Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Слуга государев:

Слуга государев: Француз Петра Великого

Марина ГАВРИЛОВА, 25 февраля 2007
Слуга государев: Француз Петра Великого


«Слуга государев»:
Француз Петра Великого

Марина ГАВРИЛОВА

Удивительное дело — смотришь на экран и не понимаешь, российский это фильм или нет, до последнего момента сомневаешься — все-таки слишком хорошо все снято, сыграно и простроено, а тут ещё и французская речь окончательно сбивает с толку. Уже на десятой минуте фильма становится чертовски приятно, что такое кино было снято в России. Видимо, опыт документалиста сыграл свою роль, так что фильм интересен и как источник информации о событиях того времени, и как крепко сколоченный исторический боевик. Отзывы: [111]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

12Tigra #

Фильм - отличный ))) Посмотрела в кино, купила диск, посмотрела еще раз, и еще, и еще...


Попадаешь в Эпоху, захватывает и сюжет и игра актеров. Здорово, без лишних слов и пафоса, поданы конкретные поступки конкретных людей, которые сами за себя говорят, собственно, как в жизни. Проникаешься судьбами героев.


Господа, А не значит ли все это - что НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ - фильм Цепляет, захватывает, запоминается. Да, и кусками он нарван, и что тут только не сказали уже про "ляпы", но фильм запоминается, остается в душе. И это самое главное, для чего предназначено кино. Вы так не считайте?


Свою задачу режиссер выполнил, Рясков - умница. Спасибо огромное за отличный фильм.


Тут все говорят о Бухарове, видимо потому что актер кое где уже успел посниматься и знаком зрителю. Да Гришка ярко выраженный русский характер, и сыграл он действительно классно.


Но француз - цепляет больше... Честно, пересматривала несколько раз, только чтобы посмотреть на француза, на характер де Брезе, на реакцию героя на те или иные события, происходящие с ним. Дмитрий Миллер Хорош, нечего сказать! Начинает нравится сразу, сначала, с французского двора, с карточной игры, с фраз, которые произносит. А дальше, актер умничка - ведь он, по сути, всю вторую "героическую" часть фильма вынужден был молчать! И он молча - сыграл ПОКАЗАЛ, ДОНЕС до зрителя свои переживания, свой характер, свое виденье Руси. Интригует, очень понравилось. Сыграно реалистично, показан дворянин, который мужественно и с честью проходит все испытания, которые ему посылает судьба, служа своему "Королю Солнцу"... показан настоящий человек - и это главное.


Не знаю, ходить в кино, чтобы "ждать появления Царя Петра", когда фильм, собстенно, НЕ о том. Господа, это маразм.


Тут говорят - фильм скучный - это бред. Фильм смотрится на одном дыхании. Каждая сцена, каждое слово важно и значимо, диалоги - слов не много, зато аллегорий ...)! Здорово. При том, если внимательно смотреть, там Столько показано. Кто-нибудь понял и увидел, что хозяин постоялого двора бывший из стрельцов, и он тоже "слуга государев", который в стрельцах Служил государству, потом Петр "невзлюбил" стрельцов и сбег он из Стольновграда, и оказался в Польше , на болотах, "так и здесь меня достали".

Отлично показано, каковы Государи, и каково им служить, и велика ли за это благодарность.

Очень многое удалось вместить Ряскову в этот фильм. И переплетение людских судеб, и патриотическую любовь к Родине, и "службу Царю", и долг чести и дружбы. Класс


После этого хочется найти и прочесть Мемуары де Брезе...


Не знаю, какой идиот, мог сидеть смотреть кино, и думать а какой же это жанр? А какая, собственно, разница??? что от этого зависит??

У вас переключатель в голове не срабатывает, типа, боевик надо смотреть так, и быть все там должно вот так-вот, а мелодраму по другому.. Или что?


Честно скажу в кино хожу совсем не часто, потому что своя жизнь насыщенная, Такая, Люди, как Вы смотрите в кино. Про Джони Деппа и других оных, жуя огномные пачки поп-корна. Не видели Вы видать ничего в жизни, кроме Пиратов карибск5ого моря, волкодавов и разных других картин и картинок. Я не смотрела и ничуть об этом не жалею. И мне плевать, что и кому напомнили те или иные актеры, какая разница.... Я смотрела хорошо снятое, Интересное кино и балдела ))))

Велика ли важность, Пираты Карибского моря, действительно сказка, высосанная из пальца, зато Все как один сравнивают, умничают... Ну не идеотизм ли?


А в жизни, доложу я вам, бавает все еще во много раз запутанней, чем в кино. В том, собственно и цимус. )


Тут, говорилось кем-то, где ж героизм и что же главным героям такго трудного пришлось пережить. Те кто это пишет, если б пережили хоть толику того, что пережили герои фильма... Господа, представте себя в чужой стране в передовой линии чужой армии в виде пушечного мяса...не пнятно ради какой цели там оказавшегося... просто представте хоть на секунду...


А после этого подумайте, стоит ли открывать рот, чтобы высказать свое Драгоценное мнение.


Чадов - тут тоже почему-то все о нем говорят, ну и что Чадов, совершенно ничего особенного, кроме того, что чуть кидался в глаза, будто не из той эпохи в фильм попал. А в основном ничего. Неплохо сыграная второстепенная роль и все.


Да и еще, кто смотрел и путался в париках, невнимательно вы смотрите, раз путайтесь, госода и дамы. Позабавило занятие любовью в парике, но, думаю, это было сделано режиссером специально. )))


Спасибо за Режиссеру и Актерам за отличный фильм, давно ничего такого не видела.


Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама