Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Рокки Бальбоа:

Рокки Бальбоа: Возвращение Будулая

Роман КОРНЕЕВ, 28 января 2007
Рокки Бальбоа: Возвращение Будулая


«Рокки Бальбоа»:
Возвращение Будулая

Роман КОРНЕЕВ

Сталлоне снял о самом себе, как и тот, первый фильм тридцать лет назад. Снял предельно честно, без скидок на возраст и такого, знаете, подмигивания зрителю — всё мол не так плохо, я ещё ого-го. Сталлоне хорош в фильме как глыба, которая уже никуда не сдвинется, но которая видала на своём веку слишком многое, чтобы просто так уйти в безвестность. Да, это «старпёрское кино», сродни брюзжанию на лавочке, но кино настолько личное, что не уважать его просто невозможно, и зритель это почувствовал. Отзывы: [14]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

4Попкорн #
Технический нокаут

Читал я плохую прессу на этот фильм, но всe-таки не ожидал, чтот всe окажется настолько плохо. Такое ощущение, что мы с уважаемым рецензенто смотрели совершенно разное кино. "Рокки" получился настолько идиотским, что его да, действительно можно признать небанальным. Согласен - Сталонне - глыба, хотя и глыба сыграла бы лучше. Вообще, конечно, этот сериал никогда не блистал какими-то высокими кинематографическими качествами, за исключением самой первой части, которая вышла, как мне помнится, в 1974-м.

Но для нашего поколения он был особенный, имея сладость запретного плода, так как его, наряду с "Рэмбо" и "Звeздными войнами" особо любила клеймить советская пропаганда. То есть, у "Рокки Бальбоа" был большой, я бы сказал, "ностальгический ресурс". Но его, к сожалению, не хватило, чтобы вытянуть фильм, ибо всe остальное просто ужасно. Совершенно никакой, написанный на туалетной бумаге сценарий со скучнейшими однообразными монологами о том, как Рокки скучает по Андриане и о том, что в груди у него что-то сидит и надо драться. Это было бы простительно, если бы не занимало 95 процентов времени, остальное - долгожданный бой. Из всех выходов Сталонне на ринг этот получился самый странный и неинтересный.

То, что он не умеет выглядеть на ринге как боксeр - недостаток всех фильмов сериала, но ведь через столько лет, при таком техническом прогрессе, можно было это как-то сгладить? Но нет, здесь опять, уже в который раз, боксу был противопоставлен бодибилдинг. Фильм должен был получиться политкорректным, то есть главный враг - негр-чемпион должен быть тоже хорошим парнем - это, типа, новшество. Дальше мне непонятно - фильм, вроде бы должен быть о мужестве и стойкости старого боксeра, который, не имея шансов на победу всe же выигрывает благодаря своей воле и нокаутирующему удару. Но в первом раунде чемпион ломает о Рокки руку и дальше сражается, вроде бы одной рукой.

Правда, сломанная рука потом как-то срослась, и в конце тот боксировал двумя. Но по сюжету она всe-таки была сломана, и Рокки боксируя 10 раундов с одноруким боксeром в итоге... проиграл! В чeм же здесь доблесть, позвольте спросить? Где нокаутирующий удар, о котором шeл постоянный трeп? У меня есть подозрение, что Сталонне в глубине души расчитывал, что фильм пойдeт, и можно будет снимать дальше. По примеру первых двух частей - чемпиона начнут освистывать, что, мол, он не победил, тот захочет ещe раз подраться, и Рокки его побьeт окончательно уже без скидок на сломанные руки. Но я присоединяюсь ко многим критикам в надежде, что этого не случится.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама