Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Гангстер:

Гангстер: Киндер, кюхе, кирхе

Роман КОРНЕЕВ, 16 декабря 2007
Гангстер: Киндер, кюхе, кирхе


«Гангстер»:
Киндер, кюхе, кирхе

Роман КОРНЕЕВ

Буквально каждый кадр сводится к противоречивости и неоднозначности фигуры персонажа Дензела Вашингтона. Он не просто удачливый по причине своей полной беспринципности наркоторговец — он человек с размахом и устоями, он за порядок во всём. Он не просто был правой рукой своего прежнего босса — он его любил как отца и теперь чтит его память каждым своим словом и делом. Он не просто наживает деньги на чужой смерти — он семьянин, он любит мать, он выносит индейку к столу, он благодарит Господа за пищу. Отзывы: [19]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

5vytian #

Странный фильм. Точно - непонятно про что. Про то, что в стране возможностей даже среди наркобаронов есть правильные парни, а среди ментов так просто ангелы?

Нет, снято на уровне, всё на месте, выглядит реалистично в меру, и стиль, и симпатично, и игра Кроу с Вашингтоном... если не видеть фамилии "Р. Скотт" в титрах. Для мастера - просто провал. И ведь даже на золотой глобус номинировали, хотя если сравнить игру Вашингтона и, скажем, Аль Пачино в "Лице со шрамом" - пропасть. И не потому, что Вашингтон так уж плох - роль никчемная, бессмысленная. В рецензии г-н Корнеев выискивает аллюзии и прочий постмодерн, но по мне это лишь обязательный набор, нельзя Скорсезе и Де Пальму совсем уж игнорировать, будь ты хоть трижды Ридли Скотт.

Комментарий Главвреда: Не, я не постмодерн ищу :0) Я постинтеллектуалист по складу творческого характера. Его и изыскиваю. Наивное творчество :0)

Такое ощущение в итоге складывается, что Скотту просто для полноты коллекции надо было отметиться в гангстерском жанре, ну или темы другой не нашлось бабла порубить, или напомнить о том, что не помер ещё.


...А может это политкорректность всепобеждающая голливудовская?! Достаточно ж было в начале фильма, чтоб Ричи прикрыл Джейка, и совсем бы по другому всё смотрелось... ну ладно, это тоже дешево, но чтоб автор Бегущего по лезвию, Чужого и Гладиатора не смог драматической завязки придумать и реально напряженного и осмысленного сюжета - не верится, даже в царстве небесном нечто этакое было, хотя уж на что трэш и проходятина. Неужели в консерватории настолько всё не в порядке, что гангстерская драма должна быть комиксом по форме и по содержанию? Ну тогда уж лучше спокойно идти на Данжн Сидж, ностальгировать по растраченным на мучение мыши ночам пять лет назад

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама