Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Гарри Поттер и Орден Феникса:

Гарри Поттер и Орден Феникса: Пятое китайское предупреждение

Роман КОРНЕЕВ, 19 июля 2007
Гарри Поттер и Орден Феникса: Пятое китайское предупреждение


Гарри Поттер и Орден Феникса:
Пятое китайское предупреждение

Роман КОРНЕЕВ

В пятой серии нам покажут двенадцать разгневанных кентавров, целый табун коней блед и одну не менее блед барышню со странностями (эх, Гарри-Гарри), затем действо переместится в секретный бункер почётных дамблдоровцев, где наш мальчик созрел до обучения подобных себе искусству убивать драконов. Но всё это снова на поверку окажется тленом и зело вещами преходящими. Реторты бьются, стеллажи валятся, заклинания свищут, палочки машут, призраки носятся. Эх, кабы не эта противная тётка. Отзывы: [69]


49Mr. Jones #
Обидно

Выйдя из кинотеатра после просмотра пятого "Гарри Поттера", я думала только одно - за что? за что такое издевательство над теми, кто любит эти книги, этих героев?

Единственная, кто порадовал в фильме - Хелена Бонэм-Картер.

Зачем Амбридж вместо кашля хихикала? Неужели фейерверки близнецов были такими? Зачем было делать предательницей Чо Чэнг? Сцена в Министерстве просто жалкая, а извивания Гарри - смешны.

Не ходите на этот фильм, не мучайте себя.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
48Светланка #
Кино - это искусство

Посмотрев фильм, я испытала ужасное разочарование. Хотелось кричать - куда делся профессионализм и творческое видение режиссера? Фильм словно изрезан на кусочки. Нет развивающегося четкого сюжета, нет идеи фильма. Все герои настолько безинициативны и статичны, что остается впечатление, режиссер превращает друзей Гарри в безмолвные декорации. Они по струнке стоят или сидят. Больше ничего не происходит - никакого общения, диалогов. Как будто фильм снимал не известный режиссер, а ученик первого курса института кинематографии. Для такого раскрученного, востребованного проекта по меньшей мере странно снимать настолько малохудожественные фильмы.

Комментарий Главвреда: А то говорил про извесного режиссёра? Он таки не сильно известный.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
47ASER #
Фильм - супер

Фильм - супер, как и книга. Вообще фильмы постепенно улучшаются, казалось, что планку, поставленную первым фильмом не взять никому, но уже четвертый фильм был...best. А пятый и того лучше. Что касаемо рецензии, то у Р. Корнеева не получилось, как и не получилось рецензировать третий фильм - нечего тут делать не посвященным, и обливать всех го...ом, и актеров, мол не так сыграли, и персонажей, мол не такие хорошие, как кажутся, и режиссеров, мол все скучно и однообразно, сам бы попробовал. Другое дело рецензии Е. Правды - просто приятно читать.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
46vooo #
Фильм просто КРУТЬ

Не знаю, чем кому-то не угодил фильм, конечно, с книгой ему никогда не сровняться, но по сравнению с чертвёртым.... Этот вообще the best!

45вася #

Что для меня осталось непонятным - в конце все до единого наглотались стеклянной пыли, и хоть бы что! Магия!

44Serena #
Это было ожидаемо.

Лично я пошла на фильм сразу настроившись на сжатый комок из книги Дж.К.Роулинг. Достаточно примеров из прошлых книг. А уж от экранизации самой объемной,5-ой книги и ждать то было нечего. В принципе я и получила то, что ожидала. Порадовала сцена поцелуя Гарри с Чжоу,очень по-взрослому. Непривычно осознавать, что мальчик вырос. Амбридж слижком утонченная. Мини-платице Дурсль вообще отпад. А Полумну я абсолютно не такой симпатяшкой представляла, но сыграла девочка хорошо. В общем стоило сходить только для того, чтобы сопоставить образы, возникшие в голове при чтении книги и образы сделанные другими. А так конечно много чего не хватает. Ну не возможно все это уместить в 2-х часовой фильм,каким бы ты крутым режиссером не был!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
43MaxlmuS #
Сжато все ужас

После фильма ошушение что тебя волоком протянули по книге. Нихватает гдето пауз гдето небольших вставок или обьяснений. Кто книгу не читал вобше врядли 12 пойут. Почемуто вспомнился дозор наш тоже все скомкано.

Порадовала странная беленькая девчушка, по книге не так представлял и класно выполнена родственица блека есть в ней чтото садиское оч достойно.

P.s. любите книги ) но ходите в кино ибо некоторые веши визуально оч красивы.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
42Ольга #
Поттер

Фильм по сравнению с книгой получился плохиньким очень.А кто просто ходил смотреть фильм для них фильм получился нормальным.Нужно сначала прочитать а потом оценивать фильм.

41Андерсон #
Смотреть фильм ради одного актера бред??? Совсем нет, идите на Поттера 5

Только ради Белатрисы Лейстридж. Хелену Бонем-Картер надо нагродить оскаром. остальное "вееееееееееееееееееееее"

40Динора #
Хорошо, но мало.

Фильм очень понравился. Книгу я читала несколько раз и, конечно, жаль, что пришлось сценаристам ее так урезать. Но я считаю, что Дениэл Редклифф очень хорошо сыграл душевные переживания Гарри на протяжении всего фильма. Конечно, до слез жаль Сириуса, но смерть его нужно было все-же показать как в книге, это тоже очень сильный психологический момент. А так - как-то смазано получилось. И отсутствие зеркала для связи с Сириусом тоже ослабляет впечатление.

Амбридж я представляла несколько по другому, но ничего, с пивом потянет.

Но, безусловно, здесь Гарри - главный герой, основное время уделено ему. Как следствие - остальные герои сильно в тени, хотя Рон и Гермиона - в общем то, нормально. Мало Малфоя? - я совершенно не переживала по этому поводу.

В общем, фильм с удовольствием посмотрю еще раз и с нетерпением жду появления седьмой книги на русском языке.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
39Слон #

Привет всем.


Посмотрел вчера сей кинопродукт. Оговорюсь сразу, не являюсь поклонником поттериады. Книг вообще не читал. До этого смотрел только первые две серии, не при Романе будет сказано, на ДВД. Оставили они у меня достаточно приличное впечатление. Чего про пятый фильм не скажешь... Да, вроде оформлено все профессионально: и декорации, и спецэфекты, и "мариванна" весьма импозантна в садистком розовом прикиде, и мальчик-великан вызывает смешанные чувства(интересно, чем он все-таки питается?).


Но, похоже, беда современного холивудского синематографа настигла ноконец и "гарика". А именно - отсутствие толкового сценария налицо. Не буду оригинален, но повторюсь, фильм получился слишком затянутым и неинтересным. Короче сценарий - мудота редкостная. И вполне насыщенная концовка его никак не спасает.


Если только Вы не отбитый фанат ГП (а истинные фэны готовы простить многое), не ходите на эту фильму. Не тратьте деньги и собственное драгоценное время. Он того не стоит.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
38КанфеДка #

Перед тем,как пойти на фильм,надо обязательно забыть содержание книги,чтобы не расстраиваться.

В начале фильма я,почему-то,была жутко возбуждена.Это наверное на меня подействовала уже половая зрелось Дэна.Играл он классно весь фильм--респект ему.

А никто не заметил какое развратное платьице было у тети Петуньи,а?И какой моднявый костюмчик отрыл себе ВолдеМорт.Кстати,он милашка.А актер,так вообще сэкси!

Экшн есть экшн,меня фильм завел.

Сириуса жалко,Белатрисса тварь,конечно,последняя,убила кровинушку свою,ради бесносого (я вначале думала,это брат Майкла Джексона).А что похожи!

Фред и Джордж рулят.Долорес я хотела дать по морде.А кошечки мурлыкали приятно,успокаивающе.Понравился Снегг в детстве.Он как был тру готом,так и остался.Это здорово!Поцелуй красивый.У кого-то было мнение,что актеры слишком взрослые,так вот я считаю,что нет.Гарри в книжке же тоже должен рости,полностью подходит.

Чтобы разряжать напряженные моменты,мы с подружкой как-то издевались над героями.Коммены наши ваще записывать надо было--это угар!

Филь--золото,самый лучший.Спасибо актерам,режиссеру и мне,за мое писмецо:)))))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
37DLS #

Фильм - полное ГОВНО (простите за грубость, но других слов не нашлось) Не буду говорить, почему, тут и так всё уже сказали. Хочу сказать, что ни один фильм Поттерианы мне вообще не понравился! Единственный положительный момент 5й части - Белатриса Лейстридж. Обожаю Хелену Бонем-Картер, по-моему, она просто замечательно справилась с ролью. Такой себе и представляла эту сумасшедшую ведьму! КОНЕЦ

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
36В@лентинk@ #
А мне понравилось!

Книгу я читала относительно давно, по этому кое-что забыла(сцены квиддича, например). Сначала прочитала все отзывы. Конечно же согласна не со всеми.

Герои и актеры безусловно повзрослели! Новые персонажи просто изумительны. Вот Полумна Лавгут-прекрасно сыграна. Всегда спокойна и ко всему относится с оптимизмом. Долорес Амбридж выглядит лучше, чем я ожидала! Она вся такая слащавая в своих розовых костюмчиках и туфельках с бантиками :) А чего стоит ее миленькая улыбочка и ехидненький смех-так и хочется стукнуть! Просто прелесть. И котята у нее классные, только мяукают всё время(как она работает в такой обстановке?).

А вот Беллатрису я представляла себе несколько более нормальной, а не съехавшей с катушек тёткой. Но так тоже ничего.

Жаль, что не дали раскрыться Джинни-она в течение всего фильма ходила за спиной Гарри и смотрела на него таким жалостливым-жалостливым взглядом, особенно когда речь шла о Джоу Чанг!

Но зато очень порадовалась за Рона! Он всё время пытался защитить Гермиону! И при первой встрече с Грохом и в выручай-комнате сказал "я легонько" и не стал практиковать первым заклинание "Остолбеней"! Так мило)))

Но жаль, что совсем не показали Добби-ведь он такой лапочка! Рита Скиттер куда-то делась... Жаль!

Спец-эфекты классные! Уход братьев Уизли очень впечатляет!!! Но если добавить болото посреди коридора и навозные бомбы, то было бы круче!

Битва возле арки в Министерстве тоже многого стоит и сцена сражения Волан-де-Морта с Дамблдором очень захватывающая!!! И Патронусы очень понравились!

Смерть Сириуса лучше бы обыграли по книге,т.к. "Авада Кедавра" точно убивает, а если бы Сириус упал в эту арку, то Гарри бы не хотел осознавать смерть близкого человека и стал бы искать способы его вернуть...

Дарако Малфоя хотелось бы видеть побольше...

И о смешных моментах: было классно, когда Живоглот съел Удлинитель Ушей и когда Гермиона сказала,что у Рона "эмоциональный диапазон, как у зубочистки" и т.д.

Вообще хорошо вот так сидеть и что-то добавлять, исправлять, поправлять, нам ведь не надо снимать фильм! Критиковать любой может!!! А вот снять не каждый. Так что я благодарна режиссеру и хочу сказать, что фильм мне ОЧЕНЬ понравился!!! Я в восторге!!!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
35Талестра #
Понравилось :))

С та-аким удовольствием посмотрела :)

ощущение, что режиссер читал не только роман, но и многочисленные фики. Так что все акценты расставлены правильно :)

появляющийся мимоходом Снейп - и воплощение самоедства и затравленного с детства человека, и самый умный и сильный из них всех.

Люци - этому лишь бы покрасоваться :)) да монологи подлинней.

Воландеморт - ну душка безносая. Только и страшно, когда все шепчутся - он вернулся! он вот-вот явится! вот сейчас ка-ак грянет...

Грянул. Ну и чего? даже не убил никого. Куда бы он без Люци с Беллой :))

Амбридж!! Отрада моего сердца :) насколько отвратительна эта женщина в книге (ощущение, что автора достал Гарри сил нет, вот она и измывается над бедным мальчиком), настолько чудесна тут. А эти кошечки в кабинете - розовое садо-мазо. Да все эти пожиратели пацанва перед ней, как заметила моя знакомая :))

В финале я ожидала жуткой резни, заранее сжимаясь. Нет, слава богу, всё красиво и мило.

Кстати, насчёт гибели Сириуса. Слезы у меня таки навернулись.

А какой близнецы фейерверк запустили! Браво!!

В общем, товарищи, кому киношка показалась мрачной, а я скажу - почитайте фиков. Маме Ро такие страсти-мордасти, какие фаны придумывают, и не снились :)

а на кино я просто душой отдохнула :)))


Отличный коммент голосуй Плохой коммент
34Дамблдор #
У кого же такие руки-ножницы?

У фильма одна но большая беда - страшно урезанныйх хронометраж. Сейчас же снимаются блокбастеры по 3 часа и ничего люди ходят. Неужели Гарри не заслужил такой же участи? А то многие ключевые персонажи теперь появляются всего в 1-2 сценах.

Теперь о хорошем. Те сцены из книги, которым все же нашлось место на экране очень хороши. Порадовали актеры особенно Хелена Бонем-Картер и Имельда Стаунтон. Спецэффектыв как всегда на уровне, особенно в финальной битве.

Надеюсь Йейтс учтет ошибки и при экранизации шестой книги не допустит их, сделает фильм лучше четвертого (самая на мой взгляд прекрасная экранизация ГП из существующих).

Ну и ждем конечно 7-й книги, а то еще 3 месяца с лишним. Но все побыстрее чем раньше. Нарочно не смотрю в инете всякие краткие содержания, а то столько желающих испортить впечатление вокруг развелось, понимаешь ли...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
33Гермиона #
Фильм супер

Фильм просто класс.я жгучая фана Гарика.Все актеры супер.очень впечатляющие спецэффекты.

32Flow #
Да уж...

Полный отвар!!!

Такой фильм только можно на помойку выкинуть!!!

Никому не советую идти на него, а уж тем более с детьми...

31Dysia #
фильмы не бывают совершенными

по моему мнению фильм хороший,но немогу не согласиться с тем,что слишком сжали многие сцены.Актеры не смогли до конца раскрыться.Но будем надеяться,что 6 фильм получиться лучше.

30gf #

+1 к положительным рецензиям.

А то развели негатива, понимаешь.


Фильм очень даже нескучный и динамичный.

Был бы только подлиннее на часик, чтоб несколько скомканных моментов распрямить - совсем было бы отлично.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама