Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кровавый алмаз:

Кровавый алмаз: Даймондс ар форевер

Роман КОРНЕЕВ, 4 февраля 2007
Кровавый алмаз: Даймондс ар форевер


«Кровавый алмаз»:
Даймондс ар форевер

Роман КОРНЕЕВ

В Африке мелодрамой оказываются, на поверку, только аплодисменты чёрному рыбаку на светском собрании высоких договаривающихся сторон, а также слова о том, что в Сьерра-Леоне гражданская война прекращена. Она не прекращена, она приостановлена. Это далёкая Африка. Это непонятная Африка. Там всегда найдётся желающий стать немножко диктатором или немножко плантатором. И снова прикупит у кого-нибудь ещё партию автоматов Калашникова, которыми и так богаты гербы африканских республик. Отзывы: [16]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

13Александр #
"Зацепило"

Меня поражают люди, которые с абсолютной уверенностью пишут что "в этом фильме все не правда", хотя сами правды никогда и в глаза то не видели.

После просмотра "Кровавого алмаза" я специально покопался в Интернете на тему состояния дел в Африке. Не буду долго объяснять, скажу только, что там дела обстоят даже хуже чем это показано в фильме. Это настоящий ад. Кому интересно, просто поищите материал по теме и все поймете.

То, что фильм меня "зацепил"- это еще мягко сказано. Он меня абсолютно потряс! Похоже, мы вступаем в славную эпоху, когда герои фильмов становятся все более живыми, более человечными чтоли.

Еще год назад или даже меньше (до "Отступников"), я довольно прохладно относился к Леонардо ДиКаприо, но сегодня он, похоже, становится одним из моих любимых актеров (Кто бы мог подумать!?).

Не буду яростно доказывать, почему считаю фильм потрясающим,

просто советую всем, когда будете смотреть его, попытайтесь прочувствовать, представьте себя на месте героев, и вы поймете, что все поступки, которые они совершают, абсолютно понятны. И главное, отбросьте цинизм, мы итак пропитаны им насквозь, просто чувствуйте сердцем. Те, кто пытается найти в этом фильме абсолютную логику в поступках героев, неправы изначально, т.к. и в настоящей жизни наши с вами поступки не всегда логичны, точнее почти всегда нелогичны, белое - не всегда белое, как и черное - не всегда черное.

Все поступки героев "Алмаза" абсолютно понятны. Многие "знатоки" ищут в них какую-то логику, после чего с уверенностью заявляют что, например, в жизни контрабандист должен обязательно до конца быть сволочью. Так могут утверждать только абсолютные циники, либо те, кто всю жизнь прожил "как у Христа за пазухой" и никогда не делал вещей, за которые ему было бы стыдно. Все люди разные и даже убийца может спасти жизнь (вспомните Леона), также как даже священник может насиловать детей (лучше никого не вспоминайте). Поэтому еще раз прошу, прочувствуйте "Кровавый алмаз" и поймете, что фильм этот уникален.


P.S. Легко судить, сидя у себя в уютной квартире, о поступках людей, которые волею судьбы поставлены в обстоятельства гораздо хуже наших (пусть даже это всеволишь кино).

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама