Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Стритрейсеры:

Стритрейсеры: Тачки. Тёлки. Тюненк

Марина ГАВРИЛОВА, 9 марта 2008
Стритрейсеры: Тачки. Тёлки. Тюненк


«Стритрейсеры»:
Тачки. Тёлки. Тюненк

Марина ГАВРИЛОВА

Когда идёшь на фильм «о тачках», тебя прежде всего интересует, как же они снимут гонки, сколько машин разобьют и прочая, а не сколько раз нам продемонстрируют боевой фасад главгероини. То есть гонки оператору удалось снять убедительно и динамично, но за съёмку людей — ему просто хочется оторвать руки. Чадов и Александрова начинают тривиально раздражать, не забывая при этом очередным пассажем притормозить сюжет, хотя и оба актёра исключительно хорошо смотрятся на фоне руля. Отзывы: [52]


12StraiFer 10.03.2008, 09:33 #
редкостная срань

фильм гавно, режисёр - редкостный мудак, чтоб спи..ть идеи с как минимум 4 фильмов (Такси, Форсаж-1, Форсаж Токийский дрифт, Угнать за 60 секунд) и в результате всё равно лажа.

актёры играют соответственно!

11НикС 10.03.2008, 03:14 #
Бред сивой кобылы

Сюжета нет. Вместо него слизанные сцены из Такси и Форсажей. Диалоги либо скучные, либо пафосные. Да, гонки сняты неплохо. Но каково это - смотреть, как суперводители на супертачках не могут оторваться от ментов на колымагах. Весь фильм сидишь, смотришь и думаешь - кто дал деньги на это Г.? Мы, кстати, не досмотрели это "произведение искусства". Когда я откровенно начал зевать, девушка предложила уйти. С чувством удовлетворения увидел, покидая зал, что еще одна компания вставала, чтобы свалить и не видеть этот бред. Фесенко (или как там его) после такого выступления может занять достойное место рядом с Вадимом Шмелевым (Код апокала и Обратный отсчет) - и обоим режиссерам хочется пожелать: ребята, оставьте кино в покое. Из-за вас на российские фильмы скоро вообще никто ходить не будет. Займитесь лучше ландшафтным дизайном.

Как верно тут подметили в комментах, на этот фильм жалко даже трафик тратить по безлимитному тарифу.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Vasa_kot 10.03.2008, 02:45 #

Мне редко бывает стыдно сидеть кино и смотреть людям в глаза, когда выхожу из зала. Это как раз такой случай...

В начале были прикольные гонки на Т-70. На этом положительное закончилось. Дальше начался отборнейший бред.

Фильм наверняка позиционируется как "наш ответ Форсажу". Видимо полностью передрать сюжет с какого-то одного "Форсажа" создателям было стыдно и они решили скомпилировать из всех трех + "Угнать за 60 секунд". (Данный шедевр просто нарезка из этих фильмов с ничтожно малым добавлением своего бреда). Смотрится как убогая пародия. Игра актеров примерно на уровне тупых сериалов 1 канала.

В моменте с ограблением грузовика и черными 10ками вместо Hond смеялся на весь зал.

Радует одно: реклама в фильме менее навязчива, чем в Иронии судьбы2 и Дозорах.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Bahus 10.03.2008, 02:28 #
Мда...

Попал на сеанс случайно (билетов на шаг вперед 2 не было) и вышел через полчаса. Сначала были мысли, что это просто пародия на форсаж, но потому я отбросил эту мысль.

В этом фильме всё плохо, ну т.е. вообще всё. Небогатый сюжет сквозит вторичностью изо всех дыр, несмешные, совершенно не "в тему" шутки, рваные некрасивые съемки погонь (под борна косили чтоли?) + нелепые крупные планы, шикарная сцена просмотра нижнего белья главной героини (?) снизу, поджигание зажигалкой *простите* пердежа (ах, Фесенко, ах молодец), этот уродский постер в конце концов...

Чадов хотя бы понимает, что теперь на нём клеймо висит?

резюм: не люблю я это слово, но на это Г. не то что денег жалко, даже трафика на безлимитном тарифе =)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8яЯ 10.03.2008, 00:41 #
хуже только ___, не могу придумать

БРЕД!!! ну как можно было снять такой бред!!! 30% зала ушли до конца сеанса, остальные ухахатывались над наивностью, бредовостью, отвратительной постановкой, наигранностью сцен, скопированными моментами из зарубежного кино, и т.д. перичислять негатив могу долго. Как вообще Чадов мог согласиться на эту роль!!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7knutt 09.03.2008, 23:42 #

Очень слабый фильм. Честно говоря почти пожалел что сходил. Безобразная игра актеров. Совершенно высосанный из пальца сюжет (если такое вообще можно назвать сюжетом). Короче говоря всё что не связано с гонками, всё это безобразно. Хотя молодые актеры вроде старались. Главная героиня из-за всех сил кривлялась весь фильм. Главарь банды "докер" вроде как даже пытался раза три выдать какие-то серьезные эмоции. Но так как весь сюжет был беспомощным, то все эти потуги были жалкими и совершенно неправдоподобными (как говорил костя станиславский "не верю").

Чтоб хоть как-то скрыть убожество сюжета, авторы фильма до предела насытили фильм рэп-музыкой. А кое-какие какие-то шутки авторы фильма повторяли по два-три раза: например, когда машины влетели на мост, у проходящих девчонок задрались юбки. Неплохой момент, что называется "в кассу". Однако когда это повторилось 3 раза, то это уже несколько подпортило находку. А когда у мента два раза сорвало фуражку, мне показалось что режиссер явно считает своего зрителя тупым, раз повторяет одно и то же по несколько раз.

Кстати, раз пять в фильме показывали стрелку спидометра которая зашкаливала за 240-260 км/ч. Однако машины ментов не отставали! Т.е. даже затюненная ферари (там у стритрейсеров были чудокнопочки чтоб включать космические турбины), так вот даже ферари с турбинами с трудом отрывались от ментовских девяток и десяток. Ай да автоВАЗ!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Андрей 09.03.2008, 21:47 #
Про ежей

Ну, ежи, вам всё понятно?

5alexander 09.03.2008, 18:11 #

К таким фильмам просто надо относится, как к комедии -пародии ,к попытке эволюции .А не замахнутся нам на Уильяма Шекспира -а что замахнемся. Код Аппокалипса, Параграф 78 и тд .Ну очень хочется снять что то типа. Токио дрифт или Угнать за 60 секунд. Порадовал коментарий про -сидя на унитазе расматривал журналы про путевые машины -я великий стритрайсер. Так маленькая заметка -Вин Дизель и Пол Уокер везде говорят .Не пробуйте гонятся в реальной жизни .Это нелегально и опасно для жизни .Ждем Форсаж 4.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Snoop 09.03.2008, 00:02 #

to racer. Один ник уже говорит о Вас много. Вы наверно настоящий спортсмен, посвятивший себя автогонкам, и наматывающий круги по треку сутки на пролет ;) Хотя более чем уверен что Вы вечерами, сидя на унитазе, или еще где, от корки до корки раасматриваете помойные журналы типа "Тюнинг автомобилей" и т.д.

Сюжет не нов??? Пардон , ГДЕ ТАМ ВООБЩЕ СЮЖЕТ? Такой бред даже укуренный не сочинит, одна "гениальная" схема угона авто чего стоит. А нелепая игра молодых актеров, на фоне их взрослых коллег это вообще позор нашего кинематографа. Весь фильм это просто нарезка неудачных пародий на зрелищные моменты зарубежных фильмов.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Митя 08.03.2008, 13:38 #

Я думаю классный фильм

2racer 07.03.2008, 13:52 #

мари я понимаю что ВАМ некогда смотреть фильм . что бы писать комментарий можно сделать вид что смотрела и просто написать гадость, и работа выполнена.А вообще я посмотрел фильм.Сюжет конечно не нов но его используют все фильмы про гонки, так как сюжетов 36 в драматургии.А сам

фильм -крутой зал аплодировал раз 15 на хорошие трюки, и раз20 на шутки.очень динамичный фильм.тачки крутые nissan 350 z ,subary wrx,феррари тестеросса ,все тачки в хлам разбиваются.А ТО ЧТО ВЫ НЕ ВИДЕЛИ ФИЛЬМ ДОКАЗЫВАЕТ ИМЯ АКТЕРА которое вы произнесли ЛЕВ ПРЫГУНОВ, КОТОРЫЙ ТАМ НЕ ИГРАЛ.

Комментарий Главвреда: Алё, с капслоком завязываем.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Мари 28.02.2008, 17:33 #

плюсы: со второй половины фильма начинаются внятные спецэффекты и сцены погонь; хорошо сыграл Лев Прыгунов. Это все, к сожалению.

минусы: все остальное. режиссура, операторская работа, актерская игра за редким исключением, ЖУТКИЕ по своей тупизне диалоги, просто позор. На пресс-показе зал смеялся в голос на драматических моментах фильма, настолько нелепые фразы вылетают из уст персонажей.

Комментарий Главвреда: А какие были варианты, после такого ролика :0)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама