Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Очень эпическое кино:

Очень эпическое кино: Зеркальная болезнь

Роман КОРНЕЕВ, 18 марта 2007
Очень эпическое кино: Зеркальная болезнь


Очень эпическое кино:
Зеркальная болезнь

Роман КОРНЕЕВ

Сладкая парочка Фридберг-Зельтцер вышла за рамки «очень тупого кино», посягнув на Наше Всё. Небритого Гарри Поттера и сексуально озабоченного Аслана острословам простить было нельзя. И потому уже спустя полторы миллисекунды после американкой премьеры IMDb было заполнено отзывами «самое ужасное кино, которое я видел за последние 10 лет», прочно утверждающими проект в недра почётного списка «боттом-100», в то время как рейтинг на Роттентоматосах вторил реакции непрофессиональной публики. Феноменально. Отзывы: [37]


17Stas_spb #
Не сме

Самый убогий фильм серии Очень_*_кино.Да все фильмы этой серии тупые,но этот... "Очень страшное кино" было неимоверно пошлым, но и гомерически смешным, здесь же вместо пошлости-абсурд.Смотреть можно, но без смеха.Шутки чуть более выпуклые,чем просто плоские. Кармен Электра и впрямь хороша, но я шел на фильм не из-за нее. This movie is sucks!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
16Разачарованная #

Считаю,что время потраченное на фильм-пустое время...

Шутки никакие,а после перевода их вообще не остается.

Так что на фильм ходить не советую

Комментарий Главвреда: Ага. Значит, смотрели ператочку :0) И эти люди запрещают мне ковыряться в носу.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
15htr #

Мне это "Очень эпическое кино" (а впрочем, "Очень страшное кино" - тоже) напоминает MTV-шные передачи, где группа несмешных комиков коллективно обсасывает все выдающиеся части тел кино и пр. звезд в безуспешных поисках тем для своих... гм... острот. Bo-o-oring, одним словом.

14quazi-men_13 #
вопрос можно?

Ув.Роман,а Вы только "блок-бастеры" рецензируете?

Комментарий Главвреда: Нет. Не только. А ОЭК и не блокбастер :0)

арт-хаусом не интересуетесь?

Комментарий Главвреда: Более чем. А что?

очень лыбопытно было бы узнать Ваше мнение по ряду фильмов ,не имевших столь громкой раскрутки,как О.Э.К.

Комментарий Главвреда: Да нет у него никакой громкой раскрутки :0) А вообще - вон поиск сверху, там имя-фамилию автора статьи можно вбить. Да и на форуме я часто высказываюсь. Просто всё писать самому не получается, поэтому отбираю себе самое занятное в текущий момент. Да, часто это блокбастеры. В обзорах ММКФ я вообще исключительно об артхаусе пишу.

а также некоторых мультов (речь идет не о Шреке)

Комментарий Главвреда: Я вон о "Рогах и копытах" писал полгода назад. Мой мессидж про "вымя у коров мужского полу" так и не был понят :0) Чуть раньше писал на "Лесную братву".

а Ваша реца на Эпик Муви нечто замечательное,если всё понято верно, то этот кин Вам понравился? (редкое событие на этом форуме :-) )

Комментарий Главвреда: В общем и целом понравился, хотя общественность вон в ярости :0) Им несмешно. Мне - было.

обязательно схожу,особенно,чтобы посмотреть на заросшего в определённо интимных частях тела Борика(Бората)

Комментарий Главвреда: Это всё-таки лучше в оригинале смотреть :0)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13freeman #
Тупость

Эээ... Даже незнаю с чего начинать.... Вот ходили в кино на вечерний сеанс.... привык что на пародиях обычно гогот в зале, этот фильм исключение... Все настолько тупо и глупо, что хотелось встать и уйти через 10 мин... За весь фильм почти, так ни кто и не засмеялся... я серьезно кстате..

Комментарий Главвреда: А я вот привык, что гогот в зале стоит на тех местах, которые в народе называются "лопата". Я сам смеюсь обычно в одиночестве. Исключение помню одно - "Лесная братва".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12Gaick #
Идиотский фильм

По моему ...я даже не знаю как выразится....

То ли это полная параша...то ли "Г"...скажу так что я стал еще больше не уважать американских режиссеров.....


Так ощущение что в этом фильме смешали все что могли не придерживаясь никаких правил...там плоские шутки...совершенно не смешно....я засмеялся на протяжении фильма 0,00001 раза.

Мне до сих пор тошно когда я его вспоминаю...

Если давать оценку по 10 бальной системе, то я ему дам -1000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11Hammerhead #

Я хорошие пародии люблю.

Хорошие.

Эта к таковым явно не относится.

Они там (авторы) явно уже не первый год претерпевают разжижение мозга, видимо.

В фильме плюс ровно, блин, один.

Кармен Электра, косящая под МистИк - гораздо круче, чем Ребекка Ромин Стамос в оригинале.

Все, пожалуй.

Ладно, полтора плюса - можно еще отметить девчонок из фавноборделя и танцующих пираток. И это все что мы могём?

1 час 10 минут. Я впервые устал за это время в кино. Скучно, дамы и господа.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10ника #
ерунда

более глупого фильма я не видела,такая чушь что просто нет интересса,жаль режисеров и всех остальных,что они затратили столько времени и денег на этот отвратительный фильм...

Комментарий Главвреда: Сколько денег? :0)

9legat #
Доброй ночи!

Сэр! Но как же досмотреть?! Такое...?

Комментарий Главвреда: Легко. Я досмотрел и не без удовольствия. Хотя это _совсем_ не мой жанр. Видимо, смеялся всю дорогу над чем-то своим :0)

8legat #
:)

P.S.Хотя телочек-козочек там показали классных :) Так что уже за это твердая троечка с минусом! Весна все-таки :)

7legat #
Hi

Если честно то не досмотрел. Ушел. Хотел но не смог вытерпеть и минут через 20 вышел. Самое обидное, что на "ОЭК" зашел из соседнего зала. В котором не досмотрел "Реальные кабаны". Какой из этих двух фильмов более туп я не берусь судить. Так как на оба фильма потратил минут 30-40. Но кажется "Кабаны" вообще дерьмо первостатейное. Траволта блин втянул в этот блуднячек :) Очень бы хотелось увидеть того чела кто критиковал "реальных пацанов" :) Понравилось людям и ладно. В кино генералов нет. Не так ли? Готов спорить, что этому челу нравятся некоторые фильмы, о которых скажут негатив. Хотя тех кто жрет в зале попкорн и т.д и т.п ненавижу всей душой! Бесят!

Комментарий Главвреда: Эм? Пора вводить правило, согласно которому мнение о фильме имеют права высказывать только хотя бы досмотревшие? Я уж молчу про то, что это _не_ ветка "Реальных кабанов".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6htr #

Ну рад за Вас. Глубокое удовлетворение от чувства выполненного долга - это приятно. Тем более что заголовок этот как-то так - концептуально, что ли - вплотную близок духу обсуждаемого фильма. :)

Комментарий Главвреда: А от него это и требовалось :0)

5htr #

Ой, ну где ошибся - там ошибся. Заблуждался, значит. Но если по сути: заголовок - он все же к рецензии на фильм или к фельетону о клинике пластической хирургии? Вот то-то и оно. :)

Комментарий Главвреда: А мне нравится. Неделю уже вглядываюсь, и всей глубины издёвки ещё не постиг. Хотя сам и придумал. О как.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4htr #

Что плохо? Добросовестно бодро-задиристо, как следствие, нарочито. Как в геймерском издании, где авторы, как правило, все-таки гораздо больше геймеры, чем всё остальное... Вы же не раз подчеркивали свой профессиональный подход к делу кинокритики.

Комментарий Главвреда: Эм? Какая связь между заголовком и кинокритикой? Писать заголовки - отдельная профессия. У хороших газет люди специальные на окладах сидят. Могу пальцем показать. Или вы что-то другое имели в виду? Ну и это :0) я ничего подобного никогда не подчёркивал. Я в этом издании - единственный непрофессиональный критик, кстати. Профессионалам платят за работу, то есть за текст. Мне пока никто не платит :0) Ну, то есть за тексты на КиноКадре, в других-то местах - да. Но то в других. Вот продюсер я да, профессиональный, ибо вкладываю своё, сам же и пытаюсь зарабатывать. Как-то так.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Михаил #
Народу то нравится

Прочитал тут вашу рецензию...честно)))-заинтриговало очень)))

Из всего вышеперечисленного скажу что Фильм народу понравится---особенно "Реальным пацанам"которые вечно подшофе и на последних рядах обитают...Как было правильно замечано---для тех кто любит "тупо поржать"

Комментарий Главвреда: Меня лично мнения оных пацанов мало волнует, я на них не ориентируюсь. Чего они там себе думают - мне пофигу. Я о себе думаю, то есть - о вечном.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2htr #

В отсутствии Коана позволю себе несколько слов критики: все-таки заголовок подгулял. Конечно, не так пошловат, как если бы рецензию на "Фонтан" озаглавили "Не фонтан", но все же...

Комментарий Главвреда: Я хотел, но передумал :0) А в чём претензии к зеркальной болезни?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1glex #
"Тотальный неуспех"

Небольшое замечание: слухи относительно "тотального неуспеха фильма у западной публики" всё-таки сильно преувеличены. Конечно, если считать "тотальным неуспехом" крайне низкий рейтинг на www.imdb.com, то "Очень эпическое кино" провалилось с треском. Однако кассу в США (да и не только в США) фильм собрал очень даже приличную - $19 млн. только в первый уикенд и только в американском прокате. Думаю, с такими бухгалтерскими достижениями "сладкая парочка Фридберг-Зельтцер" перетерпит самые разгромные рецензии, так что нечего их жалеть.

Комментарий Главвреда: Ну дык это факт известный, слава богу я сам бокс-офисы и обзираю, мне ли не знать.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама