Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Сенсация:

Сенсация: Смех и радость

Марина ГАВРИЛОВА, 2 ноября 2006
Сенсация: Смех и радость


«Сенсация»:
Смех и радость

Марина ГАВРИЛОВА

Попав в Лондон, юная американка идет брать интервью у известного режиссера. Эта затея проваливается, когда утром она просыпается в его номере и понимает, что тот уже уехал. Желанная карьера находится под угрозой, пока на цирковом представлении в ящике для дематериализации она не встречает призрака, открывающиего ей Страшную Тайну. Кудесник Вуди Аллен вновь открывает своё шапито. Отзывы: [5]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

5Анна 30.04.2009, 19:54 #

К Вуди Алену я относилась неоправданно плохо. Причем со студенческой скамьи. Во-первых, я не одобряла его поведения со своими женами, любовницами, и пр. Во-вторых, ненавидела длинный диалог из учебника французского, где некий нудный, судя по репликам, молодой человек соблазнял девушку как раз таки фильмом этого самого Вуди Алена!

Но посмотрев "Сенсацию" я поняла что была неправа. Тонкий, ироничный, захватывающий фильм. Чего стоит только дважды повторенная сцена со зрителем из зала! Странноватый и отчасти циничный фокусник раз от разу повторяет одни и те же реплики, и даже в ладье Харона не отступает от своих привычек. А журналист, сбегающий от мрачного паромщика, чтобы в очередной раз предупредить легкомысленную американку, которую больше заботит зубная эмаль, чем то, является ли на самом деле английский аристократ безжалостным убийцей! Все это вызывает улыбку и поднимает настроение.

Диалоги в фильме остроумны, видеоряд и музыкальное сопровождение безупречны. А интрига остается интригой почти до самого конца.

Комментарий Главвреда: Спасибо вам за отзыв )) прекрасный слог!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Lyubasik #

Мне фильм оч понравился. Советую сходить. Может у В.Аллена и плоские шутки, но по хохотала я над ними от души...Может даже еще раз схожу...

3ОЛьга #
Понравилось!

Оч хороший фильм. а Виктор (2-й отзыв) по-моему какой-то недалекий типчик. Желаю приятного просмотра!

2victor #
Опять двойка

Сразу хочу признаться,что не принадлежу к узкому кругу поклонников Вуди Аллена.Но раз в несколько лет,повинуясь некоему мазохистскому влечению,я смотрю его очередной опус №Х,дабы убедится,что словосочетание "Вуди Аллен-великий режиссер" есть просто слоган очень затянувшейся рекламной компании.На этот раз моя мазохистская сущность была удовлетворена так полно,насколько это возможно,поелику нонче "метр американского кино"самолично радовал кинозрителя своими натужными и плоскими шутками на протяжении почти всего фильма.Право слово,хоть бы смайлики рисовали в нужных местах,а то моё чувство юмора никак не определилось где нужно смеяться.Также непонятно ,отчего уважаемый рецензент посчитала роль Юханссон сложной,блестяще исполненной и достойной всяческих наград?Неужели так трудно делать глупое лицо,улыбаться,размахивать руками и тарараторить совершенно бессмысленный текст?Если трудно,то я могу назвать массу преденденток на "Оскара" в текущем году.Второй главный герой имеет в своём репертуре всего три выражения лица-улыбаемся,не улыбаемся и пытаемся сделать умное,озабоченное лицо.Кстати похож он на английского аристократа как сами знаете что,на как сами решаете что.Очень хочется пошутить в стиле "метра американского кино".Например:"Вуди Аллен совершенно невыносим,потому,что его вынести никак не могут ".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Doris #
Весело))

Сегодня посмотрела этот чудесный фильм! Советую посмотреть его не только тем, у кого есть чувствою юмора, но также и тем, кто страдает депрессией или постоянно угнетен. Этот фильм поднимет вам настроение))! Если не сможете пойти в кино, то купите DVD. лучший фильм, который я видела в последнее время. Вуди Аллен великолепен! Он открылся для меня не только, как удивительный режиссер, но еще и как актер. Скарлетт Йоханссон я всегда любила)). И она тут тоже не подкачала. Хью Джекман - очень обаятельный и не просто мило улыбается, а играет. Сюжет непредсказуем. Возможно в фильме и нет особой серьезной мысли, но зато смотрится он легко и просто)). Похож на "Матч-Пойнт", только веселее и живее))).

Так что сходите, если будет желание!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама