Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Альфа Дог:

Альфа Дог: Нет вестей от Дога

Илья ЩИБРИК, 14 января 2007
Альфа Дог: Нет вестей от Дога


«Альфа Дог»:
Нет вестей от Дога

Илья ЩИБРИК

Хирш настолько убедителен в своем образе играющего в «гэнста» Трулава, что фильм иной раз напоминает скорее документальное кино, нежели просто измышления режиссера на тему. Что, впрочем, немудрено — ведь сценарий был написан Кассаветисом по горячим следам самого малолетнего преступника в «черном списке» ФБР, как раз подсудного нынче Джесси Джеймса Голливуда, чье имя изначально было вынесено в заголовок ленты. Весь фильм живет ради кульминации — непосредственно сцены убийства. Отзывы: [21]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

9Sa-Sha #

"Итак, это траурно-черный текст, запертый не щадящим пересказом синопсиса (сюжета), запломбированный дилетантским анализом задействованных в сабже актеров и обвязанный с двух сторон толстыми кожаными ремнями “редкий гость на наших экранах” и фирменным “до встречи в кино”. Все это увешано и усыпано гроздьями вторичной и третичной спец. авторской кино атрибутики: игра бровями (лол), убедителен в роли, хочет Оскара и т.д. Все это очень напоминает дешевый тятор с небогатыми декорациями."


ммееееееее...

а ваш бред напоминает... бред


По теме:

Сразу скажу, что этого фильма ждал особенно, потому как в последнее время это мой любимый жанр. Смотреть на то, как «американская молодежная комедия» вытесняется на экранах «американской молодежной криминальной драмой» почему-то отрадно (хотя я не ксенофоб). Ожидания, в принципе оправдались…

Особенно понравилось в фильме то, как сделали атмосферу. Да, присутствуют много «ненужных» сцен, но они делают фильм как бы куском «реалити-шоу» - про жизнь американской молодежи. В такой структуре основная линия вплетается в повествование на равных с другими перипетиями. Заложник – по сути чистый криминал – с точки зрения их жизни выглядит совсем не из ряда вон выходящим событием. Все продолжается, и лишь в один момент совсем другое понимание ситуации переворачивает все с ног на голову. По-моему, очень удачный подход. И надо отметить, что весь антураж очень аккуратно выдержан – погружаешься в действие практически с самого начала.

Если говорить об актерской игре, особых провалов воде не замечено. Эмиль Херш – блестяще. Не верится, что совсем недавно он сыграл самого главного ботаника школы – здесь это безумный и не в меру агрессивный дилер, у которого не совсем удачно получается играть во «взрослых бандитов». Джастин – твердая пятерка. Музыкант из него паршивый, а вот на экране смотрится отлично. Реабилитировался!

Про парня молчу – каждое выражение лица – в тему. Когда знаешь, чем кончится, очередная невинная улыбка вышибает слезу.

Вообще, думаю, заслуга и режиссера и актеров в том, что каждый персонаж смотрится индивидуально и не размывается в общей массе.

Логика развития сюжета, в принципе, оправдана, хоть иногда и задаешься вопросом – «а какого черта он делает ИМЕННО так». Пометка «основано на реальных событиях» избавляет от желания копаться в корректности мотивации персонажей, и представляет происходящее как данность.

Интересно, но к середине фильма понимаешь, что это для тебя – постороннего человека, рядового зрителя, сидящего в уютном кресле, ситуация выглядит абсурдно. С точки зрения каждого участника происходящего, по-настоящему правильное решение - это подстава: себя, друзей или всех сразу.

Порадовало отсутствие морализаторства. Никаких «наркотики - зло», «наркотики - добро», «дети всегда правы», «родители всегда правы» и так далее. Все подается просто как есть.

Сам «Час икс» изображен шикарно. Слов нет.

Единственный косяк, который мне не понравился – это ключевой момент перехода к решению убить парня. Сделано это через образ Элвиса, который я так и не смог понять. Единственный персонаж, действия которого не соединяются у меня в голове вообще никак. Но, по сути, не главное… Короче, мне очень понравилось…

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама