Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа:

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа: Балалайка в тылу врага

Роман КОРНЕЕВ, 25 мая 2008
Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа: Балалайка в тылу врага


Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа:
Балалайка в тылу врага

Роман КОРНЕЕВ

Безбашенность оригинала никуда не делась, промелькнули десятки заточенных под фанатскую армию самоцитат, просвистели по широким экранам погони, прочертили зигзаг красные линии на карте и даже прогремел один ядерный взрыв — очередной фон для героического Инди. Кнут щёлкает, сабли свищут, хрустальный череп внушает, индейцы скачут, негодяи негодяйствуют, а тройные агенты на пальцах пытаются сосчитать, тройные ли они, или уже четверные. Фанатское счастье достигает предела, и далее вовсе зашкаливает. Отзывы: [62]


42Ти-Тотем-Тао 03.06.2008, 13:05 #
Старики разбойники.

Я вчера смотрел Индиану Джонса предыдущие части. Даже не знаю что и сказать, кино это не хорошее и не плохое. А как бы это сказать, для меня это и вовсе не кино. Такое как Рэмбо, или Звёздные войны и ещё всякие. Развлекалово. Пу-Пу. И тому подобное...

Может я один такой чуждый транснациональной западной культуре, но я вообще такого кина не приемлю. И по поводу 4-го инди, он не плохой этот фильм, да и не хороший, он просто такой же как и предыдущие части. С балалайками конечно перегиб вышел, но нашим людям оно очень даже понраилось. Давно замечаю, чем больше "плохих русских" антисоветсвих карикатур показывают нам на большом экране, тем больше нашему народу нравица.

Наверняка уважаемый господин Спилберг и не менее уважаемые господа Лукас и Форд как и все добропорядочные граждане великой звёзднополосатой нации считают что:

1. Россия это такой волшебный таинственный материк находящийся в Сибири, стоящий на трёх бурых медведях, омываемый со всех сторон водкой, постоянно пребывающий в вечной мерзлоте, с одним единственным городом посередине, то бишь Москоу, и с одной единственной в городе площадью. Красной. (Которую построили проклятые коммунисты!)

2. По Москве, прямо по Красной Площади ходят бурые пьяные медведи, одетые в шапки ушанки, с самоварами, (хотя самовар исконо Британский атрибут сервировки стола...), а в самоварах у медведей водка. Также по Москве слоняется гигантское количество плохих парней вроде Иванов Драго и Ирины Спалько. Все остальные мужчины и женщины либо пьют либо торгуют оружием и собой. Те кому неповезло просят милостыню у богатых породистых заезжих американцев. (Все американцы в этой вселенной миллионеры и миллиардеры до единого и очень крутые парни!)

3.А единственные фильмы снятые в Империи Зла это "Масква сльезам нье вьерит" и "Волга-Волга".

Они конечно по своему правы эти уважаемые пожилые джентельмены, и я ничего не имею против такого взгляда на великую евразийскую культуру. Тем более что подавляющее большинсво россиян тоже придерживается этой точки зрения. Мы кстати единсвенная нация в мире которая презирает и ненавидит сама себя. Ну и правильно. А господа киноделы правильно делают. Деньги. Весь мир без ума от этих американоидных суперменов. Хоть стар хоть млад. Но всё-таки чего-то в фильме не хватает даже для любителей вот такого развлекалова. Скучновато было, да и отталкивающих сцен наличие не придало вкуса фильму.

Эх, товарищ Спилберг...

П.С. Роман а у вас очипятки в тексте частень случаются:)))

Комментарий Главвреда: Это какие?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
41BadGary 02.06.2008, 23:25 #
Сон

Да не под опиумом....под капельницей над уткой в коме....после опиума и валиума....хотя ладн.....Форд молодец.....то что сценаристы подкочали ет да...но как уде многие сказали есть атмосфера....хотя по мне у мумии она очень тоже похожа.....и последняя часть именно этим мне и бросилась в глаза.....ждем Третюю мумию....посмотрим кто кого))))

Комментарий Главвреда: Йаволь.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
40htr 02.06.2008, 09:34 #

По-моему, там нет ничего, кроме Индианы. :) Финал вполне бы мог быть следующим: всё это сон пожилого Индианы под валиумом. Ну, или под опиумом. :)

39Усувалиев Султан 02.06.2008, 01:29 #
Фильм! Фильм! Фильм!

В фильме нет ничего. Это пишет фанат Индианы. Фильм - пустышка. И не надо писать больших разоблачающих рецензий. Указывать на провал, на детали провала, - неблагородно. Но написать рецензию надо было, да? :) Это связано с ожиданиями, понятно. Разочарование.


О самой рецензии. Написано мало и не полно. Это не разбор. Штрихами прошлись по фильму. И мало писали о действительно важных вещах. Лишь за одну фразу рецензии я вам благодарен: "В мире Генри Джонса-младшего закончилась Вторая мировая". У него нет врагов, нет спутников (чтобы там не говорили о блестящей игре Шиа Лабуфа): он стар, они - лишь функции.


И еще раз о фильме. Я вот что надумал: в фильме "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" нет... Индианы.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
38жека 01.06.2008, 11:31 #

Фильм мог понравиться только тупоголовым идиотам! Русские выставлены откровенными дронами!Вспомните пляски у костра! Сюжет ваще никакой.

37htr 31.05.2008, 21:33 #

Меня это, честно говоря, уже утомило. Ну хорошо, мы - старые брюзжащие мудаки, прибитые жизнью. ОК. Но только почему же так получилось, что я посмотрел, к примеру, 4-ого Рэмбо или там "Судный день" и испытал абсолютно детский восторг, а вот после 4-ого Инди вдруг стал старым и брюзжащим...

Комментарий Главвреда: Эт точно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
36Настасья 31.05.2008, 13:30 #
фу на вас, противные ))

ребятки, ну вы задницей смотрели что ли? там не балалайки, там ГИТАРЫ!!!!

Комментарий Главвреда: Я видел балалайку на бивуаке. И слышал.

разницу проводите здесь (С)))) уж это-то могли заметить)

Комментарий Главвреда: Мойте уши перед едой (тм)

странно вы как-то отслеживаете моменты, право слово...

фильм отличный, совершенно не пожалела, что пошла...

просто, где ваше детство, юноши? где скачки по кустам в процессе игры в "чип и дейл спешат на помощь?"

Комментарий Главвреда: Я несколько старше Чипа и Дейла. Мы в другое играли.

вы меня извините, конечно, ляпов навалом, зато...

Комментарий Главвреда: Нет уж. Навалом - это навалом. А "зато" - у всех разное.

вы хоть обратили внимание, как обосновано умение мальчика владеть рапирой?

Комментарий Главвреда: О, да, очень ловко и в кассу. То он школу не закончил, то он чемпион мира по стоклеточным шашкам.

или фбр-щики-мордовороты а-ля агенты смитытм? или еще масса маааленьких, но очень вкусных деталей типа "бей стиляг"... того гляди вся почтенная публика запоет в духе "вестсайдской истории", а у Инди за спиной напишется "i want to believe"...

ээээх вы, киноманы...

Комментарий Главвреда: Киноманы бывают разные. Кому и корова невеста.

хотите логики, физики и аэродинамики - смотрите дискавери и смешариков...

Комментарий Главвреда: Логика - это когда сценарист хотя бы знает, что он такое пишет. Хотя бы он сам внутри себя.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
35Sib 29.05.2008, 08:13 #
Как говаривали в одном чудесном фильме...

"Всё это правильно, верно, бумага написана хорошо, да" (С)...

Совершенно верно сказали - "индейцы скачут, сабли свищут", Инди геройствует, драчуны дерутся, ловушки ловят :) И режиссёр, и оператор, и команда, все те же, все молодцы :)

А главного-то и нету. То есть всё вроде присутствует, а атмосфера, как ни крути, ну не та, к превеликому сожалению :( Про сюжет молчу, ляпы не считаю - потом они уже и примелькались.

Я не скажу, что прямо уж отстой и ужас, что не стоит смотреть. Нет, стоит. Он неплохой, но не более. Не возникло желания пересматривать его, как старые, по многу раз :( Спилберг- режиссёр великий, гениальный, но ...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
34Серёжа 28.05.2008, 21:34 #

По всей видимости в этот раз Лукас Спилбергу совсем не помогал, вот и вышла дрянь жуткая! Давненько такого дерьма не видел. Да, не сравнить с первыми частями. Жаль...

33htr 28.05.2008, 18:54 #

Восторга не вызвал. Худший фильм из всей четверки. Что не понравилось:

1. Такое впечатление, что с возрастом доктор Джонс становится только круче. Я понимаю, что кино, стормтрупер эффект, и все такое... Но для меня 60-летний дядечка, вырубающий парой экономных движений пять бойцов спецназа - уже как-то слишком. Коннери в роли старшего Джонса себе такого не позволял. :) К тому же Форд заметно медленный.

2. Аллен играла отвратительно.

3. Индиана - уже не герой и даже не полубог, а какой-то сакральный пуп вселенной имени Индианы Джонса. Мне зацикленность этого мирка на самом себе не понравилась. Хотя прежние фильмы цикла люблю нежно. Но нельзя было из них это неживое чучело кроить.

4. Да, фильм окончательно лишили сцен с намеком на особую жестокость и сексуальный подтекст. Децкий сад. Боооринг.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
32BadGary 28.05.2008, 00:55 #
Напишу тут

На форуме уже написал....тут изложится еще не успел...итак....ну про братьев славян говорить не буде....ибо они на слово БРАТ уже обижаются......скажу о фильме......еще разок......(да да многоточие это тоже часть моих мыслей)))) Фильм красив....динамичен......но по мне новые веяния которые мусолятся в Икс-файлах последние 10 лет как то не вписались.....фильм был сказочным, но стал он комиксом....про супергероя ИНДИ....которого ни пули не берут...не муравьи...ни черти из кавчега ни тд ни тп....Хотя стоит заметить что он отпил и Грааля...в последне чести...который дарует вечную жизнь....так что на это можно списать и полет в холодильнике...и излучение от наземного ядерного взрыва...и многие другие смертельные вещи которые он перенес))))) Но это только радует...так как дает нам возможность смотря на красавца Форда еще надеюсь не один фильм....

Всем спасибо...на воруме не злитесь на меня......Ну и любви вам и здоровья)))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
31ольга 27.05.2008, 19:40 #
хорошо-то как!

оч.-оч. рекомендую! Для меня главное в этом фильме - потрясающий мальчишеский задор, чувство, как будто на американских горках прокатилась- ииииээээхххх! чхать на ядерные взрывы, ансамбль песни и пляски имени Александрова у костра, апелляция к товарищу Сталину в 1957 году (умер-то он в 1953)!не искала никаких ляпов, если вдруг они находились - мне лично глаза не резало, потому что иииииээээээхххх! одного не могу простить- ну где же красивый страстный поцелуй-то на фоне заката? вместо этого какой-то невнятный чмок на венчаниии:((((

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
30Санитар 27.05.2008, 15:38 #

> то по моему мнению фильм является не только приключенческим но и познавательным

Кто тут говорил об условности?

29Legat 27.05.2008, 12:09 #
Hi

Не тема. Великолепный Дух прошлых фильмов уже не вернуть. И Форд наверное стал староват для таких трюков. Я весь фильм скучал или потешался над нелепостями. А когда они попали в Тайный город то подумал, что самое время появиться здесь Чужим. Так как стало очень похоже на Чужики против Хищника 1. Ну когда ребята нашли в пещере признаки цевилизация от Египетских до еще каких то. Да и Прищельцы своими головами и туловищами отдаленно напоминали мне Чужиков :) Может быть я совсем уже чекнулся на волне неприятия фильмов?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
28Александр 27.05.2008, 11:57 #
Нетехнические моменты

Если опустить технические моменты, качество проработки фильма, спецэффекты, перевод и т.д. (что по моему мнению достойно и режисера и студии), а обратить внимание на содержание, то по моему мнению фильм является не только приключенческим но и познавательным с точки зрения, что происходит на планете земля с древних времен и по сей день, про истинное отношение внеземных цивилизаций (не всех, а тех кто непосредственно вмешивается в историю человечества), познавательным, так как на самом деле все что сказанно во второй части фильма, даже самые незначительные реплики являются чистой правдой, и про "дары" от "братьев по разуму" и про то чем например эти дары закончились для цивилизаций инков и майя...все это является предупреждением для тех кто продолжил следовать традиции использования "даров" в любом виде (от кого и чего угодно..от бога, от дьявола,от пришельцев..) начиная от матерьяльных и заканчивая духовными, не понимая чем придется расплачиваться за эти "дары"...к сожалению большинство воспринимает такие "информационные брощуры" не более чем фантастику и развлекалово....опять таки, это по моему...всем разума..анализируйте..кстати вопрос..никто не чувствовал себя плохо через день-два после просмотра фильма (темперетура, озноб, колени и ступни "горели")?

Комментарий Главвреда: 0_0

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
27Sa-Sha 27.05.2008, 08:52 #

Мне понравился, даже больше, чем старые части. Старый Джонс брал новизной, но сейчас это довольно скучно смотреть. А в новом гораздо больше динамики, юмора и легкости. О гротескности фильма предупреждают в первой сцене, так что не надо вопить про чудеса физики. А про русских - это не камень в наш огород. Это - изображение тогдашних представлений о советском союзе. Так что еще вопрос - над кем авторы фильма больше смеются. Все-таки, Спилберг - офигенный режиссер.

Комментарий Главвреда: Над кем они смеются - зрителю по барабану. Зритель над своим смеётся.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
26Надежда 27.05.2008, 00:11 #
ООООЙЙЙЙ))) Ну не надоело??

Не надоело бить себя пяткой в грудь (с)?? смешно, ей-Богу... Покопайтесь в исторических справочниках и успокойтесь!

С форумом у меня какая-то жо.....проблема, так что пишу здесь.

Комментарий Главвреда: А что с форумом?

По поводу УСки жаль( а о Каспиане в этом плане и речи нет, особо развернуться негде...

Комментарий Главвреда: Там в обоих фильмах есть, где развернуться. Я прямо в кинотеатре в голове прокручивал все эти "молодцевато гарцует" и "А!!! говорящие сиськи!". С этим там всё нормально.

Кстать, зашла тема, что фанатам нравится фильм не за что-то, а вопреки всему и на недостатки они закрывают глаза...это только первый момент, нахлынувшие воспоминания и т.д., а вот потом уже начинаешь видеть откровенные недочеты и проч. Да и немало отрицательных отзывов от них (фанатов) уже появилось, так что деления на два класса не получается)

Комментарий Главвреда: Разумеетя, это не бинарное деление, это градиент.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
25greenleaf 26.05.2008, 20:07 #
скучно!

Хм... интересно, только мне фильм показался невыносимо скучным?

Все скучно: клюква, ляпы, action, диалоги, спецэффекты.... так скулы у меня сводило от скуки только на просмотре "Волкодава"....

24Санитар 26.05.2008, 18:56 #

Прокатчик-то? Некая компания UPI. Но перевод делала некая полубюджетная студия, принадлежащая какому-то вашему модному певцу - то ли Пономареву, то ли еще кому...

Комментарий Главвреда: Не слыхал ))

23Санитар 26.05.2008, 18:29 #

Кстати, самый чудный гэг - это порох в гранате, а а металл в порохе. Откуда взялось первое во втором, а третье в первом - уму непостижимо.

Ну и конечно поиск магнитного поля с помощью свинцовой дроби.



ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама