Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Чужие против Хищника: Реквием:

Чужие против Хищника: Реквием: На смерть героя

Роман КОРНЕЕВ, 13 января 2008
Чужие против Хищника: Реквием: На смерть героя


Чужие против Хищника: Реквием:
На смерть героя

Роман КОРНЕЕВ

Большая часть фильма посвящена если не непосредственно затяжным внутривидовым разборкам чужих с постепенно обезоруживаемым Хищником, то подростковым метаниям героя-подростка по бассейнам и канализациям, героя-сидельца по барам, героя-шерифа по лесам, а героини-военной по спальням дочери, всё не желающей ложиться спать без навязшего в зубах прибора ночного видения. В перерывах же этих житейскеих трудностей не дают скучать фейс-хаггеры, досаждает щёлканье бича Хищника, те едят этих, этот гоняет тех. Отзывы: [65]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

48Koga 26.07.2010, 17:05 #

Насчет крика хищника перед боем, он всегда орет, ты глупец. Попробуй сам сразиться в 3 метровым чужим. Арнольд - ребенок по сравнению с Хищником, надо же было так запороть сюжет в 1 и 2 частях хищника, просто идиотизм, в обоих фильмах Хищник проиграл по просто немыслимой глупости такие легкие ловушки не заметить, ЭТО ЖЕ ИНОПЛАНЕТНЫЙ ОХОТНИК а не новичек. Ему должны быть пофигову примитивные ловушки это же представитель инопланетной цивилизации. А где реакция? Вобщем это плевок в лицо ценителям игр про хищников и чужих так отупить нормальную идею. Запомните в бою Хищник не победим его можно поймать только учинив качественную ловушку каких ни в одном из фильмов нет. Ну скажите с какой стати Хищник отвлекся и не снес голову негру в 2 части? Это же идиотизм. Хищник осторожен а не глуп. Так глупо проиграть можно только в трешовом фильме категории С. Абсолютно тупые сюжеты. Особенно этот убогий качек Шварценеггер, если бы обчный человек так себя вел в джунглях хищник бы его уничтожил в течении 2 секунд. Какой то мелкий отряд ламеров совершенно не помеха. Вспомнить хотя бы как он расправился в 7-8 человек во второй части разом. Что ему мешало убить всех во сне? На самом деле всем конец если хищник их обнаружит. Оба фильма о глупости пришельца(каких не бывает иначе за каким хером он летех сотни световых лет? Чтобы тупо подохнуть? Нельзя найти смерить на близлежащих плонетах?) никак ни о полноценной битве.


Фильмы Чужие - сразу ясно что сужет и суть фильмов в постороена на страшности чужого, хотя это не так, чужой довольно таки мил. что то напрдобие обугленного насекомого. Бывали инопланетные существа и пострашнее и померзче. О чем могут быть эти фильмы. О борьбе с космическими враждебными существами о стрельбе? Сюжет довольно таки однообразен, примитивен и назамысловат. Типичный трешовый боевик с претензией на хоррор. Он скучен. Вялоперемещающиеся чужие там сям на корабле систематически заражают и немножно убивают хумансов. Что может быть унылее. Ясно что фильм расщитан на подростковую аудиторию. Я смотрел фильм гораздо интереснее и страшнее. Возможно в другом антураже фильмы Чужие были бы отличным боевиком с элементами хороора. Но сюжет тупого вырезания всех хумансов в закрытом корабле согласитесь туповато. Такое даже дурак мог сделать, нужен космический корабль/станция/здание/плонета, испуганный экипаж и штук 20-30 жутковато выглядещих враждебных существ - вот и весь сюжет треша.


Фильмы же Alien vs Predator спасли аблолютно убогие сюжеты предыдущих частей неуданых фильмов. Без этого фильма все остальные фильмы выглядят сущей нелепостью. Хотя и тут есть значительные ляпы. Ну хищник ты из развитой цивилизации и ты можешь летать по космосу, ну захватывай рабов для работ на заводах плонтациях зачем бессмысленно убивать всех вокруг? Ну или передавай технологии землянам для совместной борьбы с чужими или какими другими цивилизациями.

Я ожидал лучшего, что то наподобие Starship Troopers, о совместной операции землян и хищников, или только хищников о полном уничтожении чужих как вид. Ведь у хищиков должна быть армия, Это же цивилизация. Для чего одному глупому хищнику лететь на плонету, для верной гибели? Идиотизм. И совсем уж нелепо выглядят жалкие попытки землян уничтожить немножко чужих. Бред. На самом деле лажа все фильмы о чужих и хищниках, играйте лучше в игры. Для просмотра этих фильмов не нужно ни ума ни принятия решений.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама