Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Чужие против Хищника: Реквием:

Чужие против Хищника: Реквием: На смерть героя

Роман КОРНЕЕВ, 13 января 2008
Чужие против Хищника: Реквием: На смерть героя


Чужие против Хищника: Реквием:
На смерть героя

Роман КОРНЕЕВ

Большая часть фильма посвящена если не непосредственно затяжным внутривидовым разборкам чужих с постепенно обезоруживаемым Хищником, то подростковым метаниям героя-подростка по бассейнам и канализациям, героя-сидельца по барам, героя-шерифа по лесам, а героини-военной по спальням дочери, всё не желающей ложиться спать без навязшего в зубах прибора ночного видения. В перерывах же этих житейскеих трудностей не дают скучать фейс-хаггеры, досаждает щёлканье бича Хищника, те едят этих, этот гоняет тех. Отзывы: [65]


45Макс #

Мне понравился фильм,эт классика)))герои все знакомые с детства,надеюсь буит 3 часть)

44Intra #
Полная ЖЖЖЖжжжжж...........

Я просто обожаю Хищника как фильм( 1 часть), да и сам он ничего!!!!!!!! Красавчеггггггггг...... С нетерпением ждала 2 части. А что получилось??????

Фигня!!!!!! Ребятушки скажите, ну почему за бугром проблема с электричетвом? Самые классные сцены в темноте??????

43артем #
клева

мне понравился фильм но ожидал большего как в 1 часть люди в мести с хишниками против чужих

42лиса #
про чужих

не соглашусь с "разбором полетов", мы не пенсионеры, а молодые люди ,выросшие на "чужих" ,на "звеждных войнах" и на "криминальном чтиве", естесственно все ждут соответственного качества от своего любимого кино, а в ответ - какашка...

41Элжи Олб #
Ой не могу!!!

Я ваще не люблю коментить коменты, но не удержусь просто!=))

to: Arman Daumov

спасибо вам искренне за эти минуты моего конского ржача! Воистину потрясающе!=))

>Как будто поддых дали!!! Нет, будто очень сильно, просто безумно захотелось срать, сел на унитаз в предвкушении избавления организма от как минимум трех килограммов ненавистного говна, а в итоге всего лишь пукнешь!!!!!

а потом такое трогательное "извините": "Фильм, извините за выражение, полная ж0па!!!" =)

> Именно после этого фильма мы в детстве во дворе играли в "хищника" - тупую, но чень жуткую игру в страшные догонялки вокруг детского садика! Я даже маму просил мне сшить костюм Хищника на новый год! Даже звуки из фильма, издаваемые им научился воспроизводить! :)

У меня такой образ тут же сложился: некто маленький, в валенках на босу ногу с санками за спиной, бегает в темноте под светом одинокого фонаря, покрываемого мелкими медлительными снежинками, сучит ручонками и брызгая слюной орет как тюлень на случке, ой не могу!

отсмеялси. Еще раз огромное спасибо=)))

Ой снова не могу!

>Это рябата поооолная жопа! Я и то бы придумал сюжет по-интереснее!

и тут же!

>Снимают время от времени хотя бы вот такое гавно...

Замечательный комент с легким фекальным душком!=)))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
40Armat #

Роман, умоляю вас, ну ведь фильм-то - шлак. Ну почему "до встречи"-то?

Комментарий Главвреда: Там вроде написано "любите кино". На самом деле мне как фанату местами понравилось. Скажем, на треть.

39Arman Daumov #
Да уж...

Да уж, товарищи, фильм хреновый...

Как будто поддых дали!!! Нет, будто очень сильно, просто безумно захотелось срать, сел на унитаз в предвкушении избавления организма от как минимум трех килограммов ненавистного говна, а в итоге всего лишь пукнешь!!!!!

Фильм, извините за выражение, полная ж0па!!!

Для меня первый Хищник просто шедевр мирового кинематографа! Это ж надо было с мизерным бюджетом, толпой тупых второстепенных актеров, во главе с таким же Шварцем снять такой шедевр! А все это - режессура и хорошее знание человеческой психологии! Именно после этого фильма мы в детстве во дворе играли в "хищника" - тупую, но чень жуткую игру в страшные догонялки вокруг детского садика!

Я даже маму просил мне сшить костюм Хищника на новый год! Даже звуки из фильма, издаваемые им научился воспроизводить! :)

И тут такая херня с этим Реквиемом... Это будто шутка над чувствами таких как я. Хищники и Чужие гуляют по городу как дровосеки дяди Васи! Это рябата поооолная жопа! Я и то бы придумал сюжет по-интереснее!

На одном спасибо - хорошо, что хотя бы вообще эти столь дорогие мне персонажи не забывают. Снимают время от времени хотя бы вот такое гавно...

Когда-нибудь, когда я стану миллиардером....ну ладно хотя бы миллионером, я обязательно пересниму эту часть на свой лад!


Отличный коммент голосуй Плохой коммент
38sey #

Смотрел DVD-копию снятую наверно сотовым телефоном. Приличного сюжета не ждал. Хотелось мочилова в фантастическом антураже. Мало-мало есть. Подожду и потрачусь на приличный релиз.

37Элжи Олб #

Два момента=)


1. Я не поинмаю, как можно верить что два брата-акробата с фамилией Страус могут снять нормальное кино!=) Такого мощного анти-пиара я не видел давно!=))))) Пускай дальше прячут головы в песок и несут яйца, только где-нить в Африке и подальше от кино!


2. Самый замечательные монстры всех времен и народов - это симпатичненькие хеад-крабы из ХЛ. Пищат, скачут и вызывают лишь удовольствие!


Чего и страусам желаю!=)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
36Legat #
Hi

Ребята, хватит критиковать! Давайте скажем создателям Спасибо за новую встречу со всеми любимыми Героями!

35RoadRunner #
не-экранизация

То, что фильм (первый, иже с ним и второй) - не экранизация игрушки, я понял сразу же, потому что действие игрушки - в далеком будущем, в фильме - в наши дни. Да и в оригинальных "Чужих" речь шла про отдаленное будущее.

Тут неувязка получается. В "Чужих" никто и не слышал про иные формы жизни, а здесь, получается, задолго до оригинальных событий катастрофа планетарного масштаба, да еще и с ядерным взрывом. Такое точно бы в истории зафиксировали!

Комментарий Главвреда: Люди ничего не узнали, я так понял. Следов-то не осталось.

Потом, в оригинальных фильмах действие происходит "исподтишка". Чужой потихоньку ест людей одного за другим, при этом никто не знает, куда же исчезают люди; хищник - охотник за трофеями. Естественно, охотник тоже не "светится" попусту.

В общем, жаль, что бюджет фильма тратят на бездарность...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
34eLe #

Я спрашиваю себя,когда появится какое нидь достойное продолжение чего нидь??? незнаю что говорить,так как я такой же фанат как и господин Корнеев..(сразу вспоминается как Роман отбивался за фильм 300 спартанцев)!))))ну эт так не в тему..! хотя и в тему то говорить ничего хорошего в голову не лезет!) вообщем за исключением не скольких сцен фильм никакой..эх.. ну почему нельзя доверить фильм с такой богатой историей Джеймсу Кемерону..,уж уверен этот режисер точно не подкачал бы,так как то что он снимает воспринимается с большим вниманием,тем более он уже снимал одну из частей..2)) одну из лучших!! или хотя бы Ридли Скоту....нда....уж

Комментарий Главвреда: Эти парни римейки как-то не снимают :0) А вообще - все вопросы к продюсерам.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
33RoadRunner #
Сюжет

Я вначале прошел все 3 кампании в AVP2. Когда появился первый фильм ЧхП, радовался - думал, увижу экранизацию понравившейся игрушки.

Комментарий Главвреда: Это не экранизация игрушки.

И что же? Полное разочарование. Как раз проблема в реализме. Можно не даже показывать море крови - для реализма это не самое главное.

Что касается сюжета, то в оригинальных "Чужих" он был. В игрушке - тоже. Жаль, что 1-й и, тем более (сам не смотрел, сужу по отзывам), 2-й ЧпХ не показывают историю отношений "чужих" и "хищников" (опять же, в AVP2 есть предыстория).

Смотреть? Буду. Но не в кинотеатре. Для того, чтобы составить свое мнение. Но глубоко уверен, хотя и не пенсионер: лучшего, чем оригинальный "Чужой", фильма не увижу...

Комментарий Главвреда: Оригиналы всегда лучше.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
32Suhov #
Максу

Макс, а кому интересно как бы это было на самом деле-в жизни, если это абсолютно не вызывает никакого интереса?если наблюдать за этим неприятно?давайте теперь снимать фильмы про то "как бы это было на самом деле, если"..кому это надо?.все подобные фильмы автоматически становятся стоющими, если там было соблюдено правило "как бы это было на самом деле, если"?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
31макс #
разбор полетов

уважаемые участники форума,

у меня создается впечатление что почти все пенсионеры:

вот раньше было ооооооо! а щас - эээээх (((

думаю, что первые просмотры приквелов оставили гораздо большее впечатление и теперь подсознательно уже не получаешь столько эмоций - сколько было в "те времена"

1.согласен - что Скотт и Камерон создали пока непревзойденный шедевр в области космической фантастики.

что я хотел увидеть в продолжении? ну например каких то глобальных действий в глубинах космоса, где наконец будет выяснено - откуда они пришли (пусть даже оба персонажа), история их развития и наконец действие и действие!!

2. согласен - голливудские сценаристы больны синдромом адаптации под собственное ээээ приземленное американское общество, делая поправку на это - что же мы ожидали увидеть?

фильм-катастрофу - на большее у них щас ума не хватает, что и получили, однако, подхожу к тому почему я не согласен с большинством комментов - в фильме показано именно то, что и было бы на самом деле - море крови, паника, хаос, не думаю что чужак расплакался бы в роддоме и ушел - вот где меня сценаристы удивили - реальность как она есть, без долгих диалогов о единстве нации, боге и прочей морали, еще бы убрать сцену с зелеными трусами в бассейне )))), и в конце просто и без сопливых разговоров - бомбой хрясь по "очагу" - скажите нереально? да так все и происходит в жизни.

3.чтобы получить желаемый фильм с хорошим сценарием и актерами - нужно вложить много денег - а хороший сценарий в нашем понимании и понимании американцев - разные вещи - вот нам и показывают сокровища их нации и пародию на то, что в самом деле процветало в Карибском море и называлось пиратство.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
30GODrake #
НЕ СОВЕТУЮ

Не советую ходить на фильм нормальным (в моем конечно понимании людям). Никакой сюжет, никакая игра актеров, никакой атмосферы. Фильм ни о чем. Есть несколько моментов которые откровенно выворачивают, это вообще наверное последнее, что осталось у голливудских горе-продюссеров, чтобы хоть как-то произвести впечатление на зрителя. Как в "Тумане" по Кингу вывернули на изнанку сюжет книги вместе с мозгом зрителя, так и тут, не сумев ничего показать о сути противостояния Чужих и Хищника, налепили шокирующих сцен с насилием над детьми и беременными женщинами.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
29денис #
посмотрели...

ну что можно сказать...попытались выжать еще немного денюжки из уже измученных, но вснми любимых героев...получилось ли?наверное да, прокатит на успехах прошлых фильмов об этих персонажах.а в целом, скучная, стандартная, бессюжетная история, наполненная спецэффектами...по-моему, не удался фильм...

28Grosh #
Даешь продолжение.

А я считаю, что вместо ЧПХ 3, надо сделать фильм "Рипли против Коммандос". Вот это будет потеха, поглядеть кто из неубиваемый - Шварц или Сигурни - выживет.

А может это будет мелодрамма...

27legat #
Hi

Честно говоря киношка разочаровала... Первая серия была гораздо круче. Чужики как всегда прикольные :) Всегда рад их видеть. Надеюсь, что сделают Чужикков против Хищника 3.

26Павел #

Похоже, фильм меня так разочаровал, что я невнимательно досматривал: в конце "мочканули" девицу, за которой страдал тот застенчивый парниша???

Комментарий Главвреда: Угу. Хищнег - бумерагном.



ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама