Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа:

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа: Балалайка в тылу врага

Роман КОРНЕЕВ, 25 мая 2008
Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа: Балалайка в тылу врага


Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа:
Балалайка в тылу врага

Роман КОРНЕЕВ

Безбашенность оригинала никуда не делась, промелькнули десятки заточенных под фанатскую армию самоцитат, просвистели по широким экранам погони, прочертили зигзаг красные линии на карте и даже прогремел один ядерный взрыв — очередной фон для героического Инди. Кнут щёлкает, сабли свищут, хрустальный череп внушает, индейцы скачут, негодяи негодяйствуют, а тройные агенты на пальцах пытаются сосчитать, тройные ли они, или уже четверные. Фанатское счастье достигает предела, и далее вовсе зашкаливает. Отзывы: [62]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

32Ти-Тотем-Тао 03.06.2008, 18:31 #
Э, не скажЫте!

По поводу подросткового, детского и т.д кино... Зря вы это, ничего не понимаете в колбасных обрезках:)

Первые Джонсы были сняты для аудитории не моложе 20-25 лет. И это как минимум, потому-что фильм всегда был категории и стилистике "рэтро". Давайте я поясню, "про мальчишеский задор". Индиада была задумана с снята как ответ на приключенчиские сериалы 40-50х годов. И смотрели их Спилберг сотоварищи действительно ещё подростками. То бишь шляпы, кнуты и рапиры это оттуда. Из прошлого киноделов и их помошников. Вы конечно ничего подобного в детстве не видали и поэтому единственный фильм в этом ключе вы увидели где-то в 90-х. На кассетах.

Так вот в чём вопрос, если это кино "детское", то бишь несУрьёзное, то откуда берутся такие откровенные сцены, поцелуи в сасос в некоторых прошлых частях, вырывание сердца рукой, какие-то мудрёные подоплёки, про Священный Грааль, про Шамбалу. Уверяю вас возрастные ограничения стоявшие на первом Джонсе были гораздо выше 14-16 лет. Если это кино взрослое, почему такое глупое, если детское или подростковое, почему такое похабное и жестокое? В некоторых комиксовых фильмах вообще иногда показывают совокупления. Да и как с ребёнком пойдёшь на всё это смотреть. Или с родителями дома тоже не будешь смотреть, я не про этот конкретно фильм, а про вообще. Так сказать мысли вслух.

Что касается фанатов фильма, то тут тоже добавлю, есть такая категория граждан, выросшие из "видиков", "одноголосых переводов", "пиратских касет", вы понимаете о чём я говорю. О нашем славном прошлом, 10-15-20 летней давности. Этим людям просто приятно было вспомнить прошлое.

Забавно. Супер-пупер-мега-фильм, развлекательного жанра, что-то я там мало развлечения увидел. Я например ожидал, наивно конечно, но что-то вроде "Убить Билла". Тарантино честно снял фильм про свои детские ассоциации. Юмор на тему бородатых шаолиней, отрезанные головы, чёрно белые кадры и т.д. Вот это я понимаю "рэтро". А это? Для кого конкретно это было сделано?

И не плохо и не хорошо, просто непонятно.

Роман вы не поясните ситуацию?

:)

Комментарий Главвреда: Кино было явно расчитано на аудиторию, сотоящую из двух людей: Спилберг и Лукас их фамилиё. Подход на самом деле верный, только часть зрителя, даже фанатов, осталась в итоге не у дел. Ну, всем не угодишь )) мне например угождать вовсе не требуется, я кассу фильмам не делаю, так десять балмов.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама