Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Дом у озера:

Дом у озера: Он и она, не считая собаки

Маргарита ТРОФ, 15 августа 2006
Дом у озера: Он и она, не считая собаки


«Дом у озера»:
Он и она, не считая собаки

Маргарита ТРОФ

Прошлое-настоящее-будущее в мечтах и воспоминаниях рассыпано по фильму многочисленными изящными фрагментами; архитектура города звучит, природа у озера безмолвна до ощущения трагизма, а воздух надо всем этим великолепием дрожит от накала эмоций. Повествование нарочито неторопливо, с гаснущими планами, паузами и концептуальными эпизодами несуществующих встреч с чтением писем друг друга. Сандра Буллок и Киану Ривз сыграли-таки ту драму о любви, для которой, казалось, были созданы. Отзывы: [25]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

13Дэйна #

Абсолютно согласна с мнением Владимира(2-я рецензия). Меня фильм удивил…но удивил своей невыразительностью. И я между прочим, девушка , и притом, по- своему мироощущению – романтик. Сюжет – схема, в которой все четко разграфлено, все предсказуемо, кроме конечно кучи ляпов, которые сделали сценаристы.

ЛЮДИ – да неужели вы их не видите!

Самый главный – как Ривз не пришел на свидание в ресторан, если остался жив? Как героиня не смогла узнать в жертве несчастного случая на дороге, того с которым так трогательно целовалась полтора года назад? Как в квартире в которой она жила – она нашла книжку, да еще в таком месте, куда еще додумайся ее засунуть? И КАК она могла целоваться с тем, кого не любила, любя другого, под деревом, которое посадил Ривз!

Я так полагаю, что на главные роли пригласили именитых актеров исключительно чтобы вытянуть этот блеклый сценарий. Но – как однажды, очень мудро сказал Бен Афлек в фильме «Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар» - Нужно сняться в серьезном фильме, потом в кассовом, потом за деньги и еще сняться, что бы друзьям помочь.

Так и здесь – сыграли либо за деньги, либо кому-то одолжение сделали.

Химия – я ее не ощутила. Где она была - в какой момент вы ее ощутили? В тот момент, когда Ривз после 5 минут знакомства и общения с девушкой бросается ее целовать, на ее месте я бы точно дала ему пощечину. На тот момент она была не одна и представления не имела о нем. А в ее глубокий и цельный образ как-то слабо вписывается такая легкомысленность.

Зачем ждать 2 года – только для того, что бы не уходить от почтового ящика в конце фильма? И как-то даже чуть-чуть покоробили столь жгучие поцелуи в конце фильма, по мне так следовало сделать больший акцент на их взглядах друг на друга после столь длительного ожидания. Ведь фильм в сущности о внепространственной и вневременной близости между душевно и духовно родными людьми.

Не могу сказать что Баллок и Ривз плохо играют, но играют они откровенно слабо.

Тем, кто пишет вроде – любили вы когда-нибудь? - в ответ на такие рецензии как моя отвечу- ДА! Но я верю в такую любовь, как в фильме «Куда приводят мечты», где любой мужчина может сказать - я видел настоящую любовь, я видел как за нее борются и как за нее страдают. Вот где мастерство актера и сила сценария способны творить искреннее искусство.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама