Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Илья Муромец и Соловей Разбойник:

Илья Муромец и Соловей Разбойник: Дольче вита богатырская

Надежда ЗАВАРОВА, 29 декабря 2007
Илья Муромец и Соловей Разбойник: Дольче вита богатырская


Илья Муромец и Соловей Разбойник:
Дольче вита богатырская

Надежда ЗАВАРОВА

Что до юмора былинно-современного, то к третьему фильму устаешь от единственного и постоянно используемого способа высекания юмористической искры из столкновения времён. Можно предположить, что, поскольку авторы стараются идти в ногу со временем, значит в продолжении следует ждать чего-то такого же злободневного, популярного и узнаваемого. Например, зальют большой каток перед Киево-Печерской Лаврой и богатыри, надев коньки, закружатся в ледовом танце с олимпийскими чемпионками. Отзывы: [21]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

21Вова 14.11.2008, 18:38 #
Крутоо

Прикольные персоны особено соловей

20Данила 11.02.2008, 16:58 #
Весьма

Ну есть натяжки-нестыковки. И что? Это ж сказка. Кто-то про искажение истории и канонов говорит - вапще офигели. Юмор не шедевр, но вполне. Мульты надо смотреть правильно. Хотите развлечься - вот и развлекайтесь.

Кароче. Сюжет нескучный, персонажи различимы, гэгов много.

А уж Маковецкий зажег по полной. Все-таки большие артисты в анимации это новый уровень - эти и куклу Таню номер 5 в гвоздь программы превратят.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
19Александр #
Так себе

Согласен с badgary, первые мультики были подинамичнее. Хотя и там сюжет страдал. В Илье есть масса гэгов из раздела "из КВН", никаких не связанных с сюжетом и неостроумные.


Маше: Т.е. каждый мультик, в котором разговаривают животные, - тупой? М-да. "Выдержан в духи России" и "красиво нарисован" - это вы про двух-тоновых тенях и простейших картинках? Ну-ну. Для полнометражного мультика технология в Илье не то чтобы даже близко к "тупым" зарубежным мультфильмам, там еще хуже, чем делали в СССР. Местами ниже плинтуса. Хотя прогресс и намечается, но все равно пропажу и отсталость мультипликационной школы просто так не возместишь. Ни деньгами ни одним голвым желанием.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
18Мария #
Классный мульт

Мультик понравился, не пожелела что посмотрела, очень красиво нарисован, выдержен в духи России, есть смешные моменты, немного его только портит, пародия на американские осовремененные мультики, а целом очень хороший мультик, добрый и всё таки чувствуется что наш, а не тупая копирка Шрэка и других аналогичных мультов. особенно порадовало, что в мультике нет тупого, постоянно болтающего всякую чушь животного, как во всех новых американских мультфильмах.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
17Dima #
Понравилось

А помойму - "Илья.." лучше двух предыдущих. В "Алеше.." чуствовалось шрековское влияние - в "Добрыне.." - повтор Алеши а Илья получился как то оригинальнее. И нарисован он лучше. Растут ребята, может лет через 10 нарисуют что нибудь достойное советской мультипликации.

16badgary #
ОКх

Вторичный....нудный.....первые два были куда более динамичными и с сюжетом нормальным.....а тут такое чувство что у авторов случился кризис юмора......Надоел царьград и беготня по нему бесконечная......да и бессмысленная....приколы не были частью мульта...а стояли как то отдельно.....И эта любовь ильи с конем утомила.......Как стишок:

На Алену глаз положив

Илюша Муром долго прожил

Он на войне в бою с конем

Была вся радость только в нем)))))

Ну да и розовый слон в довесок.......жесть......

Первые две части были и оригинальны и свежи.....жаль что Муромец не удался.....

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
15Элжи Олб #

Верблюд - корабль пустыни плюс он даже на сигаретах есть, розовый слон со странными повадками ему в подковы не годиться. Тот ни в еде, ни в питье не нуждается, бегает резво и смотрит умно... кароче все равно Добрыня рулит, я понятно объясняю?=)


ту Роман: Хоть Мельница, хот Метелица - смысл не меняется!=)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14Олег #
Скукотища

Самый слабый мультфильм серии.

Алеша был первым, поэтому ему многое прощалось. И тем не менее - мааса героев, при этом каждый на своем месте. Осло-шрекообразный конь немножко утомлял и тем не менее скрашивал картину.

Добрыня был, практически, идеален. Сочетание убийственно смешного Змея Горыныча с харизматичным верблюдом, бесподобный Добрыня (Я понятно объясняю?), Князь-Маковецкий ... ну в общем - все и все на своих местах. Да и сюжет ... в обоих мультах отличался правдоподобием (пусть и сказочным).

А здесь ... ну Илья ... ну девочка ... князь ваще никакой. Чего это он вдруг ОДИН за казной потащился ... что это за казна киевского княжества в двух мешках .... в общем- лабуда. Скукотища.

Единственная мысль - не халливудские ли сценаристы ЭТО писали? Уж очень похоже. В общем - любите кино ... но не такое.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13Мальфет #

А по моему из трех богатырей этот - самый достойный. Там просто сплошной детский сад был. Здесь хотя бы попытка сделать нечто достойное прослеживается, хотя согласен заслуга актеров озвучивавших фильм в этом едва ли не значительнее роли аниматоров.

Кстати, забавно, значит золотоизвергающий конь для сюжета слабоват - а конь или верблюд богатырский, которые были единственным смыслом и содержанием двух предыдущих фильмов и срисованные с дурацкого Шрековского Осла, уместны?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12Ti-Totem-Tao #

Винни-ПУх форева!!!

Чебурашка напасаран!

11Александр #
!!!!!!!

Классный, красочный мультик который нравится детям!!! Режиссёры молодцы!!!

10Элжи Олб #

to Ti-Totem-Tao: все перечисленный вами мульты - действиетльно хорошои однако смотреть их будет не каждый, именно потому что они слишком хороши - сюжетно, внешне, но главное идейно... понятие "идея" можно трактовать по разному, но суть не меняется, в любом случае либо ты получаешь заряд какой-то энергии направленный либо в мозг либо в сердце, либо еще в какое-то место, но главное - он есть!

Илюша со товарищи не такой мульт, да и за чем? Просто это забавная картинка, персонажи и тд. Мультик впервую очередь семейно-детский (я эту киношную терминологию просто не перевариваю).

Все таки это разные весовые-смысловые категории.

З.Ы. Добрыня Никитич был определнно лучше всех - больше персонажей, задора, забавный голос за кадром и прочи маленькие приятности, Илюша вышел не шибко ровен и местами затянут. Скучновато кароче было... Хотя царь жжог, но это уже все видели, хотелось и тут что-то такое.

Комментарий Главвреда: Добрыня - дабест!

Слон, Базилевс и Алена свое неотработали, Соловей лишь прикольно растягивался перед свистом а в остальном статичный герой (а в Добрыне такой хан классный был, с замечательным таким выговором).

Метелица просто срубила бабок, подсунув после замечательного в данной серии Никитича какого-то заезжего гастролера из Мурома.

Комментарий Главвреда: "Мельница" она.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Ася #
:) :) :)

Мультфильим просто супер!!! Сходите, не пожалеете! Очень веселый и смешной, неизгладимое впечатление на весь день.

8Ti-Totem-Tao #
Сказка ложь...

Не знаю что тут такого смешного и захватывающего зрители увидели? Неужели вы ни разу не видели мультфильма "Акира", "Унесённые призраками", "Стимбой", "Замок Хоула" и многие, многие другие?

О какой современной анимации вообще идёт речь?

Мазилки в стиле "Ну, погоди!". Наскальная живопись. Плоские шутки, хохмочки, которые могут рассмешить разве что годовалого младенца. Да ему и так смешно когда мама рядом. Пальчик покажи, смеяться будет. И взрослым значит тоже, пальчика хватает. Единственно мне приглянулся (не понравился, а приглянулся!) момент когда Соловей разбойник свистеть начал, но этот эпизод так обгадили, какой-то бабкой, что всё настроение начисто отбито.

И эта нищета и есть по вашему современная мультипликация? Анимация?! Бюджет у сего творения копейки три от силы. Ну пять!

Голоса сериальных актёров, я вернусь, сценария скачаный с интернета какими-то недоумками. Что нормальных текстов не нашлось? На любом литературном и фэнтезийном сайте столько материала классного, потолок хватит подпирать, а они высрали не знамо что...

Короче моё мнение: - Сказка ложь!

И без намёка...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Pablito #

Мультик очень понравился. Смешной и интересный. Особые сценарные изыски и какой-то смысл искать в нем бесполезно, но как чистой воды развлечение он очень неплох.

Немного напрягает ставшее традиционным в российской мультипликации изображение средневекового Киева в виде какого-то чисто российского захолустного городка с соответствующим колоритом. Но, если на это не заморачиваться, то повеселиться вполне можно:)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Ксюха #
:)

Мульт ничего, мне понравился!!! :):):):)

5 Миша #
Илья мурамец

Интересный мультек скажите кто ходил

4Наталья #
Веселый мультик!

Ходили на мультик с детьми (не маленькими - 13,5 и 15 лет) и друзьями. Понравился всем. Очень веселый мультфильм. Сходите, не пожалеете!

3Лиза #
:)

Классный мульт! Сегодня еще раз пойдем!

2Светлана #
Ничего так :)

Да, "Илья Муромец" в некоторых местах провисал - создатели ждали, что будет смешно, но действие вызывало лишь натянутую усмешку. Это можно отнести и к повторяющемуся моменту с фекалиями (то князь в них вляпается, то еще кто, а то ворона облагодетельствует), и к фразе "я вернусь". Вообще, начало было так себе.

Но уже к действию в Византии я развеселилась. Больше всего "вырубили" зал сокамерники князя и плачущий солдат, князь с вилкой, а также момент, когда герой Маковецкого ненавязчиво так предлагает: "Давай, Илюша, ты с Бизнесом вперед иди, а я тыл прикрою..." Вот уж воистину, русские не сдаются! (хотя какие там русские - тогда все были просто славянами!)

В общем, из зала я вышла в приподнятом настроении. И даже захотела сходить на мультик еще раз. Сложно сравнивать "Илью" с "Алешей" и "Добрыней" - три богатыря достойны друг друга.

Так что искренне надеюсь на продолжение. Мультфильмы радуют меня гораздо больше, чем отечественные фильмы. В нужном направлении развивается наша анимация!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Дарья #

А по-моему, здорово. Отличный мультик! Смотрели всей семьей - смеялись.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама