше и качественней первой части. Сохранив все хорошее что было в первом «Хэллбое» во втором Гильермо резвится во всю, удивляя нас блестящими визионерскими находками. В фильме есть все что нужно для хорошего кино-комикса: харизматичный главный герой, хороший юмор, множество колоритных персонажей (как второстепенных так и эпизодических), нет излишнего морализаторства и растирание соплей на пустом месте, динамичный сюжет и отличная работа гримеров, постановщиков боев и конечно оператора. Все это вкупе с блестящей фантазией Дель Торо превращается на экране в великолепное пиршество. Предистория фильма с кукольными фигурками просто шикарна – именно в ней четко виден самобытный режиссерский стиль Дель Торо.

«Хэллбой2:Золотая армия» вообще воспринимается не как сиквел, а вполне самодостаточная картина. Режиссер не стал играть по принципу «взять все из хорошее из первой части и увеличить вдвое» скорее наоборот он отсылает нас больше не к первой части Хэллбоя а к другим картинам типа «Людей в черном» и «Поттерианы». Он населил свой мир различной живностью похлеще чем Джоан Роулинг в своем «Гарри Поттере». И живность то какая, одна колоритней другой. Блестящий юмор картины – одна только сцена чего стоит: в которой Красный и Синий ведут задушевный разговор под баночку пива и подпевают под диск с романтичными песнями.

Не хочу оставить без внимания и динамичный сюжет картины: каждую секунду на экране что то происходит и это не выглядит как постоянно непрекращающийся и утомляющий экшн, скорее наоборот действие идет как хорошо смазанная машина, нет нудных провисаний, нет и затянутых сцен, действие идет не торопливо, но ты не перестаешь удивляться, то красивым кадром то удачной шуткой, то просто хорошо поставленной и сыгранной сценой. В фильме кстати проскальзывает и модная нынче экологическая тема: вслед за ВАЛЛ-И и «Явлением» Шьямалана и тут можно встретить редкие виды и загнанные человеком расы созданий вытесненные цивилизацией под землю. Гибель «последнего в своем роде короля растений» снята просто великолепно. Вообщем и целом роскошное кино. Фильм разве что можно пожурить за некоторые сценарные недочеты, типа одного единственного принца наведшего шороху на всех, который сам из себя собственно особой угрозы не представляющий кроме разве что искусного владения мечами, и короны которую легко можно сжечь но почему то сделали это только в конце. Но это право такая ерунда, ибо она не способна испортить просмотр от такого блестящего фильма. И теперь Дель Торо сделал одну ужасную вещь - он заставил нас теперь с судорожным нетерпением ждать «Хоббита», ибо его кандитатура на режиссера теперь не вызывает сомнений: приключения юного Бильбо Бэггинса просто обязаны стать чем то колоссальным.

P.S. Одно обидно – почему такая дрянь как «Спайдермен» собирает чуть ли не миллиард по всему миру, а такой роскошный «Хэллбой» довольствуется 35 млн на старте. Непонятно…

Комментарий Главвреда: Это вы прокатчегов спросите. Братья Ворнеры вроде бы.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
17Динора 21.07.2008, 15:02 #

Фильм ничего-так, но второй раз смотреть не хочется, в отличие от первой части. Как то уж очень все затянуто, местами даже скучно. Если Хенкока я смотрела на одном дыхании, даже не заметила, как время прошло, то здесь частенько поглядывала на часы с мыслью "Когда же это все закончится". В общем, ожидала большего.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
16Suhov 21.07.2008, 14:52 #
на вкус и цвет

По-моему, большой уклон был сделан на великое множество существ, уж каких их только там не было: кому то это понравилось, мне-нет. Сам сюжет тоже восторга не вызвал. И как то уж больно натянуто было с идеей "ты никогда не будешь одним из них", "ты убьешь последнего из рода, а ведь и ты последний в своем роду" и т.п. Короче говоря, то ли я был не в том настроении, то ли чего, но фильм не вызвал особых восторгов и аваций-на раз посмотреть, не более.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
15lacoste 21.07.2008, 14:47 #

Rammstein - Mein Herz Brennt - не было этой композиции в фильме, она звучала только в трейлере... В фильме звучала отличная музыка, но создана она была композитором Дэнни Эльфманом.

14legat 21.07.2008, 14:07 #
Hi

Хороший фильм. Мне такие нравятся :) Особенно понравился эльфийский Принц. Вот только я не понял почему Принцесса убила себя? Склонность к суициду? Ведь можно было решить вопрос не так радикально. Бедняга Лягушенок :(

13fearless 21.07.2008, 12:38 #

Очень красиво, просто не верится что такой фильм можно почти "за копейки" снять. Однако, суть фильма некоторые нарекания у меня вызвала - как-то сумбурно все, перенасыщено событиями. В таком водовороте я почти потерялась, не успевает еще одно завершиться как тут же новый фейерверк, все с ног на голову - в общем ощущение каши возникло, я после просмотра даже хронологию событий восстановить не могла. Но смотреть здорово, Дель Торо во всей красе, вот кстати некорректно называть этот фильм прелюдией к чему либо: и "Хэллбой", и "Хоббит" понятия самоценные, не надо принижать значение каждого.

Хэллбой мне нравился своей безалаберностью, чернушным юмором (на самом деле он был первым плохим супергероем, а не Хэнкок), таким же обаятельным нахалом он и остался, единственный персонаж, чей русский голос мне понравился, все остальные были просто жуткие (особенно Элизабет, стоит ей только рот раскрыть - сердце замирает). И перевод не понравился, не могу оценить как там шутки переведены, но речи вообще очень пафосные и тягучие, как по писанному читают, раздражало.

В целом же впечатления самые положительные

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12Armat 21.07.2008, 03:54 #
Чем чёрт не шутит?

Великолепное кино. Шикарное, завораживающее, красивое. Именно таким и должен быть настоящий фантастический боевик. Каждый кадр - как подарок. Всей съёмочной группе - нижайший поклон.

11Санитар 20.07.2008, 23:14 #
Оп-па...

"Лабиринтт"- примитивен!?

Век живи - век учись...

Комментарий Главвреда: Примитивен-примитивен. Если интересно - могу в личку разъяснить))

10Roise 20.07.2008, 20:42 #
бубубу

Ну просто офигительный маркетинговый ход - пустить Хеллбоя прям под Темного Рыцаря, на которого др.. то есть пускает слюни вся Америка и не только (и я в том числе). Обидно же - милейший фильм в итоге оказывается в финансовом вакууме, причем совершенно незаслуженно. Перенесли бы на пару недель вперед - авось бы все куда веселее вышло.


А Дель Торо молодец, да. Умеет рассказать и показать, и актеры - просто душки. У Лиз, кстати, очень прическа новая очень понравилась ^^

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Идущий 20.07.2008, 20:07 #
Конек второго хэлбоя

Все равно странно, как один и тот же режиссер создает на экране совершенно разное кино. "Лабиринт", в котором заблудился дель Торо, оказался на редкость примитивным, а экранизация комикса - на редкость красивой и продуманной. Вот уж верно сказано, цельность - конек второго Хэлбоя. За что дель Торо низкий поклон. Ждем Хоббита.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Пося 14.07.2008, 21:58 #

Мне Хэнкок тоже понравился=)

7особо опасен 28.06.2008, 19:51 #
хеллбой жгет

особо опасен и хеллбой 2 - 2 единственных фильма в этом году на которые стоит сходить в кино

6doc 27.06.2008, 11:53 #

Rammstein - Mein Herz Brennt

Комментарий Главвреда: Потрясающе. А я чего строчкой ниже написал?

5гы....ет я 26.06.2008, 17:16 #

че за песня рамштайна в саундтреке не знаете ?

Комментарий Главвреда: Кажется Mein Herz Brennt с альбома Mutter. Но могу и соврать, ролика щас нет под рукой, а альбомы есть.

4alastis 18.06.2008, 23:51 #
ах!

Что может быть лучше, когда киногерой догоняет с огромной пушкой на перевес злых и не красивых дядей, желающих захватить и порабатить мир.Эх!Опять нас спасет "Хеллбой"

3Lexuslam 02.06.2008, 08:26 #
ждём

первый фильм просто супер. значет вторая часть должна быть эщё круче, и по быстрее бы поя вилось это кино в качестве!!!!

2Candyman 19.05.2008, 19:17 #
ждем-с

Очень жду! Должно быть круто

http://infostore.org/info/5265569?refer=4329455&rs=2

1Дмитрий 14.05.2008, 00:01 #
жду с нетирпением

когда уже скачаю... полюбому в кинотеатр пойде на просмотр

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама