Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Железный человек:

Железный человек: Гражданин Старк

Роман КОРНЕЕВ, 3 мая 2008
Железный человек: Гражданин Старк


Железный человек:
Гражданин Старк

Роман КОРНЕЕВ

Весь этот плавильный котёл героев и сюжетных линий не устаёт вариться промеж испытательных полётов, творческих отсидок в талибских пещерах, пресс-конференций с выходом, а также некоторого амура, довольно там и неизбежного пафоса, и вполне занятных шуток в оригинальном жанре, вот только чем дольше всё это смотришь, тем увереннее мнение — «Марвел» так старался одновременно нагородить деталей и никого не упустить, что в итоге основное противостояние почти теряется в тумане, а завершается слишком банально. Отзывы: [36]


16Марийка 07.05.2008, 14:31 #
по поводу полковника Полковника ;)

Он вроде и не заявлялся как пилот мистера Старка никогда. Он нечто вроде военного консультанта от министерства обороны, приставленного к Тони, и его друг ;)

Комментарий Главвреда: Вообще он в первую очередь его личный пилот )) чо он его у трапа встрачал, друг ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
15Дядя Митяй 07.05.2008, 12:52 #

Однако, продолжу... Есть категория актеров, у которых прекрасно получается играть, если они играют самих себя. По всей видимости г-н Дауни-мл. относится именно к этой категории. Обратите внимание - практически все его известные персонажи, скажем, в "Зодиаке", "Прирожденных убийцах", стародавней "Королевской милости" и проч. - сплошь или алкоголики, или просто слабовольные, ненадежные и циничные типы. Судя по данным из разных изданий, Дауни такой и есть. Но тут вот он умудрился сыграть персонажа, у которого присутствует масса слабостей и недостатков, но который несмотря на это становится супергероем, что придает этому супергерою несвойственную комиксам неодномерность.

Комментарий Главвреда: Хм. Неужто у "Зодиаке" его персонаж так уж одномерен?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14Ann 07.05.2008, 09:35 #
жизнь полна сюрпризов...

Просто впечатление о фильме простого человека и мамы:


Повела ребенка на этот фильм, потому что было воскресенье и моему сыну нравятся комиксы.

Думала, что буду спать, но к моему удивлению фильм мне понравилься и поразило меня, что Тони Старку похож на моего босса James(!) не только как бы внешне но и характером, и в тоже время Тони Старку похож на персонаж инженер Гарин из старого фильма "Ошибка инженера Гаринa" в исполнении замечательного актера О.Борисова.

В общем жизнь полна сюрпризов...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13Vashe 05.05.2008, 12:53 #
Хорошо

Шел, думая просто убить 2 часа, а вышел из кинотеатра приятно удивленный. Хорошее ироничное кино, где даже штампы нарочиты и смотрятся скорее неглупой пародией на комикс.

Ироничным фильм вышел благодаря прежде всего исполнителю главной роли. Замечательный Дауни-младший, хотя и Бриджесс, вылитый Кнуров в исполнении Петренко, тоже хорош.

Переводчики тоже старались - диалог в самолете про суши и сакэ восходит к бессмертным "Дням Турбиных": "А как же ты будешь есть селедку без водки?"

После Хеллбоя первый достойный кинокомикс, про который не стыдно сознаться, что смотрел и рекомендовать. :)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12malloc 04.05.2008, 20:18 #
мнение

Приятная рецензия на не менее приятный фильм.

Хотел бы отметить (в положительном ключе) явные заимствования - как при анимации конкретно, так и в сценах с участием "тяжелых" костюмов вообще - из классики в лице обоих Робокопов. Сцена с Iron Monger'ом - настоящий ремейк памятной финальной драки из "Робота Полицейского 2".

Комментарий Главвреда: О, да ))

Также не могу не порадоваться за гуру игровых роликов из Blizzard - сцену облачения в суперкостюм из их первого CGI промо грядущего Starcraft 2 создатели фильма копировали в малейших деталях, дав ещё один повод посвященным зрителям похвалитьпоругать это кино.

Комментарий Главвреда: Есть такое :0) Постройка марина во многом похожа.

Ну и толмачи наши в этот раз неплохо справились, хотя совсем избежать ляпов типа "интегрированых цепей" (которые есть микросхемы по русски) всё же не удалось.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11Роман 04.05.2008, 18:52 #

>З.Ы. Бесят посты типа того что написано под моим....типа разжовывание и анализа данного творения......Тут есть рецензизенты....квалифицированные...чье мнение мне интересно......и мне Тошно читать творения мысли какого то Романа (Конечно не Корнева)......

Я не разжевывал и ни на что не претендовал, я всего лишь пытался объяснить в чем мне фильм понравился а в чем нет. И если у вас после просмотра фильма в голове никаких мыслей в голове кроме "Фильм крутой..Самое лучшее что я видел" (с непременно большим количеством точек - это видимо очень важно чтобы придать эмоциональность тексту)", а рецензенты Кинокадра это единственные для вас люди способные выразить в форме рецензии мнение о фильме тогда извините что мое мнение действительно вызвало у вас тошнотворную реакцию.

P.S. Если с чем то не согласны с человеком предьявите конкретно что вам не понравилось в его мнении и мы поспорим на эту тему, нечего тут слюной попусту брызгать

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Sa-Sha 04.05.2008, 14:54 #

хо-хо

забыл добавить - качественный рок в саундтреке

это же главное)

Audioslave - Cochise

м....

9Sa-Sha 04.05.2008, 14:52 #
IRON MAideN

фабрика грез

цех комиксов

конвейер "Marvel"


это начинаешь понимать, когда смотришь подряд два ролика: Железного Человека и Невероятного Халка


Трейлеры к комиксам выглядят как картонные шаблоны для фотографий - засовываешь разные лица в дырку, но картинка все равно одинаковая


- "Армия США"

- я меняюсь...

- *кадр, когда два бугая срываются навстречу друг другу на проезжей части американского города, конечно же ночью*


Отличие Айронмена от собратьев, прежде всего, в шикарном актерском составе. Дауни-Мл и Дж Бриджес настолько хороши, что и на спецэффекты можно было не тратиться. Поэтому и порадовала больше первая часть фильма, которая традиционно отдана на развитие персонажей и нетрадиционно сильно затянута.

После же щелчка в виде формирования героя-антигероя и конфликта, кино скатывается в утоптанную колею, и кроме красивых картинок смотреть становится не на что.

"Жаль, хорошая была версия." Железного кляцания давно не хватало - у совсременных супергероев конкурентные преимущества лежат где-то в ДНК, а Мистер Бонд предпочел конструкторам игры в карты. Да и давно спаситель всей планеты не был таким отвязным бабником и разгильдяем. И поэтому Железный *зачеркнуто: дровосек* человек выглядит самым мужским из всех глянцевых мужланов. Жалко, что с хронометражом картины все эти маленькие новации летят кувырком вниз, замерев лишь финальной, реальносмешно фразой.

Что-то подсказывает мне, что сиквел будет еще мрачнее.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Елена 04.05.2008, 14:20 #
Роберт Дауни очаровательный гад!!!!!!!!

Посмотреля фильм и влюбилась, такой очаровашка настоящий джентельмен да еще и олигарх...забыла добавить красавец!!! Да,девчонки побольше бы таких героев на экранах (и в жизни)я бы из кинотеатра не вылазила. Фильм отличный! Очень впечатляет! Совеую всем!

7Bad Gary 04.05.2008, 14:03 #
зачет

Реально.....это лучший фильм по Комиксам......все на месте.....спецы..драйв.....Харизма....ах да.....Харизма бесподобна...Спайдер Мен отдыхает......молоддцы....для меня теперь это эталоно комиксовидного Кино.....

З.Ы. Бесят посты типа того что написано под моим....типа разжовывание и анализа данного творения......Тут есть рецензизенты....квалифицированные...чье мнение мне интересно......и мне Тошно читать творения мысли какого то Романа (Конечно не Корнева)......

Комментарий Главвреда: Эм. Вообще-то читать комменты никто не заставляет. В том числе и мои. В чём проблема?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Роман 04.05.2008, 12:40 #
Железо прокачали

Начну с того что «Железный человек» ни привлек меня с самого начала. Очередной кинокомикс. Герой какой то обычный, просто человек в железной броне летающий по небу меня как то не привлек, показался каким то невыразительным что ли. Но потом когда посмотрел последующие трейлеры и меня зацепил саундтрек.Black Sabbath и AC DC сыграли не малую роль в моем решений сходить и все таки посмотреть на летающего железного человека. Да и Роберт Дауни –младший, актер не из последних, помню как он отжигал в «Прирожденных убийцах», «Помутнении», ну и хорошие крепкие роли в «Зодиаке», «Служителях закона» ну и др. в том числе «Чаплин», который я к сожалению не смотрел. И в принципе был приятно удивлен что фильм мне понравился, хотя должен признать сам по себе кинокомикс наполнен штампами присущие любому кинокомиксу, с первого взгляда понятно кто злодей как будут разворачиваться события, финальная драка ну и т.д и т.п. Все уже видено и пересмотрено в других комиксах. Но вот что приятно удивило это юмор в фильме и харизматичный и забавный Тони Старк. Харизма героя прежде всего в том что он не обычный супергерой который не льет слезы при каждом удобном случае как Спайдермен и его не тяготит его работа по спасению людей, не терзают противоречия, в его сторону нет никаких гонений как у всех остальных супергероев (Бэтмена, людей Х, Хэллбоя ). Вот он такой как есть - летает себе в свое удовольствие, людям помогает, отмачивая при этом сочные шуточки, живет себе не тужит и смело может заявить никого не боясь «Я-железный человек». Вспоминается мне тут же Хеллбой, который тоже на простеньком и даже местами бредовом сценарии сумел на свои могучих красных плечах вытянуть весь фильм

Причем Роберт Дауни не единственный (хотя и главный) источник юмора. Сцена с арабом стреляющим в голову железному человеку просто блеск. Да и вообще весь юмор в фильме просто блестящий и отсылает чуть ли не ко временам Индианы Джонса, когда Индии одной своей харизмой мог так зажечь, и каждый раз смешить не опускаясь до сортирного юмора и обсмеиванию одних и тех же ситуаций, чем грешат многие современные персонажи (те же Трансформеры (сцены в спальне с застуканным с девушкой сыном и последующий разговор) а в Человеке Паук верх юмора это разговор в лифте про то в каком месте жмет костюм. Совершенно не изобретательный и не смешной юмор. Тогда как в «Железном человеке» даже повторение одних и тех же ситуаций (например шутки с негром когда ему постоянно приходится идти на поводу у Тони) смешат и очень даже поднимают настроение. Все мною вышеперечисленное замечательно, но хотелось бы и похулить слегка.

Помимо всего юмора и игры актеров, к сожалению «Железный человек» это все же кинокомикс и набит такими же штампами как и все другие и от этого никуда не деться, такой вот это жанр. Да и сами экшн сцены как то не впечатляют (кроме сборки и надевание костюма). Финальное мочилово мне как то сразу напомнило Трансформеров, и по сравнению с ними сражение Железных человеков уже как то не цепляет (зажрался может уже...). Но опять же это можно списать на то что это все таки первая часть, ознакомительная и не хватило как то Тони Старку покуролесить от души сражаясь со всякими антагонистами. Так что все претензии к фильму можно оправдать и не придираться к ним а ждать вторую часть, надеясь что товаращи не упустят тот настрой картины и продолжат на отличном материале наростить на него и зрелищности и главного злодея подобрать подстать Тони Старку, и сюжет попытаться сделать поизобреттельнее что ли и тогда «Железный человек-2» засверкает как бриллиант. И можно смело будет называть «Железного человека» лучшим киногероем в жанре комиксов когда либо появлявшимся на экранах, хотя уже сейчас можно это сделать поставив его в один ряд с Бэтменом и Хеллбоем, а уж Спайдермен и рядом не стоял.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Николь 04.05.2008, 01:40 #

Фильм меня реально потряс...Это лучшее что я видела из фильмов про супер героев...Ну конечно Роберт Дауни Младший сыграл бесподобно! Герой, который притягивает всем! Аля "Женщины держитесь") Давно я не испытывала таких эмоций)

4j@ck@l.in.UA 04.05.2008, 01:33 #

Хороший фильм,мне понравился. местами конечно сцены затянуты,но эт ничего страшного.в целом фильм хорош,получше чем некоторые предыдущие творения на тему супергероев из комиксов.

3Павел (Харьков) 04.05.2008, 01:22 #

А. И еще. Ро́берт Да́уни-мла́дший впечатлил. Шарм, красота - все при нем. Не в последнюю очередь фильм хорош благодаря ему.

2Павел (Харьков) 04.05.2008, 01:16 #

Посмотрел наконец сегодня этот фильм. Очень ничего. Красиво. Но 2 замечания

- часто сюжет тормозиться и эпизоды затягиваются, нарушая драйв

- уж очень банально все, связанное с девушкой-секретаршей и дракой за ее спасение

А в целом фильм очень смотрибельный.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Armat 04.05.2008, 00:11 #

Для меня этот фильм стал реально одним из лучших про супергероев. Надеюсь, Марвел дальше будет ориентироваться в создании фильмов именно на него, а не на то, во что превратили "Спайдермена".

Комментарий Главвреда: Нет ну тут ещё дело в персонаже, а не в подходе студии ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама