Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Гангстер:

Гангстер: Киндер, кюхе, кирхе

Роман КОРНЕЕВ, 16 декабря 2007
Гангстер: Киндер, кюхе, кирхе


«Гангстер»:
Киндер, кюхе, кирхе

Роман КОРНЕЕВ

Буквально каждый кадр сводится к противоречивости и неоднозначности фигуры персонажа Дензела Вашингтона. Он не просто удачливый по причине своей полной беспринципности наркоторговец — он человек с размахом и устоями, он за порядок во всём. Он не просто был правой рукой своего прежнего босса — он его любил как отца и теперь чтит его память каждым своим словом и делом. Он не просто наживает деньги на чужой смерти — он семьянин, он любит мать, он выносит индейку к столу, он благодарит Господа за пищу. Отзывы: [19]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

15Suprim #
Кирхе, курхе...

Вот из-за рецензии любимого и уважаемого мной Романа - не пошел в кино :( Смотрел вот дома... Хороший фильм оказался. Не шедевр, но крепкий фильм, уж по крайней мере лучше немного бредоватых Отступников. Отлично передана атмосфера 70-х в США, прорисована частичка жизни Нью-Йорка. А реалистичность передаваемых событий - на мой взгляд просто супер! Хотя я не жил в США не только в те годы, но и вообще. Я люблю в фильмах подобного класса/жанра/уровня - реалистичность. Тут просто душа пела. И мне есть с чем сравнить. То, что происходило в Нью-Йорке в 60-70-х и показано в фильме - очень близко к тому, что происходило в Москве 90-х. Практически калька. В общем - фильм понравился.

А еще вот, что: конечно согласен - герой Вашингтона вызывает симпатию, он явно нравится. Но в этом как раз нет ничего удивительного. Мне не раз приходилось в 90-х общаться с "ребятами", так называли в общем-то бандитов, которые владели ночным клубом, где я работал. Когда общаешься с серьезными, достигшими определенного уровня "ребятами", то они вызывают симпатию - серьезные люди, с четкой жизненной позицией, харизмой и т.п. Они такие и есть - это практически их работа, как у руководителей компаний - имидж, направленный на то, чтобы нравится, чтобы не отталкивать от себя, чтобы люди могли на них равняться (подбор персонала-то один из ключевых моментов :))... И тормозишься в своей симпатии только вспоминая чем они занимаются "по жизни". Как в "Гангстере" вставки негатива после позитивных сцен, так и в жизни подсознание подсовывает тебе мысли, воспоминания и картинки реальности, стоящей за имиджем "нормальных пацанов". Поэтому и в этом "Гангстер" на высоте - так оно и есть в жизни. Просто, когда это знаешь - понимать легче :)

Комментарий Главвреда: Пересмотрите "Дежавю" с тем же Вашингтоном. И сразу поймёте, насколько он в "Гангстере" халтурит. Равно как и режиссёр :0)

P.S. Роман - Ваши комментарии к комментариям пользователей ... хотел написать - жжешь, но напишу - очень меня радуют :)))))))))))

Комментарий Главвреда: Стараюсь :0)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама