Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Отступники:

Отступники: Двойное дно

Илья ЩИБРИК, 8 октября 2006
Отступники: Двойное дно


«Отступники»:
Двойное дно

Илья ЩИБРИК

При такой игре после финальных титров так и ждешь появления строчки — «фильм основан на реальных событиях». Однако же, её нет — зато есть потрясающая по глубине проработка сценария. Неспешное, растянутое на целых два с половиной часа действо хоть завораживает далеко не каждым своим кадром, но и равнодушным не оставляет ни в коем разе. Грамотно подобранный антураж, музыка и характеры героев заставляют вспомнить классику настоящего гангстерского кино — честь и хвала господину Скорсезе. Отзывы: [25]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

7ВИТАУС #
Дополняя и расширяя сказанное ранее...

Честно говоря, мысль (вернее, сомнения и определённая ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ неудовлетворённость и пустота, непозволяющая назвать фильм БЛЕСТЯЩИМ и ШЕДЕВРАЛЬНЫМ), которой хочу поделиться, родилась сразу после просмотра фильма, но имела весьма смутные очертания. И только спустя какое-то время, глубоко покопавшись в себе в желании быть предельно откровенным и объективным (прежде всего, перед самим собой) эта мысль приобрела вполне очевидные и понятные контуры, плоть, если угодно, объясняющую природу моих сомнений:


ЭТО КИНО НЕ ДЛЯ СЕРДЦА, НЕ ДЛЯ ДУШИ, НО ДЛЯ ГЛАЗ, ДЛЯ УМА, ДЛЯ АНАЛИТИКИ И ОКОЛО ФИЛОСОФСКИХ РАССУЖДЕНИЙ и т.п.


Для меня же эмоциональная составляющая в кино так же важна, как и пища для размышлений (сценарный контент), отсюда и определённая неудовлетворённость фильмом. Безусловно, это всего лишь очень личные ощущения. А у вас нет подобных ощущений?


Резюмуя свои посты хотел бы сказать, что вещь получилась ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ, ИГРОВОЙ, дающей много ПИЩИ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ И АНАЛИТИКИ, и оставляет СЛОЖНОЕ, ИНТЕРЕСНОЕ, слегка ПРОТИВОРЕЧИВОЕ ПОСЛЕВКУСИЕ с небольшой горчинкой эмоционально-чувственной неудовлетворённости.


P.S. "Авиатор" со сложным, легендарным образом Говарда Хьюза, существенно сильнее "Отступников" в том же эмоционально-чувственном плане, он позитивнее, но в игровом плане слабее. Хотя для ди Каприо воплощение персонажа Г.Хьюза, с моей точки зрения, стало переломным моментом в актёрской карьере: парень отыграл очень прилично, а в "Отступниках" - очень зрело и весомо, практически блестяще. Вообще, стало почти классическим условием становления актёра экстра-класса иметь в портфолио роль эксцентричного, чудоковатого, истеричного, а то и психически больного персонажа. Тому десятки примеров и это легко объяснимо. Кстати, к сожалению, с Алеком Болдуином всё с точностью до наоборот: далеко не самый второстепенный персонаж в "Отступниках" сыгран довольно слабо, а в "Авиаторе" у него получился один из самых интересных персонажей. Так что кто-то реально и мощно прогрессирует, а кто-то сдувается... Ещё "Авиатор" запомнился потрясающе реалистичной и детализированной сценной аварийного приземления самолёта: пожалуй, одна из самых потрясающих зрелищных сцен в истории кино!

P.S.2 Рецензия действительно очень слабая, при всём уважении к вашему сайту! Успехов!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама