Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Призрачный гонщик:

Призрачный гонщик: Аццкоя сотона

Роман КОРНЕЕВ, 18 февраля 2007
Призрачный гонщик: Аццкоя сотона


Призрачный гонщик:
Аццкоя сотона

Роман КОРНЕЕВ

Готичный байк рассекает городские окраины, неся хаос и разрушения, с этого, как говорится, и надо было начинать, Семён Семёныч. Ну их эти прежние любови, сотонинских выскочек с их дурацкими договорами, полицейских детективов и прочую тягомотину. Главное что? Правильно, чтобы горело и неслось. Лучший кадр фильма — когда два огненных всадника движутся в направлении мексиканской границы. Унушаить, как говаривал коллега Хрюн. Однако карму «отложенного проекта» до конца преодолеть так и не удалось. Отзывы: [31]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

12Идущий #
Призрачный гонщик: Байкер Карибского Моря

Кино просмотрено, а первая мысль: удивителен Голливуд, все-таки он умеет делать кино из ничего. Я совершенно ничего не ждал от фильма, шел же по нескольким причинам: жена захотела в кино, хотя я и предпочитаю не ходить посреди недели; в ожидании «Слуги Государева» и «Параграфа 78» у меня сдали нервы; и наконец, я уже давно не был в кино, с самой «Жары», а мне так долго без кино противопоказано. Выбор пал на «Призрачного Гонщика». И вот что могу сказать: не зря. Потому что вместо очередного «Человека-паука» и «Фантастической четверки», которых, как у меня сложилось впечатление по роликам, можно было ожидать, я получил кино другой стилистики, иного настроения и наполнения. «Пираты Карибского Моря» уже задают стиль нового развлекательного кино.

Да, банальную историю, которая таковой и является от начала до конца, превратили в увлекательный аттракцион, как однажды было говорено «с конями», веселый и ничуть не напрягающий. Порой это недостаток, но вовсе не в этом случае. Вопрос: как они это сделали?

Ага, сценарий не ахти, как уже сказано. Сам сюжет никудышный, и события то стремительно летят, как слуги дьявола на байках, то ползут, то и вовсе обрываются, не успев начаться. Но всю эту байду, то донельзя логичную, то абсолютно бредовую, спасает юмор. Ах, как сценарист посмеялся над собой и над жанром при написании сценария! Вот этот вытянутый палец со страниц комикса, ну блеск. А как он перед зеркалом себя пугает или признается в служении дьяволу? И реакция официанта, когда пьяная Роксэн в ресторане спрашивает, красива ли она? Да и сам Призрачный Гонщик в обличье пылающего скелета юморист еще тот. Хорош.

И вот. Персонажи. Ну, опять-таки, банальнее же некуда. Но какие колоритные, это надо видеть! И Аццкий Сотона, и его отпрыск со своими веселыми ребятами. А бывший Призрачный Всадник, закосивший под могильщика? Да и сама Роксэн, и в своей свежей зрелости, и в юности, пародийно отразившейся в той самой зрелости. Припоминаю таких колоритных ребят только в одном фильме, но об этом чуть позже.

Следует, конечно, и визуальный ряд упомянуть, так как сие есть не последняя составляющая. Каждый кадр от начала и до конца – полный зачет. Каждая деталь, донельзя бьющая по глазам, гротескная и стильная, создает большую картину, где все на своем месте. И это все хочется рассмотреть, уловить, впитать. Что ж, прерия и несущиеся по ней Призрачные Гонщик и Всадник (которые в оригинале – одно и то же) – идиллия визуального эффекта.

Итак, все вместе – кино. Из ничего, конечно, но, черт возьми, они это сделали. Единственным фильмом такого рода, где огрехи сценария, непонятности сюжета и банальность происходящего с лихвой окупаются стилем персонажей, красотой картинки, а главное, залихватским настроением, наполненным весельем и свободой, были «Пираты Карибского Моря». Теперь у нас гонщики и всадники, но тот неуловимый стиль, который отделяет просто глупое кино от кино бессмысленного, но веселого, именно здесь. «Гонщик» на своем байке почти достиг этой грани. За что ему большое человеческое спасибо.

А кино нужно пересмотреть. Как и «Пиратов», просто для того, чтобы прикоснуться к магии вымышленного, но живого мира со всем многообразием его содержимого.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама